Стреляй — не промахнешься: все причалы новороссийской военно-морской базы заняты кораблями рф
Все причалы военно-морской базы в Новороссийске заняты кораблями черноморского флота рф.
Вероятно, это связано с днем военно-морского флота россии, который отмечали 28 июля. Это дало возможность посчитать оставшиеся вражеские боевые единицы.
OSINT-исследователь MT Anderson опубликовал спутниковые снимки, на которых видны 29 российских кораблей. Спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук сообщил, что утром 29 июля враги вывели в Черное море три подводные лодки класса «Варшавянка» — носители крылатых ракет «Калибр».
На опубликованных снимках отчетливо видны два фрегата проекта 11356Р Буревестник — «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров», три малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М», две подлодки проекта 636.6 «Варшавянка», одну субмарину проекта 877В «Алроса», два сторожевых корабля проекта 1135 «Буревестник», большие десантные корабли — «Петр Моргунов» проекта 11711, четыре – проекта 775 и один проекта 1171 «Тапир», три патрульных корвета проекта 22160 типа «Василий Быков», два малых противолодочных корабля проекта 1124, два ракетных корабля на воздушной подушке типа «Самум», тральщики — один проекта 12700 «Александрит», один – 12660 «Рубин» и два проекта 266М «Аквамарин», разведывательный корабль «Приазовье» и поисково-спасательное судно «Иван Муру».
Это практически все боевые корабли россии в Черноморско-Азовском регионе. В Крыму остались лишь корабли обеспечения и несколько тральщиков. Это свидетельствует о том, что враги действительно практически оставили базы в Крыму, опасаясь украинских ударов ракетами, воздушными и морскими дронами.
Такое скопление кораблей в Новороссийске делает их очень заманчивой целью и у Украины есть средства для их поражения на таком расстоянии. Вопрос лишь в начерченных западными союзниками «красных линиях».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Росіяни заявили, що цієї ночі над російськими регіонами було збито 39 українських безпілотників.
Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомило міноборони РФ.
Зазначається, російське ППО знищило:
19 БпЛА – у Курській області, дев'ять БпЛА – у Бєлгородській області, п'ять БпЛА – у Брянській області, три БпЛА – у Воронезькій області, три БпЛА – у Ленінградській області. Тимчасовий глава Курської області Олексій Смирнов увечері 28 липня повідомляв, що в Обоянському і Медвенському районах було збито 13 українських БПЛА. У соцмережах з'являлися відео очевидців, на яких стверджувалося про влучання в електропідстанцію.
Губернатор Бєлгородської області В'ячеслав Гладков заявив уранці в понеділок про атаку ЗСУ на село Нова Таволжанка. А місцеві видання повідомили, що вночі дрони атакували електропідстанцію в селищі Томарівка. Там почалася пожежа.
У Воронезькій області за ніч знищено три українські дрони, заявив глава регіону Олександр Гусєв.При цьому уламки одного з безпілотників пошкодили об'єкт комунальної інфраструктури в селищі Газопровід.
«Пошкодження виявлено на покрівлі будівлі. Виникла пожежа, яку вже ліквідовано місцевими силами. За попередньою інформацією, постраждалих немає», — повідомив чиновник.
У Брянській області вночі збито чотири дрони, заявив глава регіону Олександр Богомаз.
Нагадаємо, раніше повідомлялось, що внаслідок атаки безпілотників в Орловській області пошкоджена електростанція. Джерело:
Байден не только аэродромы раши защищант, но и корыта недобитой черноморской флотилии. Нормальный президент США уже дал бы «Томагавки» и списал на Украину уничтожение корыт Московии. Но где нормальный президент США, а где Байден.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.