maristella



30 вересня 2018, 21:25
Больше ада   

Стало известно, какие высотки появятся на месте санатория «Молдова»  


Одесский блогер и краевед Олег Коваленко опубликовал эскизный проект застройки санатория «Молдова», разрешение на разработку проекта землеотвода которого санкционировал на последней сессии городской совет.

Согласно эскизу, застройщик планирует оставить только главный корпус, выходящий фасадной частью на пересечение Посмитного и Генуэзской. На остальной территории появится четыре многоэтажных дома. Исчезнет и уникальный бассейн с морской водой.




По нашим данным, эскиз не окончательный, и многоэтажки могут значительно подрасти в момент возведения.

Напомним, 9 сентября земельная комиссия городского совета (с составом комиссии можно ознакомиться по вот этой ссылке) согласовала отвод земельного участка размером 5 га, на котором располагается санаторий «Молдова».

Поводом послужил тот факт, что несколькими днями ранее фирма «Сенвилиа-инвест Украина» стала собственником строений здравницы. Спустя 10 дней на сессии 45 голосами горсовет дал добро на передачу земли.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кюрасао
Это джекпот!!
Просто рад за город вместе с остальными долба@ми)
   Відповісти    
Валерий55
Вот на кой хер там напротив одно консульство?
А «Молдову» реально жаль,впрочем как и всё остальное.
   Відповісти    
Black_Sea
Похоже на противотанковые заграждения. )) Короче, враг с моря в город не пройдет. ) 
   Відповісти    
Beinir
Конечно, не пройдет, он уже в городе.
   Відповісти    
deN1985
Надо успеть купить квартиру )
   Відповісти    
Кин-дза-дза
Небоскребы XXI века: все выше, и выше, и выше!
   Відповісти    
Konsta
Я считаю, что там еще один дом нужно посадить. Четное число как-то траурно выглядит)
   Відповісти    
Beinir
И этажей 40 возвести, а то 26 уже как-то уже несерьезно. (
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 30 вересня 2018, 22:20     +13      
В лучшем случае ходить там можно будет только пешком и то, в притирочку, особенно летом. Молчим и дальше когда дойдем до тупика, только потом панику поднимем, все как обычно, о будущем никто не думает.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
в нашей стране вообще есть президент? генпрокурор?
   Відповісти    

Konsta
Рога и копыта:
ТОВ «СЕНВІЛІА-ІНВЕСТ-УКРАЇНА»
Бенефіціарні власники:
СЕНВІЛІА ІНВЕСТМЕНТС ЛТД, РОЗМІР ВНЕСКУ ДО СТАТУТНОГО ФОНДУ — 5000 грн!!!
   Відповісти    
Роман Власов
Вот продажные подонки и оккупанты из мэрии!! там был хоть и старенький, но действительно хороший бассейн в который было приятно ходить зимой. Пусть там у них всё провалится, дом на доме и ещё мало(((
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
зато нам предлагают блюдо "Вера, Армия, Мова"
   Відповісти    

Alusic
Кто эти квартиры выкупает потом? Сколько же желающих жить в муравейниках..
   Відповісти    
ffmax
ffmax 1 жовтня 2018, 10:34     +4      
они не живут — они сдают и перепродают
   Відповісти    
Романовна
Доколе?! Ну сколько же можно это терпеть?
Почему одесситы не выйдут на защиту своего города???
   Відповісти    
Haskuldr
Всем пофиг.
   Відповісти    

Ribafish
Господи пошли нам землятресение, балов 7-8, чтоб стереть с лица земли эти уродские коробки!
   Відповісти    
Александр Сергеевич Пу
Старый фонд порушиться, а эти будут стоять.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Нам не надо.
   Відповісти    
Luckcat
Больше ада:)
   Відповісти    
Sam Sam
Sam Sam   страна по ip - od 1 жовтня 2018, 00:44     +6      
ничего больше приличного в этом районе не останется, ужас!
   Відповісти    
Евстрастий
Да уж времена какие… интересно, где останется «воздух и простор». Классный санаторий был. Когда эти суки доберутся до французского бульвара, я лично просто нахер уеду. Я не могу это терпеть. Города меняются, это естественно, но не так-же кончено. Нет планирования, это стихийная какая-то сумасшедшая не подчиняющееся здравому смыслу застройка. В Нидерландах за сотку евро можно взять дом в два этажа, я похоже так и сделаю. Он будет моим, по закону. Никто его никогда не снесет.
   Відповісти    
Лильчик
Ой красотища какая! Чтоб они, сволочи подавились своими деньгами уже, твари ненасытные! Ведут себя, как бессмертные, . Слуги, блин!  УРОДЫ!
   Відповісти    
Nikolaevich
Аркадия это какое-то гетто стало.Понатыкали высоток и радуются.
   Відповісти    
ПнАлВч
Оригинальное решение установки мэра решить проблемы дорог в Аркадии.
   Відповісти    
Alexandr  Rudomanenko
Мой друг жил на проспекте Шевченко и очень сильно гордился этим.А теперь, мне стало известно, что он еле-еле продал квартиру два года назад и убежал с этого козырного района ни капли сожаления об этом.Район из-за новостроек в Аркадии, на Французском бульваре превратился в сплошные пробки.Действительно настроили так, что не только смотрят друг другу в окна, но и дышат друг другу в тоже окно.Просто стоят кучи каменных мешков…
   Відповісти    
Великолепный
Каменные джунгли.
   Відповісти    
Lola Jed
по соц сетям активно созывали всех собраться под гор советом когда отдавали землю застройщикам. Пришло человек 20-30. Если бы пришло 1000 или даже 10000 не отдали бы. Сейчас все возмушаются
   Відповісти    
отец Иосиф
Уроды, мля!
   Відповісти    
Великолепный
Не завидую жильцам, которые купят там квартиры.
   Відповісти    
Игорь Опружак
Мало кто знает, под Молдовой обширная сеть катакомб (сам лазил) + один из отводных коллекторов в море подземных вод. Пускай строят Добро пожаловать в нежданчик через 10-20 лет Когда строили «стакан» (Афину на Греческой) тупо перерубили в котловане три таких отвода и заложили, теперь у них на нижнем ярусе постоянно вода и круглосуточно работают насосы отвода грунтовых вод, а сама Афина трещит по швам со всех сторон
   Відповісти    
Haskuldr
Все кому надо знают. Еще при строительстве корпусов в советское время часть катакомб затампонировали. Так что это совсем не проблема.
   Відповісти    
Великолепный
гурвиц строил…
   Відповісти    

Starter
Так а шо там с поставленной мэром задачей разобраться с проездом от аркадиевского плато? Утвердили застройку молдовы, что бы вообще искоренить такое понятие как движение транспорта в районе аркаши? Это еще раз подтверждает что мэр — лицемер. Он потом опять скажет: «аяяй, куда смотрели те, кто покупал эти квартиры?». Ну или приедет с отпуска и как свернет этот проект. Люди обрадуются такому событию и захотят за него всегда голосовать, ну чтоб еще гречи присыпали, то будет самое оно.
   Відповісти    
ladigio
Вы спрашиваете, кто покупает квартиры в аркадии?Посмотрел  на сайт жк Гольфстрим(помните рядом три высотки в Аркадии)практически там живут 30% жильцов, но оказывается во всех трех домах квартиры уже проданы, догадайтесь с трех раз кто купил эти квартиры и что он с ними будет делать.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
2
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
8
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×