фр4



Террорист Стрелков о несостоявшихся планах захватить наш город: «Делегаты на коленях меня умоляли идти на Одессу»


Российский диверсант, террорист и бывший главнокомандующий бандформирований так называемой ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в ходе пресс-конференции, которая прошла в Самаре, рассказал, почему весной 2014 года у России не получилось захватить Одессу и Харьков.

По словам Стрелкова, ключевым фактором стали удаленность от границы с Россией и ничтожность сил на местах.


фото kp.ru
фото kp.ru

«И в Харькове, и в Одессе должны были быть референдумы. Их не было по той простой причине, что их некому было защищать. Да, были делегаты от Одессы и они чуть ли не на коленях меня умоляли идти на Одессу, но имея такие крохотные силы, действовать вдали от российских границ, не имея даже сухопутных границ, я бы не решился. Если бы мы дошли до Харькова, было бы и в Харькове то же самое. Не было кому защищать, там все подавили в корне, в зародыше», — заявил Игорь Стрелков.

Напомним, 3 марта 2014 года в Одессе попытались реализовать крымский сценарий. Во время внеочередной сессии Одесского областного совета возле здания ОГА собралась тысячная толпа с российскими флагами, требовавшая референдума. В зал заседаний ворвался лидер пророссийской организации «Народная альтернатива» Антон Давидченко, который потребовал впустить в зал участников акции протеста. Но с президиума его прогнали депутаты облсовета Алексей Гончаренко, Михаил Шмушкович и Александр Борняков.

В тот день депутаты областного собрания 81 голосами осудили введение в Украину любых иностранных войск.


Читайте также: «В шаге от войны»: как Одесса избежала участи Донбасса.






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1160 новостей, 3535 фото
Михаил Шмушкович
Михаил Шмушкович
экс-председатель Одесского облсовета
163 новости, 54 фото
Антон Давидченко
Антон Давидченко
любитель России, лидер "Молодежного единства"
101 новость, 8 фото

Новости по этой теме:


prados
prados   страна по ip - od 11 марта 2019, 21:38     +37      
А теперь посмотрите на то, куда пришёл руснявый маня-мирок: разруха, бедность, упадок, нищета и промывка мозгов. Дырляндия, шо. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 11 марта 2019, 21:56     +27      
Сепар, забейся в угол и не воняй.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 12 марта 2019, 18:09     -2      
Чудо мокшанское, билет прикупить на московию?
   Ответить    
Радник
Номер счета скинуть?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 марта 2019, 07:22     -2      
Хаска, лучше скинь номер своей палаты на Воробьева, 9;)
   Ответить    
Чудо Чудное
типок забыл перелогиниться))
   Ответить    
Чудо Чудное
прямо один в один?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Многие успели забыть те времена?


   Ответить    
Чудо Чудное
1 в 1 где тут?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 марта 2019, 23:26     +1      
Наша молодь чудові патріоти України!
   Ответить    
Sergei Ivch
На заработках нелегалами в ЕС )
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 11 марта 2019, 22:55     -8      
Чудо Чу. Почитайте внимательней, п-ста!
   Ответить    
Чудо Чудное
почитал
но не понял так один в один в сравнении с кем? с парашкой? небо и земля. я уж не говорю про лднр, это даже не смешно
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 11 марта 2019, 23:33     -8      
Соответствие его словам о нищете, упадке и "промывке мозгов" 1 в 1.
Читайте по пунктам и попробуйте оспорить фактами, без эмоций, будь-ласка!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 марта 2019, 06:11     +2      
Фроим Спиртович, какой ватный аннал тебе промыл твои пропитые мозги, НьюсВан или 112?;)
   Ответить    
Чудо Чудное
та какие эмоции, на вашу схоластику у меня неь ресурса
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 марта 2019, 23:46     +6      
Оказывается Леха прогнал русский мир
Я и не знала
   Ответить    
тетя Фира
Я тоже.А орден, или хотя бы медаль за 5 лет так и не дали. ПАПа раненых с майдана выносил, Леша захват Одессы предотвратил: "Героям слава"
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Гиркин сразу на Вашингтон транзитом через Берлин…
да а он у нас еще тот фантазер и звездун бреше так что даже Порошенко так не угнаться за Гиркиным…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 марта 2019, 03:59     +5      
Один уже на Рейкъявик наступал.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 марта 2019, 06:12     +5      
Но наступил на пробку в кафе "Сепар";)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 марта 2019, 07:58     +2      
Только один квартал прошел из всей дистанции. Но, главное, собирался. И Дыркин собирался, еще пар пускает на собраниях бородатых пропитых имперцев.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 12 марта 2019, 08:03     -7      
Витюша, спать пора!
Завтра за руль и на интервью!
Или тебе вэлфер как безработному община Суррея выплачивает?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 марта 2019, 08:55     +2      
Если ты волнуешься-два мешка денег за дверью стоят. Тратить некуда. У тебя мысли как ни о пенсиях, так о велферах. Ну и о восхвалении мокшании завуалированном, это твое все!
   Ответить    
odessit-ukr
на эдика намек?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 11 марта 2019, 23:18     +2      
руснявая п-ль окупацоннная, еще ответишь за убитих украинцев
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вобщем для того чтобы лишний раз упомянуть об одном героическом одесском нардепе пришлось вспомнить забытого гиркина.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 марта 2019, 22:08     +1      
злой вы…Лёша и так как стеснительный бедный родственник на Думской редко появляется… Всё в трудах, Аки пчела☺
   Ответить    
Неравнодушный
Как раз Лёша тогда и проявил себя как государственник.
   Ответить