зарс новый год



СтоПрессФОП: под ОГА митинговали работники одесских рынков


Более 150 владельцев ФОПов собрались сегодня под стенами Одесской ОГА на митинг.

По словам частных предпринимателей, в большинстве своем владельцев торговых точек на одесских рынках, действия правительства уничтожают мелкое предпринимательство.

«Это часть всеукраинской акции, — рассказал «Думской» представитель Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей Борис Эмельдеш. — Вместе с нами сейчас митингуют предприниматели в 25 городах страны».




По словам ФОПовца, законы 128 и 129 - это элементы давления на малый бизнес.

«В последнее время все законодательные инициативы, которые приходят от центральной власти, идут против мотивации малых предпринимателей развивать свой бизнес, — уверен Борис. — Тотальная фискализация приведет к тому, что бизнес уйдет в тень, и поступления в бюджет снизятся. Мы понимаем, с чем мы столкнемся — с проверками, неподъемными штрафами».

Участники акции устроили небольшой перфоманс — беззащитного предпринимателя условно сожгли в крематории драконовских законов.

После завершения митинга участники акции передали резолюцию представителю ОГА.































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
de.foe
de.foe   страна по ip - od 10 февраля 2020, 12:38     +18      
Дело не только в налогах. Статью прочитайте.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 10 февраля 2020, 12:39     +18      
Вот как воровать и вывозить все за границу перестанут, так сразу и начнут. А то пока налоги уходят на хорошие тачки и дома хрен знает для кого.
   Ответить    

Евгений Онегин
Вы прям как Азиров: тот тоже считает, что только крупные промышленные предприятия достойны существовать.
А все эти предприниматели — сплошные "преступники")
   Ответить    
Polikarp
ФОП не против платить налоги государству, что бы это государство развивались.
Они против того, чтобы государство мешало развиваться им. Они сами обеспечивают себя и свои семьи. Им не нужны дополнительные ништяки, они привыкли всего добиваться сами.
Зачем им мешать?
   Ответить    
dolento
У підприємців чисті, благородні обличчя, з якими тільки і можна когось дурити!
   Ответить    
Polikarp
Кнопка ответить тут для красоты? Отвечаю на коментарий, а получаю новый
   Ответить    
Сергей П.
Проблема не в том, что предприниматели не хотят платить налоги. Они-то как раз самые дисциплинированные плательщики.
Проблема в том, что введение РРО добавляет очень много дурной бумажной волокиты. Например, нужно вбить все свои товарные остатки в этот РРО. Сделать это часто невозможно, так как на большой процент товара нет приходных документов или они не оформлены должным образом со всеми печатями и подписями (как минимум, в силу того, что эти бумажки раньше никого не интересовали). Я уже не говорю про импортный товар — там эти документы получить иной раз в принципе не возможно.
Таким образом, за всеми этими бумажками не останется времени на саму работу.
   Ответить    
Посейдонченко
Ребята! Сколько же лет нужно учиться капитализму? Сколько лет можно голосовать за черт знает кого? А в городе у нас — какая власть? Капитализм — это автогенная система. Она работает так же, как режется струей кислорода раскаленная сталь. Поэтому все, кто в это поверил, должны учиться и развиваться дальше. Только тогда наш город и наша страна обгонят соседей. Наверху должны быть не замаскированные "слуги олигархов", а представители предпринимателей. Недавно узнал, какой уголовный кодекс нам приготовили "между делом". Ужас. Полиция может делать с нами все, что захочет! Тем самым, они прикрыли настоящих преступников.
   Ответить    

de.foe
de.foe   страна по ip - od 10 февраля 2020, 13:07     +8      
Через "Цитрус". А ты типа не знал.
   Ответить    
Hamlo
«Зеленский обманул своих избирателей!!! " — Не может быть!
   Ответить    
Посейдонченко
Зеленский — обманул! А как же иначе? Нет, он собрал самых толковых и самых справедливых специалистов со всей страны! Мучился, долго проверял их и только потом пригласил в правительство! А до этого он постоянно выступал по телевидению, защищал бизнес и права человека! Теперь ясно, паны предприниматели? Это даже не Зеленский обманул, а кое-кто более опытный и мотивированный "прокатил" нас в очередной раз.
   Ответить    
Vicarious Atonement
шапка «документа» на язіке окупанта, а сам документ на державній ) ЭТО КАК? )) 
   Ответить    
Black_Sea
"Рога і копита" ;)
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 10 февраля 2020, 13:06     +1      
это не "шапка", а бланк, не морочьте людям яйца.
   Ответить    

VVV_20
Vicarious Atonement, а вы лично на ком языке пишете? Часть на языке окупанта, другая часть на государственном (украинском), но там и там ошибки!
   Ответить    
Сергей П.
Мозг из советского союза detected!
Без "торгашей" будете лично ездить "на картошку", ибо купить её будет негде.
   Ответить    

Lady
Lady   страна по ip - od 10 февраля 2020, 13:54     +12      
Где же восторженные почитатели Зеленского. Что, пошел потихоньку мозг включаться? А чего вы ждали? Что повалится денежный дождь? Ну наслаждайтесь теперь, уважаемые 73% избирателей
   Ответить    
Vicarious Atonement
НЕ уважаемые!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 февраля 2020, 18:32     -5      
Мозг заработал на выбоборах, чтоб по второму разу в одно и тожеПО не вступить…
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - od 10 февраля 2020, 13:55     +1      
Знаю такого предпринимателя. Два магазина, оформлен сам как ФОП, а также два сына. Очень не любит когда деньги скидывают на карточку. Практически все идет наличкой. Налогов платит копейки.
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - ua 10 февраля 2020, 13:59     -1      
А ты заплати аренду, коммуналку, зарплаты, штрафы, тогда будешь рассуждать!!! Говномёты диванные
   Ответить    

dolento
Pai А, при нагоді скаже:"А что мне Украина дала"?
   Ответить    
Polikarp
И ещё!
Было больше 500 человек

https://m.facebook.com/story.…
   Ответить    
Контора пишет
Владельцы ФОПов — это сильно)
   Ответить    
Jacobe
Так вы ж сами голосовали за это зеленое ничтожество. Хавайте теперь. У Бени зато условия для бизнеса хорошие теперь
   Ответить    

vlad_odessa82
Закрыть все рынки, пусть люди в трц и в супермаркетах все покупают, а на месте рынков построить побольше жилых комплексов, а вместо 7 км посадить поле пшеницы
   Ответить    
vatakaratel
ВЫ в Конституцию загляните для начала.Каждому гражданину гарантировано право на труд и возможность самому выбирать чем он будет заниматься.Предприниматель тем и отличается от наемного терпилы, что сам все организует, вкладывает СВОИ деньги и сам за все отвечает, в том числе за результат.Когда предприятие нанимает бухгалтера, оно смотрит где он учился и сколько у него лет практики, а здесь новый закон обязывает предпринимателя в один день стать еще и бухгалтером и штрафы за любой косяк просто астрономические.Куда вы денете десятки тысяч разоренных ФОПов?На биржу, пособие получать?Так так они хоть сами себя кормят.
   Ответить    

Alex15087
Интересно сколько из них голосовало за Зелёного Выпердыша?
   Ответить    
vatakaratel
Почти все.Мне предлагали участвовать в этой движухе, но я когда посмотрел их профили в соцсетях и что они писали раньше-отказался.Там одни "всеравнокакназывайцы" и "перестатьстреляйцы".
   Ответить    

Прохфэссор
Когда я смотрю на олигофренов, с плакатиками типа « Бубочка, мы за тебя голосовали, а ты нас трахнул», моё сердце покрывается бальзамом, а душа благодатью! Я искренне рад, за всех одесцев, кто рвал попу за хрипатую жабу, а теперь ощущает в анусе инородное тело!! Пиздравляю!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 11 февраля 2020, 06:11     +10      

   Ответить    
Посейдонченко
Я так понял, что пан "прохвесор" показал нам скамейку возможных президентов для Украины? Вот он злой, этот "прохвесор". Он злой, но он же и прав!
   Ответить    
Victor 6932
Действительно подозреваю, что это все — «элехторат Зеленского и его славной команды». Вкушают теперь от лихого кумира-треплобородько. Так потихоньку, лет за 50 у внуков, может быть, проснется «гражданская сознательность».
   Ответить    
Посейдонченко
Вы понимаете, гражданская сознательность может развиться только в тех, кто учится, и учится хорошо. Есть еще одно важное условие — смелость. Для противостояния бандитам нужна еще и смелость.
   Ответить    
Alex15087
Обратите внимание, но с машин и аватмрок в Фейсбуке у этих упоротых исчезли надписи -Я за Зе! Что всрались козлота зелёная?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 февраля 2020, 18:28     -9      
А может ФОПы попробуют по закону поработать??? Проверки их пугают, конечно пугают, воровать мимо кассы.
   Ответить    
vatakaratel
Ты сам то пробовал?Или ты как ваш клоун-президент, с детства академик?Гасконцы наверное в роду были?Ты сначала хоть будку с шаурмой открой или кофейню, а потом расскажешь.
   Ответить    
клац-клац
жулики фопы не хотят по закону работать, они митинговать хотят за бабло и по заказу..когда администрации одесских рынков прессуют предпринимателей, эта ассоциация свой язык в заднице держит и молчит!!! всё покупается и всё продаётся(((
   Ответить    
клац-клац
обычная заказная  акция, лицемеров  одесской ассоциации предпринимателей, балаболов и ручной трухановской организаций!!
   Ответить    
Сергей П.
Бли-и-ин! Шо ж вы раньше-то молчали? А я, как лох позорный, там бесплатно тусовался! А оказывается акция была проплаченная!
Уважаемые организаторы, я требую выплатить мне мои 50 грн (или какой там сейчас тариф?) в час!

P.S. Это был сарказм, если что.
   Ответить    

Olli8
Ну почему нам так не везет с руководителями страны. Прошлые не понимали, и эти не понимают, что драконовскими штрафами и проверками не возможно заставить людей платить налоги. В головах нужно порядок наводить. и начинать руководителям нужно с себя. Пока министры жалуются на невозможность жить на заоблачные доходы, народ будет искать возможность платить им поменьше. Ну это же очевидно!
   Ответить    
Прохфэссор
В Украине до сих пор полусовковая власть. И она стремится задушить малый бизнес. Чтобы были только крупные торговые точки и супермаркеты, и не было мелких торговцев, составляющих пока ещё реальную конкуренцию крупным сетям. А всё потому что эти крупные сети и магазины принадлежат тем же людям кому принадлежит власть, напрямую, или через десятые руки, это неважно. Поэтому власть, в нашей стране, всегда будет угнетать малый бизнес и свободное предпринимательство. Поэтому я уже давным давно плюнул на «честный» бизнес, и больше не играю с государством в его игры. Жаль Украину, хорошая была страна.
   Ответить    
vatakaratel
Основа любого движения за права и свободы-это свободные люди-предприниматели.Их в первую очередь боится и ненавидит любая власть, стремящаяся к авторитаризму.Уровень экономических свобод как раз и характеризуется колличеством мелких и средних бизнессов.А нынешняя власть Коломойши и тупого клоуна, стремится загнать всех на заводы, стройки и супермаркеты, где зарплата копейки, а вякнешь-вообще голый и босый пойдешь на мороз.
   Ответить    

Мойсей Ігоревич
Я так понимаю, что у тех 87%, бежавших галопом голосовать за российско-олигархическую марионетку зеленского, причинно-следственные связи так и не наладились. Жри ТЕ 
   Ответить    
Мойсей Ігоревич
А как бежали выбирать Петерпевшего Ссыкуна, как бежали!!! Вприпрыжку. Я видел эти тупые лица идиотов. Ну, что же. Сделали себя вместе.

Но, насколько я понимаю, до них так ничего и не дошло. Они тоже не видят прямой связи между своим выбором и тем пиZдецом, который наступает во всех сферах.

Сейчас они даже ещё даже не ощутили беспредела налоговой и пресса государства. Пока они просто ощутили падение продаж, связанное с наростанием экономической дупы..
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - ua 10 февраля 2020, 21:28     +6      
Друзья! На сайте Президента, зарегистрирована петиция с требованием внесения и рассмотрения законопроектов 2644 и 2645 и сохранении Упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
Огромная просьба поддержать и распространить по группам!
Збереження та розвиток спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності! Внесення, розгляд та ухвалення законопроектів 2644 та 2645 про скасування норм законів 128-ІХ та 129-ЇХ. Електронні петиц
Друзья кто не бот и не троль Зеленского, поддержите фоп, поддержите маленького предпринимателя, не дайте корпорациям уничтожить весь маленький бизнес!!! Как только исчезнет конкуренция в лице Фоп, вы за всё как потребители будете платить вдвойне
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 11 февраля 2020, 06:45     +5      
А можно ссылку на законопроект 2644? На сайте Рады не нашел такого.
   Ответить    
   Правила


в шипс