Стрип-клубы — победить или возглавить? Одесский депутат предлагает перенести все заведения с «клубничкой» в Канаву
Ведущая проекта «Архитектурный патруль» и уже год как депутат Одесского горсовета Анастасия Большедворова вместе с дизайнером и организатором «Супер-субботника» Кириллом Силваши предложила общую концепцию реконструкции Деволановского спуска. По их мнению, он мог бы стать местом размещения всех стрип-клубов и подобных заведений города — эдакой одесской улицей красных фонарей.
Большедворова уверена, что только так можно справиться с засильем «клубнички» в центре Одессы — за последнее лето в городе появилось три новых стрип-клуба. «Деволановский спуск, мост Коцебу — это же просто копия Розовой улицы в Лиссабоне! Почему бы нам не повторить концепцию этой Розовой улицы и не сделать Деволановский спуск такой тусовочной меккой? Разместить там барчики, тусовочные места для молодежи и туда же отправить стрип-клубы, которых у нас огромное количество», — говорит депутат и журналист. Сейчас, напомним, ведется реконструкция улицы, которая обойдется Одессе в 193 с лишним млн грн. При этом вопрос ветхих зданий, большая часть которых находится в частной собственности, остается открытым. Идея Большедворовой состоит в том, чтобы замотивировать бизнесменов, чтобы они сдавали эти помещения под бары, дискотеки, караоке и стрип-клубы. «Да, ремонт и реставрация зданий потребуют немалых затрат, но я уверена, что все вложения окупятся за один-два сезона. Потому как туристы будут точно понимать, куда ехать за развлечениями. Не в Аркадию, где и так уже толпа, и в «Ибицу» очереди на концерты такие, что протиснуться невозможно, а не выезжая из центра — Деволановский спуск находится в двух шагах от Дерибасовской», — продолжает депутат. Однако не всем инициатива Большедворовой пришлась по душе. Некоторые считают, что таким образом горсовет будет содействовать развитию проституции. «Проституция у нас отлично развивается и без нашего с вами участия, — возражает она. — Значительная часть туристов приезжает сюда за девчонками, которые у нас очень красивые и очень доступные. Мы с этим ничего поделать не можем, нам остается только принять это как данность. Бороться бессмысленно. Когда вы едете по Большой Арнаутской в 9 вечера, то обязательно встречаете там девчонок, которые работают, а рядом с ними стоят полицейские машины. А мы хотим вывести все это на легальный лад. Хотя, отмечу, что стрип-клубы не всегда связаны с проституцией. Часто, но не всегда».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Спалить до тла вместе с ведущей этой и этими стриптиз-клубами, где разводят на бабло богатеньких лохов!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вот как раз и минусуют лохи, которых в этих стрыптыз-клубах разводят на бабло)
Ответить
|
 |
Саня, разговаривать с самим собой-плохой тон
Ответить
|
 |
Тебя, Саня, конечно, на бабло не разведешь. За отсутствие такового. ;)
А с какой болью ты пишешь про "богатеньких лохов". А-хах. Типичное нытье лузера.
Ответить
|
 |
Я знаю как я свое бабло зарабатываю и оно у меня есть, я себе цену знаю!!! А ты, ЧМО, только тут и можешь тявкать!!! Больше сказать тебе нечего)
Ответить
|
 |
Может тебя и разводят, чмо. Следи кому что пишешь!!! Я не в инете, не в реале на єто не ведусь больше. Раз был в стриптиз клубе и больше не хожу. Толку пялится и лапать их за бабки, е сли не дают их чпокать! ?
Ответить
|
 |
Дело хорошее, только есть одно НО, у нас все многообещающие проэкты превращаются в б
тво, взять хотя бы игорный бизнес, мол местная казна пополнится, и шо?уже есть законопроект освободить игорный бизнес от налогов! самых несчастгых нашли.и размещают где хотят, в черте города, а пойти по примеру Лас Вегаса слабо?пустырей и полей полно на периферии, не интересно и затратно им, хотят много но быстро.
Ответить
|
 |
Нифига се «доступные»! 1000 грн /час, это, как сказал бы Петрович, как в Барселоне
Ответить
|
 |
а ты бы за сколько позволил потереться об твою слизистую?
Ответить
|
 |
Отлична идея, будет канава красных фонарей
Ответить
|
 |
Ну почему, когда все приведут в порядок, тогда будет квартал "Красных фонарей". Отличная идея для туризма. 95 квартал только убыток стране приносит. А этот квартал вполне может пополнить бюджет города.
Ответить
|
 |
Ржу нимагу это все будет находится за спиной Морского бизнес центра- где сидят пафосные Маерск, СМА и тут такой факап бедные от такого соседства надо срочно будет ретироваться
Ответить
|
 |
Да уж, больше проблем нет
Хотя
мы же идём в Европу
Ответить
|
 |
А вот сотовый паркинг в этой яме решит проблему парковок центра города..
Ответить
|
 |
Лол, этот недодизайнер и недоеврей уже и на думскую пролез.
Ответить
|
 |
Классная идея и место идеальное. Но с нашими скрепами, увы, нереализуемая
Ответить
|
 |
Нельзя концентрировать в одном месте, жена в миг найдёт!
Ответить
|
 |
Этой идее уже лет 15, клуб/казино Амстердам не просто так там появился, планировали сделать аналог квартала красных фонарей, но дальше разговоров дело не зашло. У клубнички мощная протекция, и в канаву они не хотят.
Ответить
|
 |
Большедворова и маломозгова, это розовая улица в Амстердаме, а не в Лиссабоне!
Ответить
|
 |
Включите гугл, коль мозг не получается
Ответить
|
 |
За хамство на этом уважаемом сайте в адрес уважанмых авторов надо банить!
Ответить
|
 |
Не тебе решать. Однако, в таком случае, тебя за хамство на неуважаемом тобой сайте надо забанить первым. И бессрочно.
Ответить
|
 |
Мэрская шавка, досиди свой заслуженный бан!
Ответить
|
 |
давайте открывайте, уже не терпится
Ответить
|
 |
Они там уже были лет 20 тому назад. Пусть будут на своих местах. Кому они мешают? Какое отношение стриптиз клубы имеют к концепции реконструкции Деволановского спуска? Если их переносить из Аркадии, то вместе с морем, которое является главным аргументом рекламы их работы. А как это сделать, она не сказала?
Ответить
|
Правила
|
|