artville1



9 мая 2016, 10:10   

День Победы на Аллее Славы: усиленные меры безопасности и страх перед провокациями (видеотрансляция завершена)


0

У памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. «Думская» ведет прямую видеотрансляцию происходящего в парке Шевченко.

Как передает наш корреспондент, всех желающих пройти к памятнику досматривает полиция. Если у кого есть георгиевские ленты — вежливо просят снять.

Два провокатора уже задержаны, сообщил представитель ГУНП.

Люди, пришедшие к мемориалу, заметно нервничают, опасаясь провокаций.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:15     +10      
Два провокатора это Кваснюк и Кочановская, я надеюсь?)
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 11:33     +11      
Там кто-то размахивает флагом Одессы, на котором жирно написано « куликово поле» , что тут еще скажешь.
   Ответить    
neverland
neverland 9 мая 2016, 10:16     +20      
Концлагерь Сталина победил концлагерь Гитлера. При этом следует отметить, что в отличие от большевиков, Гитлер геноцид своему народу (раскулачивание, порабощение крестьянства, голодомор и пр.) не учинял.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Ukr@inec
Ukr@inec 9 мая 2016, 10:18     +30      
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, «ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…» Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно ил ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА. Возродили эту награду уже в наши дни в РФ. А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.

«Гвардейские ленты» — как особый знак отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.»

А по сути: георгиевская лента — императорская, белогвардейская и власовско-фашистская, а гвардейская — советская, красногвардейская.
   Ответить    
БиберХам
Да к кому вы обращаетесь, уважаемый Ukr@inec, к людям которые из всех исторических событий знают только "красная армия всех сильней"? Если даже после колорадской ленточки, они придумали полк бессмертных, который отличался особой жестокостью и был разбит в ситуации, когда их силы первосходили силы противника в тысячи раз, о чём с ними можно говорить))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 10:21     +4      
Победобесие на рассеи: распространяемый лозунг «можем повторить» — превращение Дня Победы в свою противоположность.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Зачем одевают эти ленточки? Единственная цель  провокация, и только провокация!!! Никакого другого смысла сейчас одевать эти ленты НЕТ! Память дедов и отцов можно почтить без всяких спорных символов.
А эти люди специально одевают ленты, призывают внимание к себе, уcтраивают скандалы. И как правило, неподалеку кто то все фиксирует на камеру.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 11:10     +4      
Так и есть, демонстрируют эти ленточки те, кто хочет показать свою приверженность политике кремля и они же, как правило,  ненавидят страну, в которой живут. Это чувство в них взрастили недавно, но успешно. Часы проведенные у экранов телевизоров и чтения газет, подобных Вестям, не прошли даром. Память о близких здесь совершенно не при чем.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:27     +15      
Как говорил мой дед, дошедший до Берлина, где он получил серьёзные ранения ног
» Хуже Гитлера был только Сталин! « 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 9 мая 2016, 10:28     +3      

   Ответить    
Товарищ Че
Исходя из этой картинки на трех фронтах служили только прибалты, на трех фронтах служили только белорусы, на четырех фронтах — только украинцы.
Ты еще забыл карельский фронт, степной фронт и сталинградский.
   Ответить    

igre
igre 9 мая 2016, 10:29     +3      
Какой идор там орет всякую уету?
У ватников модны цвета г.ленты на одежде. Аки пчелы.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 11:42     +6      
Да, они испоганят любой праздник, играет музыка, а куликовцы под нее исполняют свои речевки  про "бесов" и т.д.
   Ответить    

igre
igre 9 мая 2016, 10:31     +14      
Массовое сожжение цветов? лучше бы помогли еще пока живым ветеранам.
   Ответить    
Юра Емельянеко
Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ!!! СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОЙНАМ!!!
   Ответить    
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:45     +6      
Почему Великая отечественная с 41 года а не с 39 года?
   Ответить    

Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:47     +10      

   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:12     +10      
Зачем славить войны? Война — это кровь, горе и смерть.
Умники, бля…
   Ответить    
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:44     +8      
О, ватный полк вылез.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 9 мая 2016, 10:58     +10      
Звук в трансляции как эхо… В совокупности с толпой похоже на зомби-шествие, будто сталина хоронят.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 11:03     +10      
Показывали в Киев — то же самое, за исключением того что в Киеве идут с государственными флагами.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 11:08     +9      
человек не виноват- виновата голова
мозга даже не хватает чтоб живые цветы в пламя не кидать(живодеры
   Ответить    
Незнанский
Вот не припомню я подобного победобессия до 2014 года, 9 мая было у большинства, марширующих по аллее славы сейчас народных масс, не более чем предлогом пожрать шашлык и завалить мусором зеленую зону города Прям новая религия набирает обороты
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 11:25     +12      
Ветеранов организованно автобусами вывозили на 411 батарею (Фронтовой привал), где их поздравляли, угощали (развертывалась полевая кухня),  и они вспоминали свою боевую молодость. Если бы им тогда сказали, что «император» всея эрефии просто вычеркнет их несколькими фразами из списков воевавших и приближавших день Победы.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 11:39     +7      
ну как -вчера не доливала покупателю- а сеня закусить пришла -все ж уход от серых будней
прокукарекать на свежем воздухе полезно для организьма опять же.так чта-сия конфессия будет популярна
   Ответить    
Евгений Калугин
С праздником! С Днем Победы!!!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 11:36     +10      
А парадокс для тех, кто принес фотографии своих близких к памятнику сегодня и свято верует в «вождя» рф  заключается в том, что он не считает их близких   ни героями, ни ветеранами.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 11:40     +3      
ну для этого ж понимание надо развивать-
а не через рот..
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 12:04     +5      
Думская-навсегда)*Люди, пришедшие к мемориалу, заметно нервничают, опасаясь провокаций*
люди как свиньи выпаптывают газон в ожидании зрелищ и хлеба
и ржание теток хорошо слышно
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 9 мая 2016, 12:25     +3      
И деток маленьких много было
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 9 мая 2016, 15:26     +7      

   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber