Старт отопительного сезона в Одессе: прорывы труб и авария на котельной
Старт отопительного сезона в Одессе проходит не без проблем. В редакцию «Думской» массово обращаются горожане с жалобами на тепловиков: где-то сразу после подачи теплоносителя лопнули трубы в подвалах, где-то батареи, только нагревшись, снова остыли. По-прежнему холодно в домах центра.
Первый вице-мэр Анатолий Орловский, отвечающий за коммунальную сферу, признает, что трудности имеются, но ничего экстраординарного, по его словам, не происходит.
Заместитель городского головы заявил «Думской», что аварии на теплосетях бывают ежегодно, и они оперативно устраняются. Кроме того, внештатная ситуация вчера возникла на котельной «Шампанский переулок», из-за чего ее пришлось остановить. Ремонт обещают закончить до сегодняшнего вечера.
Что касается обогревающей центр Одесской ТЭЦ, то она запускается и скоро заработает на полную мощность, утверждает чиновник.
Мы продолжаем следить за ситуацией.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
был бы вариант отказаться от центрального отопления-многие бы отказались непонятно за что такие деньги платим батареи где еле теплые, где вообще холодные
А как отапливаться? В стандартной "чешке" если хоть 10% откажутся и врубят электроотопление — отключится весь дом от света! Наши сети не приспособлены под электроотопление!
Зато господин Орловский звітує каждый день! Вместе с жэком и котельной, которые утверждают, что мой дом ещё в воскресенье подключили! А в батареях даже холодной воды нет! Совсем за идиотов людей держат!!!
Конечно для господина Орловского ничего экстраординарного не происходит, т.к. он скорее всего живет в доме с автономным отоплением, ну сломалось, ну починят когда нибудь.
Начало октября: Включим 27-го! Всё готово к началу отопления! Середина октября: Нет, будет холодно, включим раньше! Всё готово, да-да! 26 октября: Уже включаем, вот-вот, потерпите чуть-чуть! 28 октября: Всё старое и ломается, но мы скоро включим! Потерпите ещё немножко!
На улице за это время прошло 2 урагана, 3-е заморозков и 2 оттепели. В квартирах можно хранить картошку. Народ поголовно в соплях. Ребята, мож в консерватории что-то исправить?
Есть эффективный способ решения этой проблемы — перевод домов на автономку. К примеру, на ул. Пишоновской в 2012 году сдан дом с поквартирным автономным отоплением.
Есть по Одессе и другие примеры. Но это в новых домах. А в старых ставить автономку власти запрещают, прикрывшись законом 2007 года, который лоббирует интересы монополистов, владеющих теплосетями. Хорошо бы, чтоб лозунг Порошенко «жить по-новому» включил в себя и возможность для жителей свободно выбирать способ отопления своих квартир.
Обещания починить к вечеру не оправдались. Батареи ледяные, зачем блин обещать ликвидировать аварию, сказали бы что не знают, а то опять пустые обещания.
Вот какое замечательное гениальное изобретение о новом источнике тепла и энергии:
«Комиссия физиков подтвердила: генератор Е-САТ производит огромное количество тепла. Почти бесплатная, экологически чистая, неограниченная энергия практически убьет индустрию добычи нефти и газа.» 8 октября был об этом доклад физиков.
Почему газ и нефть уже не подорожают, или как Росси убьет Россию
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.