ПС



Строители нового одесского «Макдоналдса» закатали дерево в бетон  


Строители нового ресторана «Макдоналдс» на пустыре возле автовокзала закатали живое дерево в бетон.

Фотографией поделился архитектор Максим Васалатий.




«McDonald's, hello how are you? #freetree please», — возмущается он.

Напомним, градостроительные условия и ограничения на возведение ресторана по адресу Разумовская, 60 компания «Ифестия» получила летом прошлого года.

Земельный участок площадью 0,23 га принадлежит территориальной громаде. Фирме его передали в аренду.

На сегодняшний день строительство ресторана почти завершено.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Ужас! Дикость! Варварство! Какая реакция власти будет? Это же насколько надо быть тупорылыми! Немедленно осводите дерево, пока оно не погибло!
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 20 августа 2020, 04:00     +5      
Если хочешь быть Окей, забашляй Трухану "PAY"…
   Ответить    
Геша
луче напиши, как кремль про, срал Беларусь, ватан
   Ответить    
Геша
кстати, кацапы, свою вакцину, испытывают исключительно в лугандоне-один хрен на утилизацию))
   Ответить    
КорвинДаллас
Ну так возьмите кувалду и идите освободите…или только с телефоном Вы смелые все?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 20:49     +14      
Ужас! Дикость! Варварство! Какая реакция власти будет?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов завтра утром должен быть на месте покушения на убийство дерева. Нечего отсиживаться в мэрии как в бункере!
   Ответить    
Прохфэссор
Чего плять? Покушение на убийство дерева? Вас что собрались убить?!
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый профессор, что это было?
   Ответить    
Прохфэссор
Уважаемый господин Неравнодушный. Покушение на убийство дерева
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 20 августа 2020, 04:02     +6      
Да никакой реакции не будет…
   Ответить    
CROWN
надо отправить жалобу в головной офис Макдоналдса в США.. думаю там приколы оценят…
   Ответить    
Васа Пупка
ща сделаю
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, и в Центральную прачечную.
   Ответить    
Max1m 1vanov
«Гефест» — те ещё долбоящеры
/рукалицо
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть  Труханов берет кийку и сам лично освободит дерево от бетонного плена. Хороший пиар был бы. Помните как Костусев  громил  стеклянные двери?
   Ответить    
BARS_777
Помним, Петрович, и шо, продуктивно получилось?
   Ответить    
Неравнодушный
… но как эффектно было!
   Ответить    
ОАОэээ
подайте на Труханова в суд за это
   Ответить    
Неравнодушный
… подайте. Кто Вам мешает?
   Ответить    
ОАОэээ
я не адвокат, и законов не знаю, а вот Вы в этом деле АС
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда не надо никому давать задания. Я же Вам ничего не рекомендую. Да и пока наши суды что-то примут, то дерево засохнет. Действовать надо срочно.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 21:17     +11      
Так Вы же сами, Петрович, всем задания раздаете, не? Даже далеко ходить не надо… "Пусть  Труханов берет кийку… "
   Ответить    
Неравнодушный
Вы стали защитником Труханова?
   Ответить    
BARS_777
Как дерево загнётся, его срубят, а столб за трубу пройдёт, вот и получится уличная печечка для пиццы.
   Ответить    
Неравнодушный
… у нас в городе столько разных экологических инспекций,   а какая от них польза?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 21:02     +10      
…люди трудоустроены. Разве плохо?
   Ответить    
Неравнодушный
…очень.
   Ответить    
BARS_777
Вы против рабочих мест для жителей города?
   Ответить    
Неравнодушный
Я против бездельников во власти, которые не выполняют свои прямые функциональные обязанности.
   Ответить    
Фрилансер
Так они же за наш с вами счёт трудоустроены и ни черта не делают. Конечно плохо.
   Ответить    
Kol-o-Bok
BARS_777  — Або ще щось…
.
   Ответить    
BARS_777
Чёт недомыслил! )
   Ответить    
Неравнодушный
Умные виновники за ночь сами освободили бы дерево, не доводя до больших негативных последствий для них.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 21:07     +12      
Петрович, а что Вам мешает тряхнуть стариной и провернуть операцию по спасению дерева? Уверен, у Вас найдутся единомышленники. Более того, я первый за Вами пойду с кувалдой. Так где записываться?
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть власть занимается. Почему мы за них должны работать?
   Ответить    
Odessit s
Потому что я просто Неравно-дУшнЫй балабол способный только маникюрингом в клавиатуринг тычинг делать!!
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, а ты способна только невпопад тяфкать.
   Ответить    
BARS_777
А если власть не хочет этим заниматься — так и будем скулить и толкать лозунги?
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, такую власть менять на выборах.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 21:20     +11      
До выборов еще долго, подождем? Почему Вы ни разу не были замечены хоть в одной акции с «Зеленым листом»? Вы только банальные лозунги горазды модулировать. Пи…ть — не мешки ворочать — правда?
   Ответить    
Неравнодушный
Я на митинги не хожу.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 августа 2020, 21:29     +14      
Судя по Вашему таймингу на Думской, Вы и спите то не каждые сутки…
   Ответить    
Неравнодушный
Высыпаюсь и ночью комментарии не пишу.
   Ответить    
BARS_777
А потом днём суточную норму делаете? ;)
   Ответить    
Неравнодушный
У меня нормы нет. Все зависит от настроения.

Вот сейчас хотелось бы обговорить годовщину ГКЧП, но нет соответствующей темы, к сожалению. Вам хочется об этом порассуждать?
   Ответить    
ОАОэээ
куда вы высыпаетесь?
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрены! Это дерево сорное, так называемый «чумак», вредное и вонючее. Обязательно подлежит уничтожению. Успокойтесь, примите какие нибудь таблетки, и спать! Завтра на работу, гнуть горб за копейки на дядю, а вы тут кудахчете.))
   Ответить    
Светлана Подпалая
а зеленая зона тоже подлежит уничтожению?
   Ответить    
BARS_777
Здравствуйте, Светлана, Вам господин Неравнодушный хотя бы раз предложил сотрудничество?
   Ответить    
Неравнодушный
Я ни с кем не сотрудничаю. Я высказываю свое личное мнение.
   Ответить    
Прохфэссор
Да. Всё должно быть уничтожено и отдано во власть Сатане.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 19 августа 2020, 23:29     +3      
От это новость) а то шо срубают на склонах пачками всем чхать?)
   Ответить    
Васа Пупка
рейтинг у Американской страницы на фейсбуке 1, 6 из 5 — так что в США не очень жалуют эту контору.
   Ответить    
Светлана Варий
Дикая страна.
   Ответить    
Гамлет
Где этот объект, а где автовокзал? Странное тут «рядом»!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 20 августа 2020, 01:02     +9      
Какая дикость!
   Ответить    
Прохфэссор
Голодранное скотобыдло из черемушкинских епеней, теперь не может спокойно заснуть, и бегает на кухню через каждые полчаса попить водички с крана. А хули! Там ведь дерево в бетон замуровали! Как тут заснёшь? И почесав волосатый зад, через дыру в штанах, скотобыдло идёт возмущаться в интернет, а хули! Ведь в обычной жизни оно ни на что не способно, ни то что дерево спасти (идиотизм), но даже гавно убрать за своей собакой, или помочь кому нибудь, кто в этом нуждается. А вот гавкать в интернете, то конечно пожалуйста. Животные.
  П.С. Мне лично насрать на это дерево.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
айлант — инвазивная порода дерева, не жалко
   Ответить    
kostalevskiy
А ещё поговаривают, что в Лузановке строят ещё один Макдональдс, рядом с Метро :) Ура, товарищи!
   Ответить    
Чевитавита Апиccук
Это дерево надо было не в бетон закатывать, а уничтожить. Это Китайская бузина или Атлант высочайший- дерево сорняк, которое страшно воняет при цветнии и за короткий срок превращает местность в непроходимые джунгли.
Включён в список регулируемых некарантинных вредных организмов
   Ответить    
kovalmav
*уйню не неси, нормальное дерево
   Ответить    
anatoliyvan
В сквере Мечникова что находится на ул. Ольгиевской за время которое в должности председателем Приморской райадминистрации  находится Марат Королев. Уничтожена памятная доска которая символизировала что этот сквер назван в честь выдающегося человека. Уничтожены две статуи львов на месте которых сейчас на зеленой зоне установлены аттракционы, в сквере уборка не когда не производится, трава на клумбах полностью отсутствует, зеленые насаждения в сквере не когда не поливаются, зимой снег с пешеходных дорожек не когда не убирают, во время гололеда через парк пройти не возможно так как не посыпают дорожки против скольжения, детскую площадку не когда не убирают вся в пыли, центральная площадь сквера полностью заставлена аттракционами. На территории сквера построен двухэтажный дом под видом детского центра, который построен из бывшего  деревянного овощного магазина который занимал площадь земли в три раза меньше и считался не капитальным временным строением. На зеленой зоне сквера установлены магазины (торгующие спиртным и сигаретами, что категорически запрещено)  для установки  которых был залит бетон прямо по зеленым насаждениям включая то что спилили елки которые росли на этом месте. Пятьдесят процентов сквера  Королев выделил для выгула собак со стороны Ольгиевского спуска ( загажено так что ступить ногой не возможно. Вы же уважаемый Олег Константинов писали что  в сквере Мечникова без каких либо разрешительных документов установлены аттракционы. почему Вы не развиваете тему уничтожения СКВЕРА имени МЕЧНИКОВА. Я только частично описал что там творится. Пресса это рупор народа и бичь преступников уничтожающих достижение Украинского народа. Если Вы  в своих статьях не затроните тему описанную мной выше я буду вынужден сделать видео обращение к руководству УКРАИНЫ и приложу видео и фото документы подтверждающие мной описанное и то что журналисты по какой то мне не известной причине не публикуют матерьялы  изобличающие преступную деятельность тех в обязанности которых входит сохранение а не уничтожение всего того что УКРАИНСКИЙ НАРОД создал во имя будущих поколений С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Олег Константинов и прошу Вас меня правильно понять я в этом городе родился и вырос и  застал то время когда по булыжным мостовым  города ездили конные подводы, возили стройматериалы так как машин было очень мало.