фр4



Стерненко заявляет, что за ним следят и готовят покушение


Экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко нашел два подозрительных электронных прибора, прикрепленных ко дну его автомобиля.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».




По словам активиста, устройства были обнаружены случайно на СТО во время осмотра автомобиля.

«Подняли авто на подъемнике. Хорошо осмотрели дно и обнаружили два электронных устройства. Под водительским и передним пассажирским сиденьями. Напоминают GPS-трекеры для отслеживания моего месторасположения. Внутри по одной сим-карте, платы и аккумулятор», — написал Стерненко.

По оценке активиста, на него «готовят очередное покушение».

«Между тем полиция все еще считает, что моей жизни и здоровью ничего не угрожает, и обеспечила государственной охраной одного из нападавших», — отметил Стерненко.

Заявление Сергея Стерненко Национальная полиция пока не комментирует.

Напомним, в феврале и мае текущего года правоохранители задокументировали два покушения на экс-главу одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко. 24 мая активист заявил о третьем покушении, совершенном в отношении него жителями области Иваном Кузнецовым и Александром Исайкулом. В результате конфликта сам Сергей Стерненко получил ножевое ранение в руку, Иван Кузнецов скончался на месте происшествия, а Александр Исайкул с ножевыми ранениями оказался в больнице. Недавно Исайкул получил государственную охрану.

Сергей Стерненко подозревается в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы в ноябре 2017 года.










Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:


Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 16:58     +16      
На трамвае пусть ездит. Под защитой кондуктора.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:00     +22      
Ну и нафига их было снимать и заявлять всем что их обнаружил?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:01     -1      
А что нужно было делать?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:04     +10      
сообщить в службу безопасности Украины, чтобы они попробовали отследить Куда уходит сигнал
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:05     +13      
Сигнал как и табор уходит в небо.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:05     -4      
для этого нужно наличие сигнала. а до такого устройства сирожа еще не додумался
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:07     +10      
Передатчик сигнала можно отследить, а приемник сигнала нет. Учил физику или прогуливал?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:10     0      
наличие sim-карт ни о чём не говорит?снимать информацию о перемещениях могли только через сайты операторов! поговорим о физике?
   Ответить    
Навигатор
Катани, хоть у Вас и псевдоним сыщика, но Вы хреновый сыщик.
1. Сим-карта. Даже если куплена на какой-то утерянный паспорт, то её кто-то должен пополнять. Можно проследить транзакции.
2. Прибор передаёт данные на сервер, который можно вычислить. Предположим, что бесплатный сервис. Но даже на нём можно вычислить с каких IP заходили для просмотра трека.
3. Временное отключение (имитация разряда батареи). Обязательно должны быть попытки заменить устройство.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:25     +7      
Стерненко не такой профи в этих вопросах;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что у нас снимки уже по паспортам продают? Или это у Вас в педерации, и вы оговормлись?)
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:36     +12      
Сим-карта куплена на паспорт?? Я что-то пропустил? У нас уже симки по паспортам стали продавать?
2. А если сервер иностранный? Надо будет его взломать? А если через прокси заходили?
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - gb 19 июля 2018, 18:53     +9      
С каких пор для покупки сим карты нужен паспорт? Мы — в Украине живем. Паспорт нужен для покупки СИМ таки НА РОССИИ
   Ответить    
Даарио Нахарис
Пришел я как-то сим-карту поменять, старого формата на новый, мне без паспорта Водафон (МТС который бывший) менять отказался.
   Ответить    
 Insider
Паспорт требуют только при утере симки.
   Ответить    
Интерес
3 понравилось :) хороший ход.
   Ответить    
Навигатор
Ещё одна зацепка. На модеме стоит IMEI (как на мобильном). Судя по фото, прибор изготовлен (собран) в Украине. Думаю не составит большого труда вычислить, кому были проданы данные устройства.
   Ответить    
Dmytro  Vovk
Dmytro Vovk   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:41     +9      
В СБУ и уходит, практически уверен это их коробки
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:01     +4      
Если бы им это было необходимо, Они могли бы следить за ним по сигналу его телефона… Об этом вы не думали?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так же, как и любой желающий…
   Ответить    
Аркадий Наумович
Неплохо живет «октивист» Стерненко: машина у него, безработного, имеется.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:01     +5      
Зависть не самое лучшее качество.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:04     -7      
Это не зависть, а закономерный вопрос, откуда у безработного деньги на машину.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:05     +10      
Ты из налоговой?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:06     -7      
Конечно.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:08     +5      
Ксива есть?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:13     -8      
Удостоверение. Ксива у вас, у псин.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:15     +2      
Псинка, у тебя только медали с выставки могут быть, а не удостоверение.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спроси у охранника в Лузановке возле шлагбаума, откуда у него Ауди, хоть и на бляхах, но всё же, или Стерненко хуже охранника?)
   Ответить    
Поп Гапон
а "октивист" — это что-то значит, или дефекты речи у аркаши?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бля, уже и самоходом обзавелся, в трамвае не кошерно? а в принципе это уже паранойа, пора в дурку на отдых
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:10     +4      
Ты на трамвае катаешься, нищеброд?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
по твоей идиотской логике, все, кто перемещаются на трамвае, нищеброды? сними корону с тупой башки
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:16     +8      
По твоей нищебродской логике только у миллионеров могут быть тачки? Купи мозги на Привозе для своей безмозглой башки.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:19     -5      
Нет не только. Могут быть у людей работающих, а стерненко безработный
   Ответить    
Аркадий Наумович
и никогда нигде не работал, живет на пенсию инвалида 1200 грн. и с одной почкой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:22     +3      
Ты в этом уверена?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я бы добавил, что он бездельник, дармоед типа декоративного хомяка в клетке (ползы ноль, только кубометры сероводорода в атмосферу) и душегуб в конце концов
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:26     +2      
Фроим Петрович, ты же сам собак травишь, значит ты такой же душегуб.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я собак не травлю, более того, я регулярно подкармливаю порядка 20 кошек во дворе
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:40     +4      
Знаю, твой гуру Святогор тоже кошаков любит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Святогора я ненавижу и лично бы его кастрировал, попадись он в руки.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:59     +5      
Чего только не напишешь для алиби;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
какое блть алиби? ты голословно обвиняешь меня в том, что я де травлю собак, давай доказательства в студию, иначе ты просто пздун, более того если такой смелый, то сообщи свои данные — я подам на тебя в суд 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:13     +4      
Давай сразу пиши и в "Спортлото" и в центральную прачечную;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как -то ты криво с базара съехал, прямо фейсом в Спортлото
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:22     +3      
Ты свой фейс уже до этого в "Спортлото" засветил и там твои кляузы уже не принимают?;)
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:41     +7      
Кстати его сегодня уже уволили. Вот такая вот русофобия.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 19 июля 2018, 23:00     +3      
И уже не просто уволили. Научили говорить на чистейшем украинском наречии. Прошел ускоренные курсы любви к Родине.
https://twitter.com/TverskoyAA/statu…
Теперь обожает Украину и готов все делать для целостности и суверенности нашей страны.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 04:33     +3      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кормить кошек, это вся от тебя польза Коша?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
какая польза от Стерненко? что он поезного сделал? даже налогов нормальных не платит
   Ответить    
Поп Гапон
если вальнёшь парочку гопников — можешь и ты налогов не платить.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да, согласен, на хомяка приятнее, хотя хомяка жалко ибо он затворник вечный, когда Стерненко справедливо будет посажен в тюрьму, мне тоже его будет по христински жалко, хоть и душегоуб, но как ника живая душа  главное, чтобы он Богу в тюрьме молился, раскаялся, искупил свой грех молитвой и трудом, сиротам бы материально помог, а не разъезжал на самоходе
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:21     +6      
Фроим Петрович, он же не безработный.

Народився 20 березня 1995 року в селі Садове Білгород-Дністровського району Одеської області. До 2014 року займався «розкруткою» груп у соцмережах. У червні 2016 закінчив Державний ВНЗ «Одеський коледж економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу» за спеціальністю «Правознавство», молодший спеціаліст з права[1]. Працює юрисконсультом в компанії «Оскар Т». Студент Одеського національного університету імені І. І. Мечникова. Займається дзюдо. Мешкає в місті Одеса.
   Ответить    
Аркадий Наумович
Эту «биографию» ему хозяева выдумали?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:24     +3      
Великолух, тебе в мэрии какую придумали?;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
оставил троих детей сиротами
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:42     +1      
При самообороне у него было времени про детей нападавшего спрашивать.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:47     -4      
Так это он за погибшим бежал 100 шагов чтобы про детей спросить?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 17:51     +6      
Как ты ранее писала, ты не привыкла верить на слово, а приговора пока не было.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:04     +7      
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:25     +5      
НАБУ его реально за бейцы зацепило, пока команда с Банковой не поступила;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Ты слышал или читал эту команду? Хули ты в каждую дырку свою затычку вставляешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 20:06     +2      
Великолух, если у тебя есть другое объяснение непривлечения Трупанова, то напиши его, иначе не пиши, что мне делать, дабы я не написал, куда тебе пойти. И засунь свои предъявы к себе в труднодоступное место;)
   Ответить    
Разбор Полетов
У меня нет. И поэтому я пишу только то, что знаю. А насчет предьяв, тебе того же и в два раза больше. И кстати, не называй меня вымышленными твоим воспаленным мозгом именами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 04:42     -1      
Во-первых, предъяву бросил  мне ты, когда написал "Хули ты в каждую дырку свою затычку вставляешь?", хотя я вообще тебе не писал, во-вторых, я тоже пишу только то, что знаю, в-третьих, своим выпадом за Трупанова ты сам спалился, что являешься тем самым великолепным адвокатом мэра, в-четвертых, не пиши, что мне делать, иначе я буду вынужден написать, куда тебе пойти;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Покажи хоть одно мое высказывание за Труханова. А то, что я написал не предьява, а вопрос.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 07:41     0      
Вопрос так не задают, так кидают предъявы: "Хули ты в каждую дырку свою затычку вставляешь?"
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 17:53     -9      
А причем тут приговор? Это результат осмотра места преступления.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:00     +8      
Ты была на месте преступления в момент преступления?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 19 июля 2018, 18:06     -8      
Стерненко был.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:07     +9      
А ты при чем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:14     +8      
К осмотру.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:43     +6      
Ты опять место проишествия со своей лоботомией перепутала;)
   Ответить    
Vadym Borysenko
В анал загляни. На геморрой проверь.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:02     -3      
Вадюша ты сайтом ошибся. Иди туда где обычно ошиваешься.
   Ответить    
Поп Гапон
в одном могу упрекнуть Стерненко — отца троих детей нужно было оперативно трансплантологам сбагрить, было бы деткам на фрукту и мороженки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
откуда ты решил, что это самооборна? решения суда не было, по факту имеем жмура и трех сирот
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:01     +6      
Я ничего не решил, я написал со слов Стерненко. Следствие покажет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Стерненко менял свои показания, сначал говорил одно, потом показания изменил, видео выпилил из сети, как ему можно верить? Значит он изворачивается, юлит. По хорошему ему нужно дать показания на полиграфе.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:07     +8      
Без твоих советов решат, что ему делать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 18:16     +8      
Если тебе позволит образование, то иди на его суд прокурором, а не бухти с дивана свои беспочвенные инсинуации;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
изначальнае слова самого Стерненко это инсинуации? чего это так за него рвешь одно место?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 04:52     +1      
Слова вырванные из контекста это и есть инсинуации. Зная криминальное прошлое Трупанова и неоднократные нападения на его оппонентов, в том числе и на Подпалую, я считаю, что эта история не так однозначна, как ты ее пытаешься интерпретировать.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:06     -3      
Есть обоснованные подозрения что нападение на Подпалую провокация ее коллег активистов.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:14     +1      
На чем они основаны, на твоём ванговании?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:16     -3      
На объективном анализе
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:20     +2      
Ты и объективность это противоположные понятия. Где конкретика?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:22     -4      
Когда мне понабиться мнение очередной лохушки, я тебя обязательно спрошу.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:31     +2      
То есть ты в очередной раз слилась, сказочная балаболка;)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:33     -4      
На твою поганую рожу слил.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:38     +1      
Ты можешь только на свою поганую рожу слить и то только с помощью зеркала;)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:39     -4      
У меня получилось на твою, все как ты любишь, защеканка
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:48     +1      
Зачем ты здесь свой алкоголический бред выкладываешь?;)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:49     -3      
тебе нравится
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:54     0      
Отнюдь.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:57     -4      
еще как, аж причмокиваешь
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:59     0      
Опять ты по себе судишь;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да пусть даже и привышение самообороны, гопников нужно протрезвлять немного, другие в следующий раз задумаются…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Луче быть сиротой, чем знать, что твой отец баклан, гопник и титушка дешовый, за сотку гривен готовый нанести увечия мирно гуляющему человеку, да ещё и с девушкой, да уж таким папашей можно гордится…
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:08     -5      
По данным следствия Стерненко первым кинулся на мирно гуляющих людей.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:15     +2      
Ты знакома с материалами следствия? На каком основании?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:16     -5      
Тебя это не касается
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:47     +4      
Это касается твоей брехни;)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:50     -6      
в спортлото пожалуйся
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:55     +2      
Это твоя и Фроима прерогатива;)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 20 июля 2018, 11:56     -4      
Тебе ущербной даже пожаловаться некуда, соболезную.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:43     +2      
За что тебя оттуда уже не один раз поперли, болезная?;)
   Ответить