ПС1



На открытие Потемкинской лестницы и Стамбульского парка приедут президент Украины и мэр Стамбула


Открытие Стамбульского парка и отреставрированной Потемкинской лестницы состоится 26 мая.

На нем, возможно, будут присутствовать мэр Стамбула Кадир Топбаш (власти этого турецкого города профинансировали благоустройство парка) и президент Украины Петр Порошенко, сообщили «Думской» источники в администрации главы государства.




 













Новости по этой теме:


Неравнодушный
Да вы что! Вот это событие международного уровня!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:29     -5      
А сознательные тролли в Труханова какашками кидали…, а тут сам уважаемый Президент Украины приезжает на открытие! И это не говоря за самого Мэра Стамбула!
   Ответить    
Неравнодушный
… может Труху к тому времени отстранят!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:52     -8      
Может и отстранят, но Потемкинская ( кстати почему еще не декоммунизирована? ) лестница останется не только для открытия Президентом, но для потомков!
   Ответить    
Великолепный
Она не попадает под закон о декоммунизации, как и памятник Потемкинцам-потомки вместе с памятником матросу Вакуленчуку. К тому же, ее название носит весьма условный характер. Так же называлась Большая, Грандиозная, Приморская, Николаевская, Решильевская, Каменная, Фельдмана…
Выбирайте любое название сами. )) 
   Ответить    
Великолепный
Массонские символы, ставшие символами бывшего СССР запрещены законом о декоммунизации. Так что не обессудь, Змеиный глаз. Слезай с пальмы и не шуми.
   Ответить    
БиберХам
У него на кепке генаша во весь рост))
   Ответить    
Великолепный
Может, это у тебя генаша в постели в полный рост. ))
   Ответить    
БиберХам
Эко тебя попёрло))возбудился та на гендоса, сладкая вы парочка
   Ответить    
Великолепный
По моему, это ты на генашу возбудился (22:57). При виде моей кепки. )) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 мая 2017, 10:13     0      
Гендос ему вместо дуста конский возбудитель подсунул.
   Ответить    
БиберХам
адекватушка, а восстание на броненосце разве коммунисты делали?))Да и растрел мородеров на этой лестнице, тоже как-то на революцию мало похож, кстати если ты в курсе причиной восстания на броненосце, стал наш любимый Привоз))
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что ты его так нежно называешь. Может быть, это твоя к нему любовь? )) 
   Ответить    
БиберХам
Да да великопопненький и ты мне временами нравишься))
   Ответить    
Великолепный
Ну, тогда, поцелуй меня в мою попочку. ))
   Ответить    
БиберХам
Дрыном можно?))Я тебя с разбегу и как можно глубже в великопопную попочку))Ты главное токо не голоси потом
   Ответить    
Великолепный
Нет, нельзя. Дрыном стукни себя по башке, чтобы из нее дурь выбить.
   Ответить    
БиберХам
Значит можно))
   Ответить    
Великолепный
Тебе дрыном по башке. ))
   Ответить    
Андрей Макаренко
Может к тому времени уже изобретут таблетки, которыми можно вылечить тебя.
   Ответить    
Добродій
кажуть помер Ангерт
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:46     +10      
Так спасибо туркам надо говорить, а не твоему лысому ворюге.
Которую неделю по городу шкрябают нормальные дороги, и  воруют на этом Бюджетные деньги, а реально разрушенные дороги по всему городу, так и остаются в руинах. Ведь ремонтируя реальную разруху украсть не получится…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 мая 2017, 21:36     +6      
За дороги это точно, сам пару дней назад наблюдал, как на Средней, возле Радиалки, долбали целые куски асфальта. Которые абсолютно не нуждались в ремонте.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 21:53     +10      
Классика жанра — сошкрябали целый асфальт, на его место тонким слоем намазали свежий, и списали денег, как за капитальный ремонт.
А там где ямы да канавы, просто асфальт не намажешь, и Трухлявой шобле на этом пенку не собрать. Вот и долбят целое…
   Ответить    
Москвич 412
Обязательно схожу посмотреть. Только не в день открытия, а через неделю, возможно две, когда всё «устаканится. Шарики улетят. Вот тогда будет интересно посмотреть. Без пафоса, обещаний, речей и т.д.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:51     +6      
Не выйдет. Через неделю Труханов закроет все опять, чтоб доработать.
   Ответить    
Великолепный
Задуман был парк хорошо, но там мало кто отдыхал ДО ТОГО.
   Ответить    
Великолепный
Помню в Дюковском саду рядом с бывшим домом Ришелье был заложен японский сквер, а в нем была установлена японская скульптура. Некая богиня, в общем, дама в честь города побратима Одессы Йокогаммы. Эту скульптуру неоднократно похищали и возвращали на место. Однако, скульптуры там уже давно нет, а побратимство Йокогаммы осталось на бумаге в архивах горсовета.
Что будет со Стамбульским парком через 10-15 лет, тоже неизвестно.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 мая 2017, 21:25     +4      
Хорошая новость, ещё бы греческий парк сделали бы по быстрее, а то туда народ раньше только помочиться бегал.Туда и днём было стрёмно заходить! Может лысый хоть, что-то сделает путное для города-открыв эти 2 парка!
   Ответить    
Великолепный
Оба эти парка находятся под угрозой сползания приморского б-ра. Особенно, будущий Греческий. Трещины на тротуарах вблизи заборов видны по всей длине Приморского б-ра.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Yevgen Lasman   страна по ip - us 11 мая 2017, 21:27     +2      
Забор особенно хорош
   Ответить    
агнец
агнец   страна по ip - od 11 мая 2017, 21:38     +4      
Если это ПАРК, то где деревья? Опять солнцепек и декоративные елочки.
   Ответить    
Великолепный
По документам парк, а на деле лужайка с йолочками. ))
   Ответить    
Мститель за Въру!
Не ёрничайте! Всё равно туда первый побежите погулять, разведать и пофотать!
   Ответить    
Мститель за Въру!
Вы определитесь уже! Или думать за бумажку с печатью или гулять по парку и наслаждаться красотой!
   Ответить    
Великолепный
Вы, гуляя в бывшей Аркадии с вырубленными деревьями, наслаждаетесь ее красотой?
   Ответить    
Мститель за Въру!
Я честно говоря и бывшую и нынешнюю Аркадию просто терпеть не могу! И стараюсь туда вообще не ездить!
   Ответить    
Великолепный
Тоже самое будет и со Стамбульским парком.
   Ответить