Строители повредили недавно отреставрированную Мавританскую арку
0
Строители в очередной раз повредили многострадальную Мавританскую арку — фасадный комплекс дачи барона Рено на Французском бульваре, 17, который совсем недавно открыли после реставрации. Арка и ворота, построенные архитектором В.И.Шмидтом, являются памятником культурного наследия местного значения.
Как передает корреспондент «Думской», сегодня к новостройкам Отрады подъезжала тяжелая техника. Одна из машин зацепила правую сторону арки, в результате чего от сооружения откололся кусок. По словам очевидцев, строители немедленно собрали обломки камня и штукатурки, однако фрагменты все еще можно найти на асфальте. В настоящее время в районе верхней станции канатной дороги находится подъемный кран и самосвал «КамАЗ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Млять, и какому гению в голову пришло в тэтрис стройтехникой играть?
Ответить
|
|
Разжигание межнациональной розни уголовно наказуемое деяние.
Если же здесь говорят «русские», «совок», или «кацап» это не относится к нации как к таковой, но идентифицирует окупанта и про-кремлевским политику.
Русские украинцы же не являются объектом нападок ни здесь на Думской, ни на других ресурсах.
Я бы вас попросил осмыслить это, и прекратить нести нацианалистическую чушь.
Ответить
|
|
Вот они как раз таки понимают. Иначе кровью бы Крым умылся.
Ответить
|
|
Ты видать так и не понял что произошло. Мдаа
Ответить
|
|
Будут. И есть за что. И не в этнической пренадлежности/нацилнальности дело.
Ответить
|
|
Увы история показывает, что воюют и очень даже часто. При чем по вине политиков, а не народа.
Ответить
|
|
украинской кровью Крым бы и умылся, хунта это прекрасно понимала и понимает, посему и будут сидеть как мыши ибо не по Сеньке шапка..
Ответить
|
|
это Вы про АРКУ или мавританцев
Ответить
|
|
Это вам ваш преподаватель идиша таким словам научил или на Киевском вокзале услышали. ZalУПА
Ответить
|
|
в этой стране уже давно никто и никому ничего не должен
Ответить
|
|
Вы так кричите, создается впечатление что Вас уже послали в атаку, а за спиной стоит заградотряд с пулеметами.
Ответить
|
|
Ты вообще читал «новость»? Видимо букав не знаешь, а РОГУЛИ и КОЗЮЛИ в носу своем поковыряй!
Ответить
|
|
После нашего вмешательства, пообещали восстановить в течении 2 дней! Будем контролировать!
Ответить
|
|
Нервный смех
Реально многострадальная арка.
И да, исправьте, пожалуйста: «памятником культурного наследия местного наследия». Второе «наследия» нужно заменить на «значения».
Ответить
|
|
Одни ремонтируют, другие портят
Так и живём!
Ответить
|
|
Вот не выпускать их пока заново не отремонтируют. Ну что за жлобство. Ведь не сложно при действующей стройке ложку штукатурки выделить. А то, что заново перекрасить придется — так это кто виноват, тот пусть и платит. За город обидно
Ответить
|
|
эй, майданутые и «патриоты», где Вы?, устроить шествие против этого вандализма слабо? Это не идиотские вывески на киностудию вешать?
Ответить
|
|
Насколько я помню, при вывешивании таблички на киностудии никакого шествия не было.
Шествия, любезный Скептик, собираются из-за каких-то больших событий. А тут — локальная проблема.
Что-то я не припомню шествий против разрушения памятников Ленину (на всякий случай уточню: меня это разрушение раздражает, и я его не поддерживаю и считаю чистой воды вандализмом). Об этих фактах говорили на митингах и шествиях по другим вопросам, но сам по себе факт разрушения шествий не вызвал.
И ещё одно: при чём здесь вообще политические убеждения?
Ответить
|
|
к киносдудии пришло человек 30- и пропиарились по полной программе. Так пусть к арке пойдут с плакатом. прораб Пупкин и заказчик Дупкин разрушили арку, которой гордится город.Ина всех сайтах и заяву прокурору( Гоцелюк умеет же там дебоши устраивать). А насчет памятников, дорогой Агностик, то были, много тысячные против хунты, там и про памятников говорили и много. А насчет убеждений, сторонники майдана себя объявили борцами с властью, которая разрушает страну, ворует, это и про Одессу. И если ты авангард борцов, то делай по-настоящему конкретное полезное дело, а не вопи «Геть». ( ты-это не к Вам)
Ответить
|
|
В том-то и дело, что шествия и митинги были против ВЛАСТИ, против хунты, против националистов и т.д. И там — вскользь, просто к слову — говорили о памятниках. Почувствуйте разницу.
Более того, пример я выбрал неудачный, политически окрашенный. Потому и путаница вышла
Припомните, пожалуйста, шествия против разрушения хотя бы дома Руссова. Кое-кто тогда собрался на Соборке, собрали подписи, скинулись деньгами
но никаких шествий. А это — на минуточку, жемчужина архитектуры нашего Центра. А не отбитый кусок штукатурки на мавританской арке. Чувствуете разницу в масштабах?
Шествия практически всегда имеют политическую подоплеку. Хотите его организовать — скажите, что эту арку повредили присланные сюда бАндеровцы, карпатские гастарбайтеры, которые разрушают город. Ну или что это диверсии Путлера, призванные отвлечь внимание горожан
Короче, окрасьте это в какой-либо из флагов, дайте основу — и будет Вам шествие.
Ответить
|
|
вот я об этом и говорю, вместо того, что заниматься конкретными делами, помогать родному городу, наши «активисты» пиарят себя в политике, да и платят там неплохо.Поэтому, уверен, что вся эта «национал-социалистическая революция» ничего хорошему ни стране, ни, тем более, городу не принесет
Ответить
|
|
Спите спокойно, дорогой товарищ. И менты были. И не только.
Ответить
|
|
Так, вроде ее и делали, чтобы миксеры заезжали туда. Типа, памятник низзя закрывать. От, шобла изворчивается. Не, с такими *идорами наш Майдан — хунья!
Ответить