Экс-губернатор Степанов: судиться не буду, к Зе не присоединюсь, а Порошенко — реформатор  


Экс-губернатор Одесской области Максим Степанов, уволенный сегодня президентом Украины Петром Порошенко, не будет судиться с главой государства, добиваясь своего восстановления.

Об этом он заявил на прощальной пресс-конференции для одесских СМИ.




Свое увольнение Степанов называет политическим и связанным с выборами, но «конституционная процедура была соблюдена».

Также он заверил, что не собирается присоединяться к команде оппонента Порошенко Владимира Зеленского.

«В ближайшие дни я поеду в Киев, буду гулять, общаться с сыном», — заявил Степанов.

Уволенный губернатор не стал сосредотачиваться на одной лишь критике президента и признал, что тот сделал немало хорошего:

«Я считаю, что ключевые реформы, которые были начаты президентом Петром Порошенко, очень необходимы государству и они очень хорошие. Я это говорю сейчас и буду говорить всегда. Это и децентрализация, это реформа Новой украинской школы, это реформа сельской медицины, и даже наша трасса «Одесса-Рени», она построена благодаря таможенному эксперименту, начатому Петром Порошенко», — сказал Максим Степанов.

Отметим, что незадолго до пресс-конференции под зданием Одесской ОГА прошла немногочисленная акция сторонников Зеленского, пришедших поддержать уже бывшего руководителя области.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
509 новостей
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
434 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И к чему тогда нужна была  вся та шумиха? Степанов не пропадёт. Деньги есть. Немного  отдохнёт и снова назначат  руководителем где-то или чего-то. Хорошо, что цивилизованно ушёл сегодня.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 апреля 2019, 20:00     -1      
Это не восвесть. Это он, как Неравнодушный, на всякий случай подлизнул. Скорей всего не пригодится, но мало ли?..
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:50     +7      
У него евробляхи нет, что бы к вашей балашовской секте присоединиться)
   Ответить    
Serg Ivanovich
К Чему шумиха?? Макс достойно ушел! Удачи ему!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:06     +8      
Что-то общегосударственные реформы не оценили в районах области, видать эхо реформ не докатилось… местные власти доят бюджетные потоки, избегают прозрачности в т.ч. в закупках и в вопросах самоуправления, ну а люди страдают и винят центральные власти. Вот такая обратная связь через выборы получилась.

Надеюсь прийдет тот, кто будет не человеком кого-то, а сможет организовать работу с населением.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:02     +10      
Мля, "прийдет тот" и бла бла бла бла, что вы все царя ждете? Не может в нашей, парламентско- президентской стране, один человек сделать счастье всем! Ну почему вы такие тупые??? Новый пришедший, если не найдет поддержки в парламенте, то будет как Ющ в свое время, просто номинальным президентом не влияющим вообще не на что!
Ни в одной, пост совецкой стране, бывшего соц лагеря, ну не было супер экономических прорывов, все страны прошли через года реформ, и естественно реформы, это прежде всего не популярные решения, понятно, что ватному быдлу ближе что бы политик хорошо и много обещал, особенно про " язык" и другие басни не имеющие к качеству жизни отношения…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так Зеленский и анализы отказался сдать всемирно известной организации. А это о чём говорит?
   Ответить    

Jus
Jus   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:12     +7      
За трассу спасибо Михе, при чем тут петя?
П.с. ясно, понятно)
   Ответить    
odessit-ukr
Причем тут миха? Он только языком молол!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:10     +2      
Индиру Ганди поблагодарите еще)
   Ответить    
Olart
Уволиться-уволился, а язык из пециной жoпы вытащить забыл
   Ответить    
Неравнодушный
Не оправдал доверия сторонников Зеленского?
   Ответить    

Black_Sea
Степанов явно розчарований «підтримкою» в Кабміні. Міг піти гідно, залишивши після себе гарну пам'ять. Але пішов як пішов. «Давайдасвіданія». ( 
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 апреля 2019, 07:01     +4      
Конечно Степашка благодарен пороху, ведь какой подарок для них всех хотя бы та же децентрализация, ведь ни рейдерство в районах возглавляемое батькивщиной, ни деребан в Затоке, не сепарские настроения на «киссевщине» никак не отразились на них,  за все это по прежнему виноват только порох, а им достались только ништяки, новые стадионы, больницы и новые дороги)
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 11 апреля 2019, 07:45     -9      
Какие еще "новые стадионы", Лишивец? Новый стадион — это наследие кровавого узурпатора.
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Вот ставят в заслугу Степанову строительство футбольных площадок и стадионов. Но давайте не забывать о том, что на строительстве этих площадок воруется минимум 700 тысяч грн бюджетных денег на КАЖДОЙ! И Степанов не при делах?? НУ, ну…
   Ответить    
Dmitry Siviy
Переобулся 2 раза в воздухе)
   Ответить    
   Правила