новий год2



Стрельба на Таирова: из-за конфликта в ресторане привлекают к ответственности шесть человек


Вчерашняя драка с последующей стрельбой в Family Café на Таирова квалифицирована как хулиганство (ч. 2 ст. 296 УК Украины).

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

По его словам, из-за хулиганских действий группой лиц, которые навеселе устроили драку между собой, а впоследствии и с охраной самого кафе, привлечены к административной ответственности шесть человек из числа участников событий.

Также открыто два производства по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений (ст. 125 УК Украины).

«Ничего резонансного, несмотря на желание некоторых осветить события как «стрельбу в детском кафе» или представить события в лучших традициях «РИА Новости» со кровавыми чертиками в глазах. Правоохранители будут жестко реагировать на любые проявления хулиганства в городе», — отметил Руслан Форостяк.

Следственные действия проводит Таировское отделение ГУНП в Одесской области.

Напомним, вчера произошел конфликт между посетителями Family Cafe на улице Вильямса, 62а. Клиенты повздорили и подрались, а один из них достал травматический пистолет и выстрелил в потолок. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

 





в адЭквате
Такое поведение не допустимо!
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - ua 17 мая 2018, 23:44     +1      
Но становится банальностью уже…
   Ответить    
Неравнодушный
В «Семейном кафе» не должно быть такого ни при каких обстоятельствах.
   Ответить    
Неравнодушный
Только что россияне проиграли канадцам на ЧМ по хоккею и пакуют чемоданы домой. Отличная победа канадцев, с чем я их и поздравляю.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 мая 2018, 20:52     0      
Вот как раз Пуйло на КамАзе проигравших домой и повезёт.
(Ненормативная лексика! )


   Ответить    
7_8
7_8 17 мая 2018, 21:51     +4      
ничего, в след. раз выиграют. Питрович, напомните, а как у нас обстоят дела с хоккеем? Наша сборная хоть подозревает, что есть такой ЧМ по хоккею?
   Ответить    
Неравнодушный
Ты болеешь за врагов Украины?
   Ответить    
7_8
7_8 17 мая 2018, 22:02     +2      
Питрович, во первых -спорт вне политики. во вторых я имел ввиду, у нас есть что противопоставить российскому(быв. советскому ) хоккею? Вы вообще в курсе сколько раз российская(советская) сборная была чемпионом мира по хоккею? что б вот тут прикалываться, не соображая в этой теме ни хрена?
   Ответить    
Неравнодушный
Я сегодня во всём болею против России за её агрессивную политику. Поэтому всё остальное обсуждать нет желания.
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - ua 17 мая 2018, 23:46     +4      
Это явная патология.
   Ответить    
Неравнодушный
Это нормально в условиях гибридной  российско-украинской войны.
   Ответить    
Вадим Иванов
спорт это одна из составляющих политики, и вы об этом прекрасно знаете.Доппинг программы на государственном уровне практически в любом виде спорта существовали и существуют
   Ответить    
БиберХам
башмачник в Украине хоккей --это экзотика так шо простительно, вот с футболом совсем непрастительно
   Ответить    
БиберХам
ну так и бабулькины джинсы видать савсем натёрли гыгыгыгы)
   Ответить    
7_8
7_8 18 мая 2018, 16:06     -3      
пачиму экзотика? у нас что лед не такой как у них?
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 17 мая 2018, 19:55     +2      
Это были пьяные быдло охранники

https://www.048.ua/news/2042454…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 20:57     +5      
Как у тебя ссылка с этого сайта прошла?
   Ответить    
Неравнодушный
… уже проходит.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 21:02     +5      
Да, и  фамилия президента проходит? Попробуй написать комментарий со словом «медсестра».
   Ответить    
Неравнодушный
Я не хочу экспериментировать. Уж, извини!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 21:06     +3      
Почему? А как же «И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг»?
   Ответить    
Неравнодушный
… хочу стабильности!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 21:09     +6      
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно! Никто и не спорит.
   Ответить    
Неравнодушный
К вопросу о стабильности! Был бы нормальный мэр, который бы заботился об одесситах, была бы прекрасная стабильность. А что у нас? Мэр либо прячется от следствия по заграницам за наши деньги, либо ездит за наши деньги как в командировку  на допросы в НАБУ после того как "порешал вопросы", городом не занимается, его не видно и не слышно, втихаря что-то там дерибанит, с людьми не общается, городские проблемы не обсуждает, как будто бы живёт в параллельном мире.
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Стрельба в кафе — это «ничего резонансного»???
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 20:58     +1      
В каком районе ты живёшь?
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - ua 17 мая 2018, 23:47     -2      
Таирово. Где самое лучшее вино.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 16:12     +2      
Неравнодушный не там живёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Александр, я никакого вина не зарабатываю, так как сам в состоянии купить. А с кем мне общаться и для чего, я решаю сам. Не люблю когда напрашиваются в собеседники. Если тебе что-то не нравится, то ставь минус и показывай своё отношение. Я тоже так делаю. Например, Великолепный у меня почти всегда в минусах. А я у него, тем более что он клонами минусячит неистово, но я из-за этого не парюсь. Как-то так.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 мая 2018, 21:03     0      
Это национальная традиция — напиться и подраться.Был такой советский плакат «Напился, ругался, сломал деревцо — стыдно смотреть людям в лицо».
Они наверное люди хорошие, но когда трезвые и без оружия.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 мая 2018, 21:37     0      
Nikolaevich — Помню тот плакат, как сейчас!
  Упс.Значит был не пьяный.
    (Просто выпимши…)
:-)
   Ответить    
Неравнодушный
Александр, какие у тебя проблемы здесь? Я никогда ни к кому не хожу домой без приглашения, кстати. По крайней мере сейчас. Раньше по долгу службы приходилось часто приходить без приглашения. 10 лет уже как на пенсии. Пребывание на «Думской» никак не отражается на решении проблем моих подзащитных. Я иногда даже уж через чур усердствую в решении их проблем. Но вот последняя проблема — незаконное осуждение за разбой невиновного ранее судимого гражданина к 7 годам лишения свободы пока никак не находит своего разрешения, хотя и максимум всевозможных усилий приложено и ещё будет приложено. Об этой теме я как-то соберусь с мыслями рассказать всесторонне на «Думской», если тема заинтересует главного редактора.
   Ответить    
Неравнодушный
Я всегда свой гонорар отрабатываю. Этих вопросов не должно быть. Незаконно осуждённого к 7 годам защищаю за счёт государства. Просто из принципа хочу довести это дело до логического конца — до отмены незаконного приговора. Однако, к сожалению, правоохранительная и судебные системы работают так, что это сделать практически невозможно, ибо сегодня всех, кроме незаконно осуждённого и меня, устраивает обвинительный приговор в отношении лица, которое разбой не совершило и сказало всем — от следователя до прокуроров и судей кто совершил разбой на самом деле, но это, оказывается, никому не интересно. Получился замкнутый круг: всех всё устраивает, а осудили невиновного. Таковы реалии нашего правосудия. Судьи апелляционного суда сказали подзащитному, что смогут отменить приговор только тогда, когда кому-то из тех, на которых он указал как на совершивших разбой, будет объявлено о подозрении. Но вся беда в том, что никто не хочет расследовать этот факт, а прокурор уже даже незаконно вынес постановление о прекращении уголовного производства, так как есть по этому факту обвинительный приговор. Завтра Малиновский суд должен отменить это незаконное постановление прокурора и обязать следователя провести всестороннее расследование в отношении лиц, которые совершили разбой, за который осудили непричасного к разбою.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 16:11     +2      
Назови свой район для начала.
   Ответить    
Неравнодушный
Удачи! Я думаю, что мы поняли друг друга.
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 17 мая 2018, 23:43     -3      
"…со кровавыми чертиками в глазах…»??? в оригинале кажется были «кровавые мальчики»?
   Ответить    
aviacort
aviacort   страна по ip - od 18 мая 2018, 06:43     -2      
в оригинале были девочки
   Ответить    
aviacort