Строительство на Ланжероне приостановлено, — активисты
Противники застройки пляжа Ланжерон заявляют о подвижках в своей борьбе. Так, сегодня утром общественные активисты посетили строительство реабилитационно-оздоровительного комплекса дельфинотерапии на Ланжероне и увидели, что работы фактически остановлены.
На месте общественники были с инспектором регионального ГАСИ, которая сообщила, что по заявлению от МВД они начали проверку данного строительства. «Проверка официально продлится с 5 по 22 октября. Думаю, вчерашний визит активистов в инспекцию значительно поспособствовал ее проведению», — отметил на своей странице активист Александр Винницкий. В то же время, отмечают противники застройки, есть проблемы с реализацией решения центральной ГАСИ, которая в конце прошлой недели отменила разрешение на строительство. По словам активистов, региональное отделение инспекции делает вид, что ничего о приказе вышестоящей инстанции не знает и не имеет полномочий официально сообщать о нем застройщику. «Поэтому де-юре официальным образом Кисловский уведомлен об отмене разрешения еще не был. Бюрократический шлагбаум пока существенно препятствует процессу. Видимо, придется снова идти в ГАСК и помочь им с решением бумажных нюансов», — добавляет Винницкий. Напомним, в конце сентября появилась информация об отмене разрешение на строительство гостиницы, но совладелец «Немо» Андрей Кисловский заявил, что ничего не знает об этом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что такое, Октивисты и Кислый до сих пор в цене на крышу не сошлись?
Ответить
|
 |
пименов
иди в ср--ку..трухановский бот!!!
Ответить
|
 |
Октивисты выкатили кислому счет за "охрану", кислый послал, октивисты пошумели. Все по сценариям 90-х, когда было безвластие, как и сейчас.
Ответить
|
 |
А Фазилю Аскерову за разговоры что это продолжение исторической застройки города надо морду набить.
Ответить
|
 |
Это вроде был вопрос который доверили Штекелю. Пока Свобода не вписалась так и строили бы себе кисловский и К.
Грантоеды таки ничего реально сами сделать не могут.
Ответить
|
 |
Кислый видимо заплатил по инстанциям, и не вложил в бюджет крышу от "октивистов". Тем более, в отличие от рекетирова 90х, "октивисты" 2018 не защищают и вообще ничего не гарантируют.
Ответить
|
 |
Навскидку припоминаю против чего «отважно боролись» активисты: против строительства Сити-Цента (почти шесть лет! ), подстанции в парке Шевченко, набережной НЕМО, Новой Аркадии, реконструкции трассы Здоровья, многоэтажек у моря на 13-й ст. Б.Ф., застройки базы ЧМП, многоэтажки на пл. Л. Толстого и др. Естественно, что были против Генплана, зонинга, границ парков, ремонта Потемкинской лестницы, площадок для выгула собак и т.д. Иногда вдруг становились не «против», а - «за» (автомагазин под коллонадой). Любой одессит знает хотя бы несколько примеров резкого вдруг примирения сторон.И всё перечисленное построено. Справедливости ради заморожена стойка в Горсаду и строение возле дома-стены (ну, это было уже вообще). Так что прав Пименов, как бы его не минусовали.
Ответить
|
 |
Когда-то эти застройщики доиграются. Найдется спец по подрыву, благо дело взрывчатки много накопилось неучтенной в стране, и что-то взлетит на воздух. Главное, чтобы народ вокруг предупредили. Сценарий конечно нежелательный, но если народ не слушают и строят без каких-либо разрешений плюя всем в лицо, то может и до такого дойти.
Ответить
|
 |
Сейчас проверят и дадут офиц документы на стройку)
Ответить
|
Правила
|
| 15 апреля |
| 12:03 | Від блекаутів до весняного спокою: як Одеса переглянула свої вимоги до зв’язку (новини компанії) |
| 10:31 | Дело взяточников-рекордсменов в мантиях: судью из Одесской области уволили, несмотря на мобилизацию 2 |
| 08:24 | Враг атаковал портовую инфраструктуру Одесчины: вспыхнуло несколько пожаров |
| 14 апреля |
| 22:00 | «Может, Ирландия не такая уж дыра»: в Одессе показали суровую комедию о мечтах и жестокой реальности (фото)  5 |
| 20:37 | Под наблюдением спонсора войны: Одесса закупает камеры на 21 млн, которые запрещены на Западе из-за риска шпионажа 8 |
| 19:06 | Дело пошло: Япония выделила 10 млн долларов на подготовку к реконструкции Ивановского моста в Одессе 10 |
| 17:03 | Приплыли: секретный план стойкости оказался кредитом на 50 млн евро, который хочет взять Одесса 1 |
| 15:42 | Аферы «Одесгорэлектротранса»: как экс-вице-мэр при помощи чемпиона мира деньги на охране пилил (фото, документы)  18 |
| 14:45 | Київстар пропонує малому бізнесу стабільний інтернет у багатоквартирних будинках (новини компаній) |
| 12:58 | Полиция добралась до магазинов с сомнительными «сувенирами», которые в Одессе проверяли журналисты «Думской»  1 |
| 11:39 | Последствия атаки на Одесчину: «шахеды» поразили балкер в открытом море и танкер в устье Дуная  1 |
| 10:20 | Всего 1%: в Одессе обещают почти бесплатный капремонт домов, но не для всех |
| 08:15 | Враг ночью атаковал Одесчину: пострадал мужчина, повреждено гражданское судно (фото, видео)  7 |
| 13 апреля |
| 21:30 | Миллионы в бюджет и без шлагбаумов: прибрежные парковки отдадут в руки коммунальщиков 7 |
| 19:19 | Деньги не пахнут: дубайская компания ушла из портов Большой Одессы, сделав выбор в пользу рф 4 |
Статьи:
12:35
В Аркадії зацвіла магнолія  І це той самий момент, коли місто стає трохи ніжнішим, повітря -теплішим, а настрій-зовсім іншим. Весна таки прийшла  Хто вже бачив?
12:09
Аккерман! Аккуратно!
12:05
Один беспилотник на Шабо
|