фр4



Стрельба в Харькове: официальная версия


Пресс-служба Министерства внутренних дел обнародовала свою версию ночных столкновений в Харькове.

«Установлено, что 14 марта около 22.00 на ул. Рымарской в г. Харькове произошел конфликт между пророссийски настроенными лицами и сочленами организации «Правый сектор», которые забаррикадировались в помещении дома № 18. При попытке пророссийски настроенных лиц войти в помещение, из окон второго этажа в их сторону полетели бутылки с горючей смесью («Коктейль Молотова») и началась стрельба из огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.

В результате данного происшествия от полученных огнестрельных ранений погибли два человека, которые в момент происшествия находились на улице в толпе пророссийски настроенных граждан. Также ранены четверо человек, из которых один — сотрудник милиции (находился в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей). Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

В милиции добавили, что в 7:30 утра в городскую больницу обратился гражданин, член организации «Правый сектор», с огнестрельными ранениями конечностей.

«Обстоятельства получения повреждений устанавливаются, — продолжает МВД. — Данный конфликт постоянно находился под контролем правоохранительных органов, со сторонами велись переговоры. В результате чего в 6 часов утра 15 марта из помещения организации «Патриоты Украины», где размещались члены «Правого сектора», было выведено 29 человек, которые доставлены в горрайотделы ОВД и задержаны на основании ст. 208 УПК Украины».

Всего в ОВД доставлены 32 человека со стороны «Правого сектора» и 6 пророссийски настроенных лиц.

После осмотра места происшествия в помещении организации «Патриоты Украины» и «Правый сектор» зафиксированы и изъяты 4 охотничьи ружья, 2 обреза гладкоствольного огнестрельного оружия, винтовки, 2 револьверы «Флобер», 20 «коктейлей Молотова», охотничьи и спортивные патроны.

Уголовное произаодсво открыто по трем статьям — п.п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки), ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

Версию городских властей Харькова можно посмотреть здесь, а позицию «Правого сектора» здесь.

 




SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2014, 22:01     +18      
а зачем они туда заходить собирались? уж явно не на званый ужин
   Ответить    
Убейянки
Ты поц, прости хосподи! Шо там дескредитировать?!
   Ответить    
Убейянки
Та сдохни не сдаваясь, мурло рагульское.
   Ответить    
гладиатор
А вдруг «пророссийски настроенные лица» хотели войти в помещение дома №18, чтобы пополнить свои знания об истории и культуре Украины, а сотрудники «Просвиты», долг которых как раз способствовать этому, не пустили жаждущих приобщиться. Иди знай зачем туда хотели войти эти самые «лица».
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:36     +16      
лучшая версия — именно так всё и было, а, стреляла «третья сила».
   Ответить    
лета нет
Наконец, сказали правду.
   Ответить    
Посейдон
Описание события явное бездарное и предвзятое, в духе грамотеев Януковича. Во-первых, зачем «бандеровцы» забаррикадировались? Нашкодили и не хотели ответить «пацанам» и «спецам-гопникам путина» за базар? Или не хотели поделиться выпивкой и закуской? Ага, дальше «началась стрельба». Понятное дело — надо ж ставить обрезы на предохранители, иначе они начнут стрелять. Раньше сообщали от автоматах. Так что, автоматов не было? Правильно, автомат сейчас стоит до тыщи баксов — время ходовое. А так его красная цена — 400, а то и меньше. Короче, снова лажа. Пока Кернес в Харькове — нет там Украины. А украинцы есть, и много.
   Ответить    
Кризис
Ну конечно же это повод для стрельбы да?
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 16 марта 2014, 10:46     +5      
Они должны были сидеть и ждать, пока их не начнут резать, как за день до этого в Донецке, да? 
   Ответить    
Ангелина
Осталось дописать, что  представителей Правого сектора отпустили.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 марта 2014, 22:11     +17      
Не всех, двое под стражей!
   Ответить    
архимед
Если быть точнее, сооучредителей правоохранительных органов ООО «ПРАВЫЙ СЕКТОР « отпустили за неимением доказательств правонарушения :) 
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:37     +9      
не давайте подсказок…
   Ответить    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 16 марта 2014, 09:17     -2      
Когда приехал Кернес и хотел идти в здание реально были слышны автоматные очереди.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:39     +13      
«Фактов — нет, есть только интерпретации». Ф.Ницше
   Ответить    
cat123
cat123   страна по ip - ua 15 марта 2014, 22:08     +25      
А не охренели ли «сочлены» держать наготове охотничьи ружья, обрезы, винтовки, «коктейли Молотова». Почему этой организации все дозволено и собирается ли хунта наводить порядок, как и было изначально заявлено — один закон для всех.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:43     +4      
сдача незарегистрированного оружия и решительное пресечение беспорядков должны быть организованы немедленно, иначе и без «зелёных человечков», агрессия погубит общество и добропорядочных граждан.
   Ответить    
гладиатор
По-моему, Вы неправы. Напомню Вам сентенцию о добром слове и кольте. По аналогии можно считать что разъяснение основ культуры Просвитой будет глубже и понятней при наличии «охотничьих ружей, обрезов, винтовок, «коктейлей Молотова». Иначе объяснить наличие этих предметов в помещении организации «Просвита» затруднительно.
   Ответить    
Постороняя
Этих предметов не было в помещении организации «Просвита». Они были в офисе «Патриота Украины». Эти офисы расположены рядом. Офис «Просвиты» в котором по причине позднего времени вообще никого не было разгромили штурмовавшие. Им досталось «за компанию» и в силу звериной украинофобии нападавших.
   Ответить    
гладиатор
Спасибо за разъяснение. Теперь я навсегда запомню, что патриотизм и упомянутые выше предметы — это вроде как Ленин и партия в наши времена — близнецы-братья.
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 15 марта 2014, 22:13     +34      
Одни стволы подпольно держат, другие провокационно их штурмуют.
мвд шикарно сработало когда отгоняло марковских бабушек, во время его ореста, почему так слажено в харькове было бы вчера не поступить?разогнать гастролеров, с последующим привлечением к ответственности, и вооруженных партизанов(кого они собрались остреливать?).Если бы мвд нормально срабатывало во время таких ситуаций на востоке и жертв бы не было
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:46     +13      
После событий последних месяцев, многие люди в мвд подумали «зачем мы сюда попали»?
Для многих служба в органах сродни анекдоту о пожарном:
«Всё хорошо и служба и довольствие, но, как — «ПОЖАР», хоть — увольняйся…».
   Ответить    
Посейдон
Ну вы и гоните, паны «эксперты»! И какая требовательность проявляется! Все должно быть «по закону» — по углю по террикону! Назначение таких происшествий — отвлечение лохов от главного: от Украины незаконно отторгается Крым. Отторгается грубо и бездарно, весь мир поставлен на уши действиями Путина. Он ведет РФ к громадным убыткам, а нас к жуткому противостоянию и к разлому экономики. Есть еще одно назначеие таких «приемчиков»: все, кто должен ответить за «успехи» нашего хозяйства, могут легко уйти от отвественности! Напоминаю — Луценко был посажен за 30 тыс. гривен!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фёдор Петрович 54
Чётко подстроенная провокация-в начале с машиной:им что-не хрен было делать-подъехать к толпе, матюкать, кидать всякие предметы-уехать и ПОСТАВИТЬ АВТО под офис.?Соображайте-они же не идиоты.Это РАША на все 100.
   Ответить    
гарновекпр2
Во дурак. 54 года, а такой дурак. Пацаны, по их мнению, подвиг совершили, гордятся. А ты на «РАШУ» стрелки переводишь. «Со двора летят коктейли. Очереди с калаша по нам идут. Работает снайпер на против. Питухов свозят и свозят.
Мы готовы. Не сдадимся
Мой фюрер меня в Вальгале ждет»
   Ответить    
Panadol
Panadol   страна по ip - ma 15 марта 2014, 23:12     +2      
54 это не возраст. это 54й по счету Федор Петрович
   Ответить    
Хартфорд
«Работает снайпер на против». Таки был снайпер. Два убытых не его работа случайно?
   Ответить    
Посейдон
Так ты-таки биндюжник по мышлению, и у тебя правильный образ мыслей, пан «Биндюжник». Ты все перечислил, или что-то осталось? Так вот. Всякая местность имеет право рождать своих идиотов. Есть они в центральной, восточной, южной и западной Украине. Я слышал, как те, что якобы из Западной, кричали на улицах Одессы «Украина над усе». Ну и что? Покричали и ушли. Ко дню рождения Гитлера в апреле по Германии ходят сотни фашистов и славят его «деяния». Никто особенно не паникует, потому что попутно идут тысячи «нефашистов» и позорят этих выродков. Но не бьют, не стреляют и не зовут армию США их убивать. Понятна разница, «ломовой извозчик»? Не будут фашисты править в Украине. И Путин не будет.
   Ответить    
Александр Велес
«Не будут фашисты править в Украине»
--------
Фашисты уже у власти в Украине… Откройте глаза уже.
   Ответить    
Постороняя
Вот и откройте. Настолько привыкли бросаться термином, что похоже под это определение у вас попадают все подряд. Может нравиться или не нравиться Турчинов или Яценюк но «клеймить» всех подряд «фашистами» это как-то слишком. Очень удобный прием. Обзови всех кто не нравиться «фашистом» и чувствуй себя где-то правым, даже если собственная совесть подсказывает обратное. Кстати реальных русских нацистов типа  «народного губернатора» Губарева (члена РНЕ)выводит из под удара.
   Ответить    
Александр Велес
Я и не закрывал…
А Вам если нравится думать, что Турчинов или Яценюк, пришли защищать Ваши интересы, можете продолжать. Они не фашисты? Но, скажи мне кто твой друг… А они дружат с Тягнибоком и компани.
Да и законопроект, о лишении Киева звания города-героя, внесли депутаты от «Батькивщины». Что ещё Вам нужно в качестве доказательств?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 марта 2014, 10:24     -3      
ВО«Свобода» признана фашистской организацией?!
   Ответить    
Александр Велес
Почитайте немецкие СМИ…
А то, что ещё не признана юридически, то это дело времени.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 марта 2014, 10:36     -1      
Короче говоря, слив засчитан! Читать СМИ можно, и ванговать тоже!
   Ответить    
Александр Велес
Здорово желаемое за действительное выдавать?)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 марта 2014, 10:50     +1      
Вот этим вы и занимаетесь! :-)
   Ответить    
Худой
Народ признал Свободу фашистской организацией. И этого достаточно.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 марта 2014, 10:54     -1      
Народ это не вся «Родына»! Подайте в суд, выиграйте его, а пока это балаболство!
   Ответить    
Постороняя
Кому достаточно?
   Ответить    
Постороняя
Про Законопрект, так вас возмутивший,  я Вам написала ниже. Кстати он предусматривает изменения в действующий закон, то есть не предусматривает изменения  названия закона, действующего сейчас. Вы можете зайти на сайт ВР и прочитать своими глазами что за изменения там предлагаются. Потрудитесь реально открыть глаза, а не тупо повторять ту чушь, которую Вам подсовывают, даже если Вы в нее свято верите.
   Ответить    
гладиатор
А через два-три года эти дети вырастут во вполне боеспособных активистов Правого Сектора или другой подобной организации, и приступят к реализации своих теперешних лозунгов.
   Ответить    
Дусик
Дусик   Proxy 15 марта 2014, 22:21     -4      
А им без жертв не интересно. А сочлены — это жесть. Спаренные что-ли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Так это ж такие грамотеи — менты от Захарченко, мастера постановок видео «о расстреле охранников неким Мазурком». Потом, правда, замочили и этого беднягу — главного актера постановки. Но наследники-то остались! «Револьвер Флобера» — люди думают, что это страшная пушка! Раз  «Флоберино» оно! А на самом деле — это пукалка «под патрон Флобера», с трудом пробивающая миниатюрной пулькой ведро на дистанции в пять метров. Дешевый травмат.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2014, 22:36     +13      
дробью можно убить и не в упор.

от выстрела остается гильза, зачем по дроби определять?
   Ответить    
адекват
Принципы у нас в стране? Хорошая шутка!
   Ответить    
web
web   страна по ip - de 15 марта 2014, 23:41     -4      
моня! а ведь Крым говорит прощай :))
   Ответить    
Посейдон
Спокойно, кореша! Ничего с нашим Крымом не случится, если не пороть горячку. Горячка как раз и нужна Путину. Он хочет повторить свой номер с Саакашвили. Но у Саакашвили не было грамотных репортеров, которые бы засняли все безобразия, которые сотворили гориллы Путина перед войной 2008 года. Крым если и войдет в состав РФ, то не более, чем на 5 лет. Больше Раша не выдержит еще одну такую гирю на хилых ножках. Слишком много факторов против. Лучше всего — сохранить выдержку и убрать людей. А то, что гориллы сломают в Крыму — все равно старье и подлежит замене.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 марта 2014, 14:43     0      
Вы не находи странным, что распад России, котоого ждут последние лет 20 идёт как-то вяло? и как-то всё не туда :)

а вот что до Саакашвили, то посмотреть как Яценюк грызёт галстук Турчинова было бы занятно :) 
   Ответить    
swexer
swexer   страна по ip - od 15 марта 2014, 23:12     +12      
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 марта 2014, 06:53     +7      
да, ментальность этой первой столицы Украины, ещё та…
   Ответить