фр4



30 сентября 2018, 21:25
Больше ада

Стало известно, какие высотки появятся на месте санатория «Молдова»  


Одесский блогер и краевед Олег Коваленко опубликовал эскизный проект застройки санатория «Молдова», разрешение на разработку проекта землеотвода которого санкционировал на последней сессии городской совет.

Согласно эскизу, застройщик планирует оставить только главный корпус, выходящий фасадной частью на пересечение Посмитного и Генуэзской. На остальной территории появится четыре многоэтажных дома. Исчезнет и уникальный бассейн с морской водой.




По нашим данным, эскиз не окончательный, и многоэтажки могут значительно подрасти в момент возведения.

Напомним, 9 сентября земельная комиссия городского совета (с составом комиссии можно ознакомиться по вот этой ссылке) согласовала отвод земельного участка размером 5 га, на котором располагается санаторий «Молдова».

Поводом послужил тот факт, что несколькими днями ранее фирма «Сенвилиа-инвест Украина» стала собственником строений здравницы. Спустя 10 дней на сессии 45 голосами горсовет дал добро на передачу земли.







Неравнодушный
Аркадия окончательно пропала.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:45     +35      
Все уникальное в Одессе пропадает, а вместо него — высотки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Одесса пропала
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 1 октября 2018, 16:21     +6      
Но вы же доверяете делам?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
старый шарманщик не верит сказкам, тем более каким-то мутным делам, в данном случае я доверяю только уголовным делам, которые будут иметь отличную перспективу в суде, жалетельно в каком-нибудь международном трибунале
   Ответить    
 Енот
Дома похожи на игрушку "Спиннер", которая в прошлое лето была в моде.
Уродище а не дома.
Где получали дипломы архитекторы, не понятно.
   Ответить    
У.Б.Н.
Как где, в Одесском строительном.
   Ответить    
Кюрасао
Это джекпот!!
Просто рад за город вместе с остальными долба@ми)
   Ответить    
Валерий55
Вот на кой хер там напротив одно консульство?
А «Молдову» реально жаль,впрочем как и всё остальное.
   Ответить    
Black_Sea
Похоже на противотанковые заграждения. )) Короче, враг с моря в город не пройдет. ) 
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:46     +35      
Конечно, не пройдет, он уже в городе.
   Ответить    
deN1985
Надо успеть купить квартиру )
   Ответить    
Кин-дза-дза
Небоскребы XXI века: все выше, и выше, и выше!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:45     +14      
Я считаю, что там еще один дом нужно посадить. Четное число как-то траурно выглядит)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:47     +20      
И этажей 40 возвести, а то 26 уже как-то уже несерьезно. (
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:59     +20      
У меня есть проектное предложение:
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы такое здание было в Аркадии, то было бы прекрасно. Только не надо лепить высотки как грибы.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 30 сентября 2018, 22:20     +13      
В лучшем случае ходить там можно будет только пешком и то, в притирочку, особенно летом. Молчим и дальше когда дойдем до тупика, только потом панику поднимем, все как обычно, о будущем никто не думает.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в нашей стране вообще есть президент? генпрокурор?
   Ответить    
Black_Sea
А при чем здесь Президент? Сепары и им сочувствующие выбрали городскую власть — теперь наслаждаемся. ( 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а кто может остановить Глиста и банду как не они? что там набу? закончило свое следствие по Глисту? нет! или киевские власти будут спокойно смотреть как уничтожается Одесса?
   Ответить    
Неравнодушный
… при децентрализации это мы  все должны влиять на городскую власть, чтобы они не воровали из городского бюджета  и не дерибанили нашу общую  землю.
   Ответить    
Гость101
"Горсовет дал добро на передачу земли" — это 5 га (это 500 соток, где цена одной доходила до 100 тыс. долларов) в элитном районе.
Даже не хочу считать, сколько денег украдено у одесситов).
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
он всегда не при чем!
   Ответить    
Black_Sea
Подождите — хотели ж децентрализации, полномочий регионам  и, прости господи, федерализации?! ;) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
при таких как наш Глист только децентрализации не хватало! это же бочка без дна 
   Ответить    
Неравнодушный
… вот и имеем!
   Ответить    
Аль Капоне
Почему на тебя Пименов или Велик не налетели, может не верят в твою искренность критики мэра?
   Ответить    
У.Б.Н.
Здесь уместно было бы "выбирают", туда все приложили руку.
   Ответить    
Konsta
Рога и копыта:
ТОВ «СЕНВІЛІА-ІНВЕСТ-УКРАЇНА»
Бенефіціарні власники:
СЕНВІЛІА ІНВЕСТМЕНТС ЛТД, РОЗМІР ВНЕСКУ ДО СТАТУТНОГО ФОНДУ — 5000 грн!!!
   Ответить    
Роман Власов
Вот продажные подонки и оккупанты из мэрии!! там был хоть и старенький, но действительно хороший бассейн в который было приятно ходить зимой. Пусть там у них всё провалится, дом на доме и ещё мало(((
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зато нам предлагают блюдо "Вера, Армия, Мова"
   Ответить    
Неравнодушный
Блюдо нормальное, но всем остальным тоже надо заниматься.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я хочу другое блюдо — пуская пан гарант сядет на шпагат, тогда пойду и отдам ему голос
   Ответить    
Аль Капоне
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 сентября 2018, 23:25     +3      
Вы пробовали верой и мовой поднимать экономику, чтоб кормить армию? А то мы живём лишь с американских кредитов!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё важно!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 сентября 2018, 23:32     -2      
Так рынки сдали иностранцам, сделали из промышленной страны сырьевую базу, а вы тут про веру и мову!
   Ответить    
Неравнодушный
Вера и язык тоже важны наряду с армией и экономикой.
   Ответить    
Семёныч
Расскажи это, к примеру, швейцарцам.
   Ответить    
Аль Капоне
Про швейцарский язык расскажи ты.
   Ответить    
Романовна
Почему с американских? Насколько я помню, с европейских. Только не мы, а те, кто при власти. Мы же живем с остатков.
   Ответить    
У.Б.Н.
А причём тут Президент. Почитайте его обязанности. Экономика это прерогатива Премьера, а проблема г.Одесса ― это проблема громады и выбранных ей исполнителей.Гарант только гарантирует, что вы изберёте того, кого хотите. Захотели Трухильо, получите соответствующий сьюдад.
   Ответить    
Konsta
Заблуждаетесь. У вас в меню — гречка.
   Ответить    
Konsta
Заблуждаетесь. У вас в меню — гречка.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
на гречку и маслице к ней я сам слава Будде зарабатываю
   Ответить    
Аль Капоне
На этом сайте?
   Ответить    
Alusic
Кто эти квартиры выкупает потом? Сколько же желающих жить в муравейниках..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 октября 2018, 10:34     +4      
они не живут — они сдают и перепродают
   Ответить    
Романовна
Доколе?! Ну сколько же можно это терпеть?
Почему одесситы не выйдут на защиту своего города???
   Ответить    
Haskuldr
Всем пофиг.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как вообще народ на Майдан вышел в 14 году, а сейчасне выходит? не могу этого понять, народ все устраивает? значит реально этот планктон заслуживает то что имеет
   Ответить    
Неравнодушный
Так организуйте протесты!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бугага ;-)
   Ответить    
Неравнодушный
Почему бугага? Давайте! Поднимайте людей на мирные протесты против действий городских властей!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 сентября 2018, 23:26     -2      
Давайте. У вас есть пара миллионов баксов на новый майдан?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пары миллионов не хватит, а так конечно, чего бы не поднять народ? вон Миша пробовал, даже по крышам бегал, и где теперь тот Миша?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 сентября 2018, 23:32     -2      
Просто бесплатно уже никто не выйдет
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а до этого как выходили? неужели за деньги? не верю!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петр, идите в мэры Одессы, или хотя бы в каие -то депутаты, пусть хотя бы горсовета, создатите свою фрацкцию там, а мы вам всем миром будем помогать :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
Меня туда не пропустят и не дадут нормально  работать. Нужна огромная сила за спиной.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну а шож вы мне предлагаете планктон поднимать на бунт? хотите шобы меня на Воробйова отправили? это у вас такой хитрый план такой как избавится от оппонента?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве ВЫ мой оппонент?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в дискуссия оппонет, а генеральная линия у нас одна
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 октября 2018, 00:13     -5      
То есть нужно создать оппозиционную преступную группировку?)
   Ответить    
Аль Капоне
Она уже есть и не одна: жоппоблок, за житие мое и выбор кума.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 октября 2018, 10:55     -3      
Отлично! Осталось лишь решить, в какую из них будем вливаться всем коллективом…
   Ответить    
Аль Капоне
Я, в отличие вашего палатного коллектива, никуда вливаться не собираюсь, тем более в эти три.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 октября 2018, 15:57     -3      
А жаль. Я уж думал, у нас будет такой надёжный товагищ в богьбе за життя и таёжный союз)
   Ответить    
Аль Капоне
Значит думать это не твой профиль, твой профиль тупить и троллить.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 октября 2018, 20:00     -3      
Я смотрю, прямолинейность и узколобость в Одессе стали нормой
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 1 октября 2018, 20:03     -4      
Не в Одессе, а у некоторых туповатых троллей, которые больше одного предложения еще ни разу не написали.
   Ответить    
Аль Капоне
Твоя тупость и самокритика всегда на высоте, животное без номера.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 октября 2018, 21:32     -3      
Может, им редакция платит за повышение активности? Не поверю, что существуют люди с таким низким интеллектом, которым настолько нечем заняться
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 1 октября 2018, 22:29     -3      
Мы можем только предполагать.
Лучший вариант с этим шизоидом ( а он по всем признакам один под разными никами) не входить в контакт, смысла нет. Относиться как к цифровому шуму.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2018, 05:54     +2      
Минча, твоя самокритика опять на высоте, а насчёт клонов, то твоя бы корова лучше бы молчала, не мычала;)
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя ещё и куриная слепота, помимо олигофрении.
   Ответить    
Ribafish
Господи пошли нам землятресение, балов 7-8, чтоб стереть с лица земли эти уродские коробки!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Старый фонд порушиться, а эти будут стоять.
   Ответить    
У.Б.Н.
Нам не надо.
   Ответить    
Luckcat
Больше ада:)
   Ответить    
Sam Sam
Sam Sam   страна по ip - od 1 октября 2018, 00:44     +6      
ничего больше приличного в этом районе не останется, ужас!
   Ответить    
Евстрастий
Да уж времена какие… интересно, где останется «воздух и простор». Классный санаторий был. Когда эти суки доберутся до французского бульвара, я лично просто нахер уеду. Я не могу это терпеть. Города меняются, это естественно, но не так-же кончено. Нет планирования, это стихийная какая-то сумасшедшая не подчиняющееся здравому смыслу застройка. В Нидерландах за сотку евро можно взять дом в два этажа, я похоже так и сделаю. Он будет моим, по закону. Никто его никогда не снесет.
   Ответить    
Лильчик
Ой красотища какая! Чтоб они, сволочи подавились своими деньгами уже, твари ненасытные! Ведут себя, как бессмертные, . Слуги, блин!  УРОДЫ!
   Ответить    
Nikolaevich
Аркадия это какое-то гетто стало.Понатыкали высоток и радуются.
   Ответить    
ПнАлВч
Оригинальное решение установки мэра решить проблемы дорог в Аркадии.
   Ответить    
Alexandr  Rudomanenko
Мой друг жил на проспекте Шевченко и очень сильно гордился этим.А теперь, мне стало известно, что он еле-еле продал квартиру два года назад и убежал с этого козырного района ни капли сожаления об этом.Район из-за новостроек в Аркадии, на Французском бульваре превратился в сплошные пробки.Действительно настроили так, что не только смотрят друг другу в окна, но и дышат друг другу в тоже окно.Просто стоят кучи каменных мешков…
   Ответить    
Великолепный
Каменные джунгли.
   Ответить    
Lola Jed
по соц сетям активно созывали всех собраться под гор советом когда отдавали землю застройщикам. Пришло человек 20-30. Если бы пришло 1000 или даже 10000 не отдали бы. Сейчас все возмушаются
   Ответить    
отец Иосиф
Уроды, мля!
   Ответить    
Великолепный
Не завидую жильцам, которые купят там квартиры.
   Ответить    
Игорь Опружак
Мало кто знает, под Молдовой обширная сеть катакомб (сам лазил) + один из отводных коллекторов в море подземных вод. Пускай строят Добро пожаловать в нежданчик через 10-20 лет Когда строили «стакан» (Афину на Греческой) тупо перерубили в котловане три таких отвода и заложили, теперь у них на нижнем ярусе постоянно вода и круглосуточно работают насосы отвода грунтовых вод, а сама Афина трещит по швам со всех сторон
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 1 октября 2018, 11:45     -5      
Все кому надо знают. Еще при строительстве корпусов в советское время часть катакомб затампонировали. Так что это совсем не проблема.
   Ответить    
Великолепный
гурвиц строил…
   Ответить    
отец Иосиф
Да-да! Я лично видел, как он там раствор месил! )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2018, 05:55     +2      
Вместе с Михо;)
   Ответить