Как сообщили в одесском КИУ, ошибку допустила Приморская районная избирательная комиссия, которая, устанавливая результаты голосования в горсовет по округу №47, случайно добавила в графу «количество избирателей, внесенных в списки» 20 тысяч «мертвых душ».
Протоколы участковых комиссий в границах этого округа подтверждают эту ошибку, добавили в Комитете.
«К сожалению, мы стали свидетелями того, что городская комиссия настолько спешила установить результаты и провести первую сессию, что допустила такую ошибку, которая ставит под сомнение установленные результаты выборов, — отметил представитель КИУ. — В результате сейчас, когда уже признаны избранными и мэр, и городской совет, и состоялась первая сессия, городская избирательная комиссия отправляет на уточнение Приморскую районную! Это нонсенс. Это яркий показатель того, чем чревата политически мотивированная спешка. Городской комиссии как минимум надо было бы дождаться, пока пройдут все судебные разбирательства, а не нестись сломя голову спустя два дня после выборов на коронацию!»
В КИУ затруднились сказать, какими будут правовые последствия случившегося. Не исключено, что результаты выборов депутатов придется отменять, чтобы составить новый протокол горТИК.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Такая «ошибка» меняет % распределения и количество полученных мест в горсовете. И как горизбирком будет выходить из этой хрени? Спешка нужна при ловле блох, а не в этом вопросе.
mustang, а представляете сколько еще ошибок может всплыть?:) Это факт, который установлен и таких ещё ооочень много) Даже если подсчитать цифры в протоколе они уже не сходятся, пусть не существенно, но все же) Я еще первый раз увидев это протокол, подумал: как может быть 728 744 избирателя, которым напечатали 720 883 бюллетеня :)
Даже самый талантливый продюсер не сможет раскрутить какого-то никому неизвестного приблуду до мэра города-миллионика! Мэрство Труханова было предопределено зарание и, даже, не в Одессе
Вопрос в другом. КИУ доверять теперь вообще нельзя. Ибо увидеть, что «выдано» больше, чем «напечатано» они должны были раньше нас. Кроме того, у них, а не у нас на руках были протоколы районных ТИК всего-то посмотреть в 4 штуки протоколов. Неее. Нужно было удивляться и разводить руками!
На моём участке в Малиновском, по крайней мере одна известная мне мёртвая душа была. А сколько неизвестных? Зачем делали реестр, если он не только не обновляется, но, судя по всему, и нахально фальсифицируется.
Каждая Новость всё лучше и лучше ). На самом деле не проблема В Боровике или Труханове. Нету хозяйственника, кто городом бы занялся. У Труханова перед глазами бабки. Боровик возможно и хорошим был бы мэром, но есть сомнения в нём как в управленце. А то что в протоколах несоответствие так за это нужно, штрафовать, не выплачивать за работу деньги. Потому что по сути они не сделали свою работу как бы он не спешили, ещё и с нарушениями. До того момента пока всем будет сходить всё с рук порядка не будет.
На дороги Одессы и Измаила вернулись мотопатрульные.
Такие полицейские более мобильные и быстрые, а главное могут легко передвигаться через пробки. Именно это делает их более эффективными при оформлении ДТП, из-за которых возникают значительные осложнения движения, или при задержании правонарушителя, пытающегося скрыться дворами.