фр1



Стрельба на Таирова: из-за места на парковке неадекватный одессит ранил оппонента


Конфликт со стрельбой из-за места на парковке произошел на Академика Вильямса.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, между двумя местными жителями, которые не поделили парковочные места, начался спор. В процессе выяснения отношений 35-летний одессит вытащил пистолет и дважды выстрелил в грудь 32-летнего оппонента.

Пострадавший стал убегать от вооруженного автомобилиста, а тот начал преследовать его с пистолетом, осуществив в его сторону еще несколько выстрелов.

Очевидцы вызвали полицию. Пострадавшего доставили в городскую больницу с диагнозом пулевое ранение грудной клетки.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан – ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.







Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 8 ноября 2017, 10:31     +27      
Вообще с мозгами не дружат…
   Ответить    
Киса и Ося
А теперь мысленно представим, что у нас легализовали оружие, и в руках этого кретина огнестрельный пистолет.
Далеко убежал бы пострадавший с двумя пулями в груди?
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 11:25     +27      
Если бы у нас легализовали оружие) Я думаю, стрелявший, как минимум раз 115 бы подумал перед тем, как достать пистолет) Т.к. у оппонента тоже может быть оружие) Да и прохожие, которые переживают за свою жизнь тоже бы достали оружие и стреляли в инициатора конфликта) как-то так)
   Ответить    
Семь-Восемь
да не говорите ерунды, если бы да кабы!! Кто быстрее достанет пистолет, Быстрый Билл или Неуловимый Джо.? только вестернов нам ту не хватает для полного счастья..
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 12:22     +7      
А я и не говорил про вестерны. Просто легализация оружия, либо выпилит в ближайшее время всех неадекватов) Либо таки неадекваты попустятся и будут стараться на словах все решать)
Вот кстати пример, реацкия прохожего, как вы сказали "ерунды" —
Несколько фактов о техасском герое, который остановил массового убийцу
   Ответить    
Киса и Ося
Не трать силы. Дебили-милитаристы тебя не поддержат. Тренд изменился — все поглупели
   Ответить    
Одессит Гришка
Раз стрелявший не подумал, что из-за плохого паркоместа он может сесть на 3-7 лет, то сильно сомневаюсь, что он думал бы о наличии огнестрела у оппонента.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 8 ноября 2017, 12:44     +5      
Думаю, это самый точный аргумент. Если у человека нет мозгов, то их не прибавится от того, что у кого-то еще будет пистолет.
   Ответить    
Навигатор
Это наш менталитет: Я купил (получил) разрешение на оружие, значит мне разрешено им пользоваться, а правила (законы) учить не обязательно. Многие так «учат» правила дорожного движения. Остановил полицейский, и рассказал что ты нарушил. А ты ему заплатил за обучение
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та не выдумывайте, никто не будет думать, или Вы хотите сказать, что если разрешат, то все будут ходить как ковбои с двумя кабурами на поясе? Бредятина! Конечно кто то очень сильно хочет пропихнуть закон, торговля оружием вторая после наркотиков, и что прям все кинуться за оружием? Те кто его очень хочет, уже давно его имеет, даже те же травматы и пневматы, как только появились, результат не заставил себя ждать, скажите когда столько стрельбы было? Ну так, что бы средь бела дня стреляли в маршрутчиков, таксистов, из за парковки? На Думской уже раз десять писали подобные новости…
   Ответить    
Пряник)
Я думаю, что было бы как в Вестернах, если бы легализовали…
Думать та, не все умеют и могут…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:26     -4      
А где здесь написано, что это был не боевой пистолет?
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 12:24     -1      
После выстрелов в грудь из любого боевого пистолета в 99% — смерть
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 ноября 2017, 19:42     0      
Не смешите).
Если не задеты сердце, аорта и крупнейшие артерии — вполне клиенты выживают. Если вовремя к хирургу отвезти, вестимо.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 18:48     +1      
Что можно взять с поселковых кроме анализа!
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 8 ноября 2017, 10:32     +21      
Сказочный долбо..б. Теперь припаркуется на нарах, либо же существенно пострадает материально. И стоило оно того?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:53     +1      
Откупится, можно подумать при нашей полиции
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:56     +6      
Может да, может нет. В любом случае, возникнет много проблем, которых можно было бы избежать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
При какой " при Вашей"?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 ноября 2017, 10:35     +4      
Огнестрельное ранение? Что серьезно, из-за парковки???
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 10:42     +8      
Если бы ему из огнестрела в грудь стрельнули — он бы уже не побежал) Травмат скорее всего…
   Ответить    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 8 ноября 2017, 10:37     +15      
странное «хулиганство» — стреляет в грудь, да еще и пытается догнать, чтоб добить…
   Ответить    
Ваша Светлость
почему хулиганство, а не покушение на убийство?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 ноября 2017, 10:40     +2      
Может из травмата стрелял? Не знаю,  возможно ли бегать с двумя огнестрелами в груди. Как то неоднозначно  описано в статье.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:27     +2      
Все возможно. Инстинкт самосохранения творит чудеса.
   Ответить    
Кот Матроскин
Тот же вопрос  почему хулиганство??? Это получается ему дадут 2 месяца домашнего ареста, браслет на ногу, а потом он будет балотироваться в депутаты, президенты и т.д. по накатаной схеме … ппц 
   Ответить    
vlad_odessa82
да его не в тюрьму надо, а в психушку и не на срок от 3 до 7 лет, а пожизненно, потому что, в таких случаях, вава в голове не лечится
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
32 года и 35 лет! Неужели из-за парковки два взрослых мужчины не могли договариться!
Скоро из-за очереди на кассах начнут стреляться.
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 10:55     +3      
Не могут.
   Ответить    
1 м3 жира
Подурели люди.Как ему разрешение то выдали?
   Ответить    
Кот Матроскин
Как обычно, за деньги.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 ноября 2017, 10:56     -2      
Жесть! Может им выдать нормальное боевое оружие за которое все сейчас скиглят?Глядишь дебилы перестреляют друг друга, таким естественным образом освободят места в нашем социуме?!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:14     +1      
Они то постреляют, а случайные прохожие, что вот к примеру еси подобное возле школы произойдёт…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Так я давно за дуэли с огнестрелом — только в специально отведенных местах, где не пострадают ни посторонние прохожие, ни имущество. :) 
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 8 ноября 2017, 14:10     0      
Победившего (ну или выжившего) посадить ;)
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:11     +5      
Вот и за таких «граждан», не знающих для чего нужно оружие и нет закона об оружии.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И слава Богу!
   Ответить    
ПнАлВч
…люди гибнут за метал… сказал классик.
   Ответить    
тетя Фира
Психов становится все больше!
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Поймите, легализация оружия это правильно, но лишь когда все система работает, а не существует. В Америке если ты застрелишь человека на парковке, то:
1)Тебя застрелит полиция
2)Тебя застрелят рядом идущие люди (редко)
3)Скорее всего тебя скрутят и посадят гарантированно не на один год.
4)Ну и вариант, что оппонент тебя сам уложит. Конечно случаи есть, автоматическое оружие я бы вообще строго запретил во всем мире чтобы было поменьше придурков типа как в Техасе. Но огнестрелы это правильно при правильной политике. А то каждый второй ковбой достает ствол резиновый и стреляет. Ведь знает, что скорее всего не убьет + полиция все замнет за определенную сумму.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 ноября 2017, 12:27     +2      
Судя по роликам в ютубе в подавляющем большинстве случаев если кто то достает оружие, то оно примененяется по назначению и случаются жертвы. Вряд ли кого то остановит мысль о наличии оружия у оппонента. Наоборот, если уж достал пистолет — стреляй скорее на поражение иначе сам получишь пулю. Кроме того могут действительно пострадать случайные люди, а полиция в таком случае будет просто гасить всех подряд на всякий случай,  даже если просто показалось, что кто то достал оружие. Кому это надо? Тем более, что самые незащищенные и бедные уж точно оружия для защиты получить не смогут и для них все станет еще хуже.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 ноября 2017, 13:22     +1      
Вот вот. И я о том же
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот и я о том же! Зачем оно нужно? Его и так хватает, разрешат, то будут с ним ходить везде, а зная наших людей, будет ходить и правоцировать, что бы потом " доказать" какой он классный пацан
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
В сентябре стал обладателем травмата ))
Все просто: выдали «ксиву» внештатного (! ) корреспондента одного из интернет-порталов (журналистом по образованию не являюсь), сходил в поликлинику за сертификатами (особых вопросов не было, проплатил через терминал по тарифу), сходил в полицию, получил разрешение. Взяток не давал никому! «Журналистом» стал тупо по знакомству за бутылкой чая ))
Пы.сы. Это я к тому, как все просто )) А еще если бабла дать?
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 8 ноября 2017, 12:47     -2      
жесть
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 8 ноября 2017, 14:24     -1      
Сейчас таких «журналистов», «охотников», «прокурорских», «судейских» через одного.
Убрать к чёрту эти лазейки и сделать нормальный закон об оружии для всех адекватных людей.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:12     +1      
Оружие разрешено в Молдове и Литве, насколько я помню. И не похоже, чтобы их захлестнула волна убийств. Пока у нас это остается уделом "избранных", они не будут бояться применять его, уверенные в своей безнаказанности. Какой-нибудь судья или прокурор в случае чего может надеяться отмазаться при существующей системе. А вот если оппонент его в ответ застрелит, связи и деньги уже не помогут :) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему избранным? Каждый кто хочет его имеет, законно или нет, это второй вопрос, но оно уже есть в огромном количестве…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А кто будет определять, адекватно или нет? Вы встречали хоть одного в жизни, сказавшего Вам, что он лох или неадекват?
   Ответить    
Vicarious Atonement
это не хулиганство, а посягательство на жизнь и попытка убийства.
   Ответить    
Filter
Filter   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 15:25     +1      
Легализация оружия только повысит смертность в стране, которой и так хватает
   Ответить    
Баба Яга
Сейчас нам опять расскажут, что тут как и в Радужном гетто — разборки были не из-за парковок)
   Ответить    
Очевидец28
Это все наглое враньё! 32-летний первый начал драку, повалив одним ударом на пол, бил и потом начал душить, их разнял охранник и тот побежал в машину за травматическим пистолетом и выстрелил из машины. У милиции есть видео доказательство, а они пишут здесь просто бред какой-то! Стрелявший лежит в больнице с переломом лобной кости черепа, так как тот был бывший боксёр, а тому вынули резиновые пули и он пошёл домой! Очевидец
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сам предмет конфликта, ставит их в один инелектуальный уровень! Так же как толкнуть плечем, и наступить на ногу…
   Ответить    
Очевидец28
У нас в стране к сожалению так, что кто больше заплатит того и правда. Человек был в состоянии аффекта с черепно мозговой травмой, а тот погнался за ним в его машину, вот он и достал свой пистолет и выстрелил. Как можно обсуждать то,чего не знаешь! Наши менты все перекрутили и пишут наглую ложь! Хотят посадить человека,который просто себя защищал
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я свидетель, а что случилось?)
   Ответить    
Очевидец28