ПС1



Экс-губернатор Степанов: судиться не буду, к Зе не присоединюсь, а Порошенко — реформатор  


Экс-губернатор Одесской области Максим Степанов, уволенный сегодня президентом Украины Петром Порошенко, не будет судиться с главой государства, добиваясь своего восстановления.

Об этом он заявил на прощальной пресс-конференции для одесских СМИ.




Свое увольнение Степанов называет политическим и связанным с выборами, но «конституционная процедура была соблюдена».

Также он заверил, что не собирается присоединяться к команде оппонента Порошенко Владимира Зеленского.

«В ближайшие дни я поеду в Киев, буду гулять, общаться с сыном», — заявил Степанов.

Уволенный губернатор не стал сосредотачиваться на одной лишь критике президента и признал, что тот сделал немало хорошего:

«Я считаю, что ключевые реформы, которые были начаты президентом Петром Порошенко, очень необходимы государству и они очень хорошие. Я это говорю сейчас и буду говорить всегда. Это и децентрализация, это реформа Новой украинской школы, это реформа сельской медицины, и даже наша трасса «Одесса-Рени», она построена благодаря таможенному эксперименту, начатому Петром Порошенко», — сказал Максим Степанов.

Отметим, что незадолго до пресс-конференции под зданием Одесской ОГА прошла немногочисленная акция сторонников Зеленского, пришедших поддержать уже бывшего руководителя области.

 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
181 новость, 414 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И к чему тогда нужна была  вся та шумиха? Степанов не пропадёт. Деньги есть. Немного  отдохнёт и снова назначат  руководителем где-то или чего-то. Хорошо, что цивилизованно ушёл сегодня.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 10 апреля 2019, 20:00     -1      
Это не восвесть. Это он, как Неравнодушный, на всякий случай подлизнул. Скорей всего не пригодится, но мало ли?..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 10 апреля 2019, 20:42     -6      
Ты зачем Зебилу подлизнул, а? Вся Думская это видела! Теперь молись всем своим коммунистическим богам, чтобы ПАП не выиграл, а то каюк тебе!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Кому нужен сбитый летчик? Никому… Тем более не выполняющий приказы начальника. Теперь хоть будет больше времени уделять областному футболу, а то забросил совсем это дело.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:50     +7      
У него евробляхи нет, что бы к вашей балашовской секте присоединиться)
   Ответить    
Serg Ivanovich
К Чему шумиха?? Макс достойно ушел! Удачи ему!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:21     -1      
его достойно отпустили.выборы по области провалил.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:06     +8      
Что-то общегосударственные реформы не оценили в районах области, видать эхо реформ не докатилось… местные власти доят бюджетные потоки, избегают прозрачности в т.ч. в закупках и в вопросах самоуправления, ну а люди страдают и винят центральные власти. Вот такая обратная связь через выборы получилась.

Надеюсь прийдет тот, кто будет не человеком кого-то, а сможет организовать работу с населением.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:02     +10      
Мля, "прийдет тот" и бла бла бла бла, что вы все царя ждете? Не может в нашей, парламентско- президентской стране, один человек сделать счастье всем! Ну почему вы такие тупые??? Новый пришедший, если не найдет поддержки в парламенте, то будет как Ющ в свое время, просто номинальным президентом не влияющим вообще не на что!
Ни в одной, пост совецкой стране, бывшего соц лагеря, ну не было супер экономических прорывов, все страны прошли через года реформ, и естественно реформы, это прежде всего не популярные решения, понятно, что ватному быдлу ближе что бы политик хорошо и много обещал, особенно про " язык" и другие басни не имеющие к качеству жизни отношения…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
shtas
shtas   страна по ip - od 11 апреля 2019, 10:58     +1      
выхватили два слова из контекста и к ним прицепились…

Если прочитаете сообщение полностью, то оно не о уповании на царя, который много обещает с экрана, а о том как реформы которые проводит правительство не внедряются в нашем регионе. Даже по сравнению с другими регионами эта разница заметна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так Зеленский и анализы отказался сдать всемирно известной организации. А это о чём говорит?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:24     0      
это говорит о  том, что будующий президент занят чем-то другим, более важным.
   Ответить    
Неравнодушный
…это говорит лишь  о том что он обоснованно боится сдавать анализы всемирно известной организации.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 22:46     +3      
Та сцикло, так і кажіть, як є. )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 23:53     -9      
да нормальный человек с нынешним гарантом на одном квадратном километре по нужде не сходит…Петя уже давно обделался, от него смердит
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:27     +10      

   Ответить    
Неравнодушный
Зеленский сам напросился на анализы и сам же увиливает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:29     +13      

   Ответить    
odessit-ukr
Кокс нюхает!
   Ответить    
Валерий55
Вы ещё скажите, что он объелся наколотых апельсинов.
Про ЮВТ тоже говорили, что коксом ноздри сожгла, аж за кордоном замену делала.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:08     +4      
Концертами например? Серьезное занятие) и почему, зЕбил, в нарушение закона продолжает рекламу? Простой пример для олигофренов, если чел еще не стал президентом, но уже нарушает закон, занимается черным пиаром и раз дает пустые обещания, то ставши президентом это все по множьте на сто)
   Ответить    
Yulia Grigorieva
   Ответить    
Yulia Grigorieva
О да, он занят действительно очень важным делом.
Он молчит.
Хорошо написала Зоя Казанжи по этому поводу:
"…зачем рисовать картины апокалипсиса, если ничего не известно и всё может сложиться наилучшим образом?
У меня есть что ответить. Могло бы не быть всех этих предположений, если бы кандидат с наибольшим рейтингом разговаривал с избирателями.
Он молчит.
И это намеренная технология.
Пока он молчит, каждый из вас рисует удобную, понятную и желаемую картину мира – для себя.
В той вашей картине мира всё идеально – нет ненавистного Порошенка, томоса и безвиза.
Там у вас закончилась война, никто не гибнет, газ предлагают даром и полный кошелёк долларов.

Когда он заговорит – вы его уже выберите.

Стране предлагают слепленную наскоро пустышку под видом отечественного Макрона.

И страна готова это сглотнуть.

Главное – не подавиться. Или успеть выплюнуть. Ещё есть немного времени."
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:12     +7      
За трассу спасибо Михе, при чем тут петя?
П.с. ясно, понятно)
   Ответить    
odessit-ukr
Причем тут миха? Он только языком молол!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:10     +2      
Индиру Ганди поблагодарите еще)
   Ответить    
Olart
Olart   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:28     -6      
Уволиться-уволился, а язык из пециной жoпы вытащить забыл
   Ответить    
Неравнодушный
Не оправдал доверия сторонников Зеленского?
   Ответить    
Olart
Olart   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:31     +1      
Ваше доверие оправдал? Вы-то, поди, думаете, да и делам доверяете ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Я смотрю трезво на этот мир во всём его многоообразии.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:46     +2      
Зачем врете?У Вас справка есть, что не являетесь алкоголиком и наркоманом?
   Ответить    
Неравнодушный
Я в президенты не выдвигаюсь. Никаких наркотиков никогда в жизни не пробовал и не собираюсь пробовать. А немного спиртного могу иногда выпить для снятия нервного напряжения.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 10 апреля 2019, 21:16     -3      
Когда ты последний раз пил?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:26     +1      
Е мое, зачем тыкать Петровичу, ну употребляет человек у него это допинг без которого он возможно уже не может, тем более что он и не отрицает что находится под нервным напряжением.
Раньше таких государство устраивало в профилакторий, а сейчас они потихому бухают и сидят на разных форумах :( 
   Ответить    
Неравнодушный
У каждого из нас иногда  бывают стрессы. Мы же люди. Да и работа связана в основном  с отрицательными эмоциями. И достаточно уже фантазий!
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 10 апреля 2019, 21:35     -3      
Стресс — это когда тебя сажают в камеру, а не когда ты делаешь вид, что помогаешь выйти из нее.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:50     +1      
Ну ты то стресс снимаешь приложив ухо к мудям прислушиваясь звенит или нет, ну и как обижЁнка, снимает?)
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 10 апреля 2019, 21:52     -8      
Лишивец, иди подрюкивай Мудозвону.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 апреля 2019, 06:54     +1      
Он тебя таки обидел, обижЁнка? Или таки опустил опущЁнка?)
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 11 апреля 2019, 07:36     -5      
Лишивец, ты зачем из БобикХама переименовался?
   Ответить    
Strоngеr
Зачем ты из Хересования вин переименовался?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 11 апреля 2019, 19:09     -3      
А вот и Выперд подтянулся :)
   Ответить    
Strоngеr
Выперд, зачем ты из койки к телефону дотянулся?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 21:31     +5      
Степанов явно розчарований «підтримкою» в Кабміні. Міг піти гідно, залишивши після себе гарну пам'ять. Але пішов як пішов. «Давайдасвіданія». ( 
   Ответить    
Drang nach Osten
Смысла судиться нету, все четко по закону!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 апреля 2019, 07:01     +4      
Конечно Степашка благодарен пороху, ведь какой подарок для них всех хотя бы та же децентрализация, ведь ни рейдерство в районах возглавляемое батькивщиной, ни деребан в Затоке, не сепарские настроения на «киссевщине» никак не отразились на них,  за все это по прежнему виноват только порох, а им достались только ништяки, новые стадионы, больницы и новые дороги)
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 11 апреля 2019, 07:45     -9      
Какие еще "новые стадионы", Лишивец? Новый стадион — это наследие кровавого узурпатора.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 11 апреля 2019, 11:57     +4      
Новый стадион это наследие ворованых климовым денег.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Вот ставят в заслугу Степанову строительство футбольных площадок и стадионов. Но давайте не забывать о том, что на строительстве этих площадок воруется минимум 700 тысяч грн бюджетных денег на КАЖДОЙ! И Степанов не при делах?? НУ, ну…
   Ответить    
Dmitry Siviy
Переобулся 2 раза в воздухе)
   Ответить    
   Правила


6element