ЗАРС



30 сентября 2018, 21:25
Больше ада

Стало известно, какие высотки появятся на месте санатория «Молдова»  


Одесский блогер и краевед Олег Коваленко опубликовал эскизный проект застройки санатория «Молдова», разрешение на разработку проекта землеотвода которого санкционировал на последней сессии городской совет.

Согласно эскизу, застройщик планирует оставить только главный корпус, выходящий фасадной частью на пересечение Посмитного и Генуэзской. На остальной территории появится четыре многоэтажных дома. Исчезнет и уникальный бассейн с морской водой.




По нашим данным, эскиз не окончательный, и многоэтажки могут значительно подрасти в момент возведения.

Напомним, 9 сентября земельная комиссия городского совета (с составом комиссии можно ознакомиться по вот этой ссылке) согласовала отвод земельного участка размером 5 га, на котором располагается санаторий «Молдова».

Поводом послужил тот факт, что несколькими днями ранее фирма «Сенвилиа-инвест Украина» стала собственником строений здравницы. Спустя 10 дней на сессии 45 голосами горсовет дал добро на передачу земли.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Аркадия окончательно пропала.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:45     +35      
Все уникальное в Одессе пропадает, а вместо него — высотки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Одесса пропала
   Ответить    

 Енот
Дома похожи на игрушку "Спиннер", которая в прошлое лето была в моде.
Уродище а не дома.
Где получали дипломы архитекторы, не понятно.
   Ответить    

Кюрасао
Это джекпот!!
Просто рад за город вместе с остальными долба@ми)
   Ответить    
Валерий55
Вот на кой хер там напротив одно консульство?
А «Молдову» реально жаль,впрочем как и всё остальное.
   Ответить    
Black_Sea
Похоже на противотанковые заграждения. )) Короче, враг с моря в город не пройдет. ) 
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:46     +35      
Конечно, не пройдет, он уже в городе.
   Ответить    
deN1985
Надо успеть купить квартиру )
   Ответить    
Кин-дза-дза
Небоскребы XXI века: все выше, и выше, и выше!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:45     +14      
Я считаю, что там еще один дом нужно посадить. Четное число как-то траурно выглядит)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 сентября 2018, 21:47     +20      
И этажей 40 возвести, а то 26 уже как-то уже несерьезно. (
   Ответить    

Rych
Rych   страна по ip - od 30 сентября 2018, 22:20     +13      
В лучшем случае ходить там можно будет только пешком и то, в притирочку, особенно летом. Молчим и дальше когда дойдем до тупика, только потом панику поднимем, все как обычно, о будущем никто не думает.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в нашей стране вообще есть президент? генпрокурор?
   Ответить    

Konsta
Рога и копыта:
ТОВ «СЕНВІЛІА-ІНВЕСТ-УКРАЇНА»
Бенефіціарні власники:
СЕНВІЛІА ІНВЕСТМЕНТС ЛТД, РОЗМІР ВНЕСКУ ДО СТАТУТНОГО ФОНДУ — 5000 грн!!!
   Ответить    
Роман Власов
Вот продажные подонки и оккупанты из мэрии!! там был хоть и старенький, но действительно хороший бассейн в который было приятно ходить зимой. Пусть там у них всё провалится, дом на доме и ещё мало(((
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зато нам предлагают блюдо "Вера, Армия, Мова"
   Ответить    

Alusic
Кто эти квартиры выкупает потом? Сколько же желающих жить в муравейниках..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 1 октября 2018, 10:34     +4      
они не живут — они сдают и перепродают
   Ответить    
Романовна
Доколе?! Ну сколько же можно это терпеть?
Почему одесситы не выйдут на защиту своего города???
   Ответить    
Haskuldr
Всем пофиг.
   Ответить    

Ribafish
Господи пошли нам землятресение, балов 7-8, чтоб стереть с лица земли эти уродские коробки!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Старый фонд порушиться, а эти будут стоять.
   Ответить    
У.Б.Н.
Нам не надо.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 1 октября 2018, 00:38     +5      
Больше ада:)
   Ответить    
Sam Sam
Sam Sam   страна по ip - od 1 октября 2018, 00:44     +6      
ничего больше приличного в этом районе не останется, ужас!
   Ответить    
Евстрастий
Да уж времена какие… интересно, где останется «воздух и простор». Классный санаторий был. Когда эти суки доберутся до французского бульвара, я лично просто нахер уеду. Я не могу это терпеть. Города меняются, это естественно, но не так-же кончено. Нет планирования, это стихийная какая-то сумасшедшая не подчиняющееся здравому смыслу застройка. В Нидерландах за сотку евро можно взять дом в два этажа, я похоже так и сделаю. Он будет моим, по закону. Никто его никогда не снесет.
   Ответить    
Лильчик
Ой красотища какая! Чтоб они, сволочи подавились своими деньгами уже, твари ненасытные! Ведут себя, как бессмертные, . Слуги, блин!  УРОДЫ!
   Ответить    
Nikolaevich
Аркадия это какое-то гетто стало.Понатыкали высоток и радуются.
   Ответить    
ПнАлВч
Оригинальное решение установки мэра решить проблемы дорог в Аркадии.
   Ответить    
Alexandr  Rudomanenko
Мой друг жил на проспекте Шевченко и очень сильно гордился этим.А теперь, мне стало известно, что он еле-еле продал квартиру два года назад и убежал с этого козырного района ни капли сожаления об этом.Район из-за новостроек в Аркадии, на Французском бульваре превратился в сплошные пробки.Действительно настроили так, что не только смотрят друг другу в окна, но и дышат друг другу в тоже окно.Просто стоят кучи каменных мешков…
   Ответить    
Великолепный
Каменные джунгли.
   Ответить    
Lola Jed
по соц сетям активно созывали всех собраться под гор советом когда отдавали землю застройщикам. Пришло человек 20-30. Если бы пришло 1000 или даже 10000 не отдали бы. Сейчас все возмушаются
   Ответить    
отец Иосиф
Уроды, мля!
   Ответить    
Великолепный
Не завидую жильцам, которые купят там квартиры.
   Ответить    
Игорь Опружак
Мало кто знает, под Молдовой обширная сеть катакомб (сам лазил) + один из отводных коллекторов в море подземных вод. Пускай строят Добро пожаловать в нежданчик через 10-20 лет Когда строили «стакан» (Афину на Греческой) тупо перерубили в котловане три таких отвода и заложили, теперь у них на нижнем ярусе постоянно вода и круглосуточно работают насосы отвода грунтовых вод, а сама Афина трещит по швам со всех сторон
   Ответить    
Haskuldr
Все кому надо знают. Еще при строительстве корпусов в советское время часть катакомб затампонировали. Так что это совсем не проблема.
   Ответить    
Великолепный
гурвиц строил…
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 1 октября 2018, 14:49     +3      
Так а шо там с поставленной мэром задачей разобраться с проездом от аркадиевского плато? Утвердили застройку молдовы, что бы вообще искоренить такое понятие как движение транспорта в районе аркаши? Это еще раз подтверждает что мэр — лицемер. Он потом опять скажет: «аяяй, куда смотрели те, кто покупал эти квартиры?». Ну или приедет с отпуска и как свернет этот проект. Люди обрадуются такому событию и захотят за него всегда голосовать, ну чтоб еще гречи присыпали, то будет самое оно.
   Ответить    
ladigio
Вы спрашиваете, кто покупает квартиры в аркадии?Посмотрел  на сайт жк Гольфстрим(помните рядом три высотки в Аркадии)практически там живут 30% жильцов, но оказывается во всех трех домах квартиры уже проданы, догадайтесь с трех раз кто купил эти квартиры и что он с ними будет делать.
   Ответить    
   Правила


6 element