Кравоцова1



3 января 2018, 12:47   

Старинный склон в Ломаном переулке укрепили бетонным бастионом  


На углу Ломаного переулка и Скидановского спуска в Одессе завершили капремонт участка старинной подпорной стены.

При этом сооружение утратило аутентичный вид: его дополнили бетонным «бастионом» высотой 6,5 м и протяженностью 17,5 м.  

Как сообщили в мэрии, сложенная из камня-ракушечника стена в результате длительной эксплуатации (больше 100 лет) пришла в неудовлетворительное техническое состояние и не обеспечивала необходимый запас устойчивости оползнеопасного участка склона. В любой момент она могла упасть на дорогу.




Работы по ремонту стены начались в ноябре. Бюджету они обошлись в 1 миллион 450 тысяч гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Василий Забабахин
Ну пол лимона точно ушло и то хлеб, как гритца.
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 3 января 2018, 13:13     +4      
Вопрос правильный. В нижней части стены должна быть перфорация, чтобы за ней не скапливалась вода, которая будет  разжижать грунт, ослабляя основание сооружения, а в сильный мороз могут образоваться трещины в недостаточно уплотненных местах стены.
   Ответить    
Василий Забабахин
Отлично, проверьте и доложитесь, чтобы Петя спать мог спокойно.
   Ответить    
СК
СК 3 января 2018, 13:33     +4      
Выглядит некрасиво, но, подойдёт как место для интересного мурала (граффити).
   Ответить    
ЛеопольдD
Пошли по аркадийскому варианту.
   Ответить    
ЛеопольдD
1 миллион 450 тысяч
   Ответить    
Василий Забабахин
Плюс копейки..
   Ответить    
Великолепный
Надо бы туда направить  коптера для фото сверху. При случае, заеду посмотрю сам.
   Ответить    
1.Одессит
Сегодня ещё ездили(как расказал товарищ который там живёт) грузовики по Ломаному переулку перевозя чернозём.За время стройки грузовики полностью убили дорогу в переулке.Кроме того разрыли въезд в 1й номер сняв асфальт и так и бросил закидав там яму чернозёмом таким образом туда практически невозможно заехать жильцам.Также они типа укрепили стену бетоными плитами, но не залив полость бетоном, а засыпав обратно выкопаным там же чернозёмом! И это действие стоит 1.5 млн.грн??!! Кстати эти придурки при сносе стены ещё и снесли часть двора 1 номера! Так всё и оставили и свалили загадив оставленой землёй весь переулок таким образом в дождь там теперь болото высотой 30 см. 
   Ответить    
Goker
А жильцы ЛОХИ пусть пишут и жалуются куда следует, а не скулят и сидят тихо бо никто там не прописан живут в нахалстрое!
   Ответить    
1.Одессит
.Что то сдаётся мне что 170 лет простояла эта стена так ещё бы столько бы простояла бы без ремонта если бы кто-то на подряде бы не решил себе пару копеек стырить. Что-то в последнее время слишком много внимания у депутатов ОМР к этому переулку-пару месяцев туда влез депутат Гиганов, а теперь готовятся реконструировать сквер им.Меечниког о чём уже официально уведомили всех жителей.Й тому же в сквере 7 меряцев назад разрушили 2х старинных львов, и там же в сквере уже полным ходом ведётся строительство 2х этажного здания на месте овощного магазина+построили там стационарный туалет! Совпадение?-не думаю!
   Ответить    
Великолепный
Одна надежда на Стерненко и Ко. Приду, чтобы поддержать акцию протеста против застройки этого сквера.
   Ответить    
Goker
В Одессе всегда всё тырят, потому как лохи одесситы, это к тебе тоже относится выбирают шакалов воров типа партии рыгов и жопоблок.А сквер им.Мечникова-1 давно пора привести в человеческий вид, а то сборище уродов, собачек бля выгуливают, за которыми гниды хазяева не убирают, те насерут, а там детская площадка и лохи родители убивают там своих детей глистами от собачек, вот тебе одессит твоё свинячее лицо, кипучий ты бездельник! Никто из падлы не убирает этот сквер! Только серут!
   Ответить    
Goker
Goker 3 января 2018, 16:29     -5      
Запомните одну вещь, если бы люди там проживающие не писали во все инстанции ничерта бы мэрия не сделала, теперь им предстоит укрепить стену в верх по Скидановскому спуску всю стену, она валится, направление к Манежному переулку.
   Ответить    
1.Одессит
Джокер, а ну ответь где ты там нашёл манежный переулок?Я там почти 35 лет прожил, но что-то такого не знаю.Правда есть такой переулок на ул.Колонтаевская/угол Мечникова, т.е.в 5 трамвайных остановках от Ломаного переулка! Да кстати никто из местных жителей никогда не писал по поводу этой стены в мэрию! Тему якобы о разрушающейся стены начали раскручивать исполкомовские прихлебатели особенно рьяно к этому подошёл мэрский Лизун Улановский который живёт в том переулке и кот благополучно приватизировал чуть не половину двора-вот оттуда ноги об якобы разрушающейся стены пошли оттуда.
   Ответить    
Goker
Goker 4 января 2018, 08:44     +1      
Не гунди перепутал.Не надо бухтеть это писали жители и я их знаю.
   Ответить    
Васильевич
Улановский хочет приватизировать пол двора, а пока распускает слухи, что уже все документы готовы для строительства котеджа. По факту кроме решения суда, что данные строения арендуются у города его женой нет (проверяли в ЖКСе). Но после укрепления стены склона возле второго номера (что планируется в 2018 году), там появится очень интересный объект, что конечно же «будет способствовать дальнейшему укреплению склонов».
   Ответить    
Васильевич
Случайно увидел, поделюсь

   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×