Стерненко заявляет, что за ним следят и готовят покушение


Экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко нашел два подозрительных электронных прибора, прикрепленных ко дну его автомобиля.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».




По словам активиста, устройства были обнаружены случайно на СТО во время осмотра автомобиля.

«Подняли авто на подъемнике. Хорошо осмотрели дно и обнаружили два электронных устройства. Под водительским и передним пассажирским сиденьями. Напоминают GPS-трекеры для отслеживания моего месторасположения. Внутри по одной сим-карте, платы и аккумулятор», — написал Стерненко.

По оценке активиста, на него «готовят очередное покушение».

«Между тем полиция все еще считает, что моей жизни и здоровью ничего не угрожает, и обеспечила государственной охраной одного из нападавших», — отметил Стерненко.

Заявление Сергея Стерненко Национальная полиция пока не комментирует.

Напомним, в феврале и мае текущего года правоохранители задокументировали два покушения на экс-главу одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко. 24 мая активист заявил о третьем покушении, совершенном в отношении него жителями области Иваном Кузнецовым и Александром Исайкулом. В результате конфликта сам Сергей Стерненко получил ножевое ранение в руку, Иван Кузнецов скончался на месте происшествия, а Александр Исайкул с ножевыми ранениями оказался в больнице. Недавно Исайкул получил государственную охрану.

Сергей Стерненко подозревается в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы в ноябре 2017 года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новин, 37 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Mincho
Mincho 19 липня 2018, 16:58     +16      
На трамвае пусть ездит. Под защитой кондуктора.
   Відповісти    
rss911
rss911 19 липня 2018, 17:00     +22      
Ну и нафига их было снимать и заявлять всем что их обнаружил?
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 липня 2018, 17:01     -1      
А что нужно было делать?
   Відповісти    

Аркадий Наумович
Неплохо живет «октивист» Стерненко: машина у него, безработного, имеется.
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 липня 2018, 17:01     +5      
Зависть не самое лучшее качество.
   Відповісти    

Поп Гапон
а "октивист" — это что-то значит, или дефекты речи у аркаши?
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
бля, уже и самоходом обзавелся, в трамвае не кошерно? а в принципе это уже паранойа, пора в дурку на отдых
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 липня 2018, 17:10     +4      
Ты на трамвае катаешься, нищеброд?
   Відповісти    

 Insider
Фроим Петрович, он же не безработный.

Народився 20 березня 1995 року в селі Садове Білгород-Дністровського району Одеської області. До 2014 року займався «розкруткою» груп у соцмережах. У червні 2016 закінчив Державний ВНЗ «Одеський коледж економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу» за спеціальністю «Правознавство», молодший спеціаліст з права[1]. Працює юрисконсультом в компанії «Оскар Т». Студент Одеського національного університету імені І. І. Мечникова. Займається дзюдо. Мешкає в місті Одеса.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 липня 2018, 17:54     +6      
Гадик, неужели ты думаешь, что такую хрень будут вешать без перчаток?
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 19 липня 2018, 17:59     -1      
А что Стерненко на свободе? Если бы его закрыли в одиночке, ему бы там ничего не угрожало.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Если бы Вас, закрыли на Воробьева и отключили вай фай, то Вы бы тоже не кому не угрожали, неся свою тупость в массы…
   Відповісти    
Одесский жиган
Есть еще наивные, кто верит, что это всё ( нападения на активистов, запугивание журналистов расстрельным списком и т.д.) делают спецы с рашки? Называется, отгадай с одного раза, «А кто это сделал?»,  да ещё перед выборами..
   Відповісти    
Разбор Полетов
Да все это спектакль. Похоже Сережу пустили в расход, как мелкую разменную монету. Если бы захотели завалить, то он уже на дне моря рыбок кормил.
   Відповісти    
Поп Гапон
" Если бы захотели завалить, то он уже на дне моря рыбок кормил."- это аргумент несостоятельный. не сотвори из киллеров кумира, разбор.
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Серожа спасение утопающих дело рук самих утопающих!
   Відповісти    
Поп Гапон
Томми, так он так и поступает!
можешь проверить.
захвати разбора и…
только завещание напиши.
   Відповісти    
Фаршмак
Клоун! Сам прицепил  сам за пиарил. Надо было 102 вызывать и оформлять, как положенно. И зачем два трекера? Два киллера за тобой охотится? )) И так «случайно обнаружили» или «хорошо осмотрели» днище автомобиля, ты определись, проходимец?! И даю 100% никто и никогда не ставит их под днище водителя или пассажира!!! Потому ты и клоун! Господа, есть уже экспертиза, где четко сказано, что последний порез ножом производился по руке самим клоуном. Естественно он теперь на массы будет давить, что его хотят убить и что это все провокация. Твой дом - тюрьма!
   Відповісти    
Поп Гапон
не, никакой тюрьмы!
а вот где дом отца многодетного?
   Відповісти    
Разбор Полетов
Понятно что СерГей в дерьме по самое немогу. В данном случае надо купить попкорн и наблюдать. Может это дело спустят на тормозах и про него забудут, но с условием, что свою клоунскую роль активиста он забудет. Или дадут срок.
   Відповісти    
Поп Гапон
та нормально всё с Сергеем!
ещё и орден получит.
если, конечно, второго типа ухайдокает.
   Відповісти    
Великолепный
После пребывания Стерненко в прошлом году в Воронцовском переулке, от начатого строения остались одни руины. Экскурсоводам стыдно теперь показывать туристам  дом-стену. Они так и говорят им, что на стройку напали неизвестные хулиганы и все поломали. А ведь было же красиво по проекту. Одно этажное здание не портило вид на дом-стену.
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 1 серпня 2018, 05:07     +2      
Гадик, ты ослеп от дуста? На фото видны колонны, которые сделаны для второго этажа.
   Відповісти    
   Правила