Столкновение маршруток в Одесской области: пострадали 19 человек (обновлено)
Как минимум 19 человек пострадали в результате ДТП с участием двух маршрутных такси, которое произошло сегодня в селе Шабо Белгород-Днестровского района.
Как сообщает пресс-служба ГУНП, число пострадавших продолжает уточняться. Пока известно, что из 19 госпитализированных один человек получил тяжелые травмы.
«Предварительно установлено, что водитель одного из автобусов не выбрал безопасный интервал движения и совершил столкновение с другим пассажирским транспортным средством. Сейчас на месте происшествия работают полицейские», — отметили в ведомстве.
Очевидцы уточняют, что столкнулись автобус №560 «Одесса – Белгрод-Днестровский» и маршрутка, следовавшая в Затоку.
ОБНОВЛЕНО в 15:06. Добавлено видео.
Видео УСИ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Понятно, что скорее-всего, поймал гаву, — передний затормозил ( может пассажира подобрать где-попало, может высадить), задний не соблюдал дистанцию. Бывает водители устраивают и гонки, передний не дает обогнать, так-как собирает пассажиров, а заднему мало-что остается.
В Музее современного искусства Одессы открылась выставка «Ода Соне», приуроченная к 140-летию художницы Сони Делоне. Проект продолжает серию экспозиций о её наследии, но теперь к нему присоединились более 20 современных авторов.
Одесские художники и дизайнеры представили оммажи: от одежды и панно до керамики и инсталляций. Многие работы вдохновлены ключевым мотивом Делоне кругом и цветом, а часть создана с использованием ИИ.