Кравоцова1



7 січня 2017, 10:16   

Стихия заблокировала 30 автомобилей на трассе Одесса-Рени: люди замерзают без топлива и еды 


Около 30 автомобилей продолжают оставаться в снежном плену на трассе Одесса-Рени между селами Новоселовка Килийского района и Холмское Арцизского района, сообщает «Бессарабия Информ».

У людей уже закончилось топливо и отсутствует еда. В автомобилях есть больные люди и маленькие дети. Среди попавших в беду началась паника.




Пострадавшие говорят, что обращались за помощью к руководству всех окрестных районов и спасательных служб, но с 18:00 к ним так никто и не прибыл.

В то же время, людям сообщили, что к месту скопления автомобилей направляется военная техника из Белгород-Днестровского и гуманитарная помощь с топливом и продуктами из Измаила. Но когда помощь сможет добраться к месту назначения, пока неизвестно.


ОБНОВЛЕНО

По сообщению мэра Измаила Абрамченко, помощь застрявшим в снежных заметах под селом Холмское с трудом, но движется.

«Там много измаильчан. Попытка пробиться туда не увенчалась успехом: техника встала, не доезжая Кирничанской развилки. Сегодня в 9:30 к Холмскому выедет колонна из пяти вездеходов, взяли топливо, горячее питье, купили продукты. С нами едет бригада «скорой». Будем двигаться не по дороге, а по полям. Обладминистрация и облсовет принимают меры, чтобы пробиться к застрявшим у Кирничок со стороны Белгород-Днестровского»,- написал Абрамченко на своей странице в Фейсбуке.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
БиберХам
Причём тут страна, до идиотов которые в такую погоду выперлисьв путь?
   Відповісти    

 Енот
А сразу на вездеходах нельзя было выехать?
Что не понятно что автомобили застряли не просто так?
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 січня 2017, 12:02     +4      
Причем здесь Европа?  В непогоду застревают в любой стране, в том числе на «острове стабильности» (Орск —   Оренбург, январь 2016 г.), но вы, конечно, не считаете россию дикой.(((10:21)
   Відповісти    
Игорь Краснорудский
а ничего что трасса закрыта для любого вида транспорта?
раз они рискнули на такую поездку, пусть тогда уже не жалуются…
как говориться :
«Любишь медок, люби и холодок»
   Відповісти    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 січня 2017, 12:37     +9      
Очевидно это те, хитроgопые идиоты, которые, когда стоишь в пробке, пытаются ехать по встречке.
Приходит время и их хитроgопость выходит боком!
   Відповісти    
Роман Власов
обязательно успеют и всем помогут, только без паники!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Серёга Кулева
вдоль дороги все деревья уничтожили, вот теперь и замело…сами рубим сук на которром сидим!
   Відповісти    
Одесский жлоб
Серёга, насчёт деревьев не всё так однозначно, с одной стороны они полезны вдоль трассы, но с другой  стороны очень много смертей при авариях именно из-за них 
и если честно, то только я в своей жизни потерял двух разных человек, друзей из-за столкновений с такими деревьями.
   Відповісти    
GТO
GТO 7 січня 2017, 10:41     +9      
На сайте ГСЧС пишут про 60 авто.


Внаслідок погіршення погодних умов (сніг, хуртовини, пориви вітру 20-25 м/с) 6 січня на ділянці автодороги М15 Одеса — Рені в Ізмаїльському районі, та ділянках доріг місцевого значення Кілійського та Роздільнянського районів Одеської області зафіксовано ускладнення руху транспорту та утворення автомобільних заторів до яких потрапило близько 60 транспортних засобів.

З метою ліквідації заторів та розчистки доріг на зазначених ділянках залучено 15 од. техніки та 34 чол., у тому числіP від ДСНС 9 од. тех. та 25 чол.

З метою постійного моніторингу обстановки та координації заходів з ліквідації наслідків негоди створено міжвідомчий оперативний штаб в Одеській області. Ситуація щодо стану проїзду на автомобільних дорогах України перебуває на постійному контролі ДСНС.





http://www.dsns.gov.ua/ua/Do…
   Відповісти    
addvokadd
addvokadd 7 січня 2017, 10:42     +26      
Я не оправдывают их, но причины бывают разные. Нос детьми без запаса топлива и еды в такую погоду??? Простите не понимаю таких водителей
   Відповісти    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 7 січня 2017, 11:58     +4      
Неужели там нет жилых домов рядом? Хоть чаю и еды чтоб вынесли. Я не знаю этого района конечно, может действительно поля. А осуждать, что выехали в такую погоду, не стоит. Разные бывают ситуации, а вот что провизию не взяли, это конечно глупо. Всех с Рождеством и удачно добраться домой к родным!
   Відповісти    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 січня 2017, 12:27     +10      
А где там наш новый губернатор, друг Коломойского, выбранный на самом честном конкурсе?
Что-то не слышно от него ничего. Почему он не на трассе со спасателями?

Был бы Саакашвили, он бы уже был там, с замерзающими людьми. А этот, видать как другой друг Коломойского  Палица, уехал в Австрию, кататься на лыжах.
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 січня 2017, 12:34     +7      
Вы абсолютно правы, Саакашвили был бы уже там, и на него опять бы обрушили шквал критики и обвинений в пиаре.
   Відповісти    

Natali Barday
60 машин. В каждой по минимум 1 человеку взрослых. Лопаты с собой взять догадались половина. 30 лопат. Пусть 20… Я бы копала… Там же переметы а не сплошной снег. Можно потихоньку и самим двигаться наверное.
   Відповісти    
Миша Чаплин
железка рядОМ
   Відповісти    
Ваники Маленков
Там в поле не покопаешь вчера ездили студентов неразумных вытаскивать в поле ветер со снегом и морозом обмораживает руки в перчатках и забивает глаза покрывает льдом лицо за две минуты а отогреваешься в работающей машине минут 15 там жесть а если закончилось топливо или дизель замерз то все хана вчера работающие дизеля глохли замерзала на ходу соляра спасибо нашим заправкам(
   Відповісти    
Natali Barday
Но все лучше чем сидеть и ничего не делать для собственно спасения. А если б еще и ребенок со мной был, то мама не горюй копала бы. Хотя я то дома с детьми сижу, мне даже в страшном сне не пришло в голову на машине с детьми куда-то ехать. И никого гостей бы не выпустила никуда ехать в такую пургу. Не, все таки каждый сам виновник своего счастья.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×