Активисты блокируют прокуратуру области: сотрудников ведомства не пускают на работу (фото, видео, обновляется)


В эти минуты активисты патриотических организаций Одессы, протестующие против назначения прокурором области Николая Стоянова, блокируют здание ведомства на Пушкинской.

Они окружили здание, перед входом установили виселицу, разожгли костры в бочках и организовали свободный микрофон.





ОБНОВЛЕНО В 09:00. На место событий прибыл первый зампрокурора области Олег Жученко. Он просил активистов разблокировать один из входов и позволить сотрудникам прокуратуры работать. Активисты согласились пропустить только тех, кто поставит свою подпись за отставку Стоянова.  

Акция будет продолжаться до тех пор, пока не появится Стоянов, — заявили участники.


ОБНОВЛЕНО В 10:00. Блокирование входов прокуратуры продолжается. Во время переговоров с зампрокурора часть активистов согласилась пропускать рядовых сотрудников после 10 часов при согласии с отставкой Стоянова. Теперь по этому поводу между активистами возник спор — часть протестующих намерена стоять «до победного конца» и не хочет никого пропускать.
 

Отметим, что на акции был замечен и.о заместителя губернатора Одесской области Саша Боровик.


ОБНОВЛЕНО В 10:30. Участники акции проголосовали против разблокирования входов. Сейчас сотрудники прокуратуры должны проводить прием граждан. Активисты обсуждают вариант, чтобы прокуроры принимали людей на улице, даже установили для этого стол.


ОБНОВЛЕНО В 11:40. Блокада продолжается. В ходе акции активисты выбросили в мусорный бак флаг «новороссии».

«Мусору место в мусорном баке»,- поясняют протестующие.



ОБНОВЛЕНО В 13:00. Блокирование продолжается. Один из сотрудников прокуратуры безуспешно пытался пройти на рабочее место:


ОБНОВЛЕНО В 13:10. Общественник Сергей Сарафанюк зачитал протестующим свое заявление в Генпрокуратуру и прокуратуру области о нарушении закона со стороны экс-генпрокурора Виктора Шокина.


«29 марта генпрокурор Виктор Шокин подписал приказ о назначении Стоянова прокурором Одесской области. Это было законно, решение суда нужно выполнять. Однако по закону об очищении власти, Стоянова должны были уволить в тот же день. Этого сделано не было», — заявил он.


Поскольку работа прокуратуры области заблокирована, Сарафанюк отправит свое заявление по почте.  
 


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Стоянов Н.С. должен  сам уйти в отставку! Это будет справедливо и правильно. По крайней мере, по-мужски!
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 4 апреля 2016, 09:08     +33      
Он не сам пришел. Его назначили. И вы знаете кто. Нет желания протестовать против назначившего?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Как Стоянов вааще мог пойти на такой рисковый шаг, он ведь под колпаком у люстрационного движения, зачем опять подставляться, раскрутят до  последней копейки?!
   Ответить    
bukvoed
«Акция будет продолжаться до тех пор, пока не появится Стоянов, — заявили участники.»

Удивительное заявление, однако. Появится Стоянов и все разойдутся по домам? Не? 
   Ответить    
Antifake
Antifake   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 09:13     -1      
А этим активистам на работу не надо в понедельник??
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 4 апреля 2016, 09:19     +14      
Они уже на работе.
   Ответить    
Заревласта
Работать от слова "раб"? Быть осознанным гражданином своей страны — главная обязанность (не работа! ) каждого!
   Ответить    


Заревласта
МОЛОДЦЫ, ОДЕССИТЫ!
Недопустимо быть рабом.
Вместе победим!
Слава Украине!
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Походу нового Майдана не избежать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Для реального проекта нужны реальные источники финансирования. Так что вопрос не праздный.
   Ответить    

ЛКС15
Стоянов давно у себя в кабинете! Вход-выход там не один
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Менять надо не стереотип а верхушки
   Ответить    
адекват
Надо провести эксперимент и временно не работать прокуратуре, так недельки две. Что-то мне подсказывает, что хуже не будет, а может и того — лучше станет.
   Ответить    
Заревласта
Вече — на 18 часов каждый день — верное решение.
   Ответить    
адекват
Просто при бандитской януковской воровской и прочая власти простым людям легче жилось… А все эти рассказы, что евромайдановским танцорам хорошо танцевать мешает, как-то уже людям до… одного места.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
очень не хватает людей

надо приходить, хотя бы не надолго
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Basillio
Basillio   страна по ip - od 4 апреля 2016, 11:43     -7      
И Боровик примкнул…ну надо ж поторговать лицом, ну да ладно. Надеюсь скоро и в вор-совет НАРОД перестанет так просто пускать проходимцев аля Трушканчика и прочих пророссиянских прихвостней.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 4 апреля 2016, 12:13     -5      
Может, и на работе. Выполняет поручение руководства.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Конституцию вместо букваря скурил? граждане имеют право на мирньій протест. для этого мы создавали государство.
   Ответить    


Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 апреля 2016, 13:11     +6      
Эта прокуратура не так давно уже горела… Ничего страшного не случилось! Небеса не упали на землю. Документы, помнится, все сгорели и сотрудники долго работали не по специальности и не в этом здании.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Паспорта паРаши у «народных»-так ВОРсовет-одна вата, начиная с Пэра..Какие сомнения могут быть?А честно говоря-считал Стоянова умнее-оно ему надо-милионер, ВСЁ есть, зачем заваривать кашу..Мало?
   Ответить    
Ахметова
не понимаю при чём здесб флаг Новороссии. Эти якобы активисты сами носятся с этими флагами, а потом сжигают их. ну чистые дибилы.
И при чём здесь путин. Прокурора Путин назначил иль Порошенко? Почему митинг тут, а не в администстрации президента*? кишка тонка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Степан Степанов
Мне, вот, просто интересно: а откуда у активистов флаг новороссии?
   Ответить    
Баал
Баал   страна по ip - od 4 апреля 2016, 14:22     -9      
Реквизит с прошлых митингов остался.
   Ответить    

Баал
Баал   страна по ip - od 4 апреля 2016, 14:33     -9      
«Поскольку работа прокуратуры области заблокирована, Сарафанюк отправит свое заявление по почте». Ленин бы такой оплошности не допустил, почта и телеграф в первую очередь блокируются.
   Ответить    
Баал
Баал   страна по ip - od 4 апреля 2016, 16:55     -5      
Нет, лучше бы он отправил свое сообщение сарафанным радио. Тоже вариант
   Ответить    
   Правила