Строительство нового здания для одесского архива начнется через полгода
Строительство пристройки ко второму зданию облархива на Пироговской начнется не раньше, чем через полгода, сообщил начальник управления по имущественным отношениям облсовета Анатолий Рагулин.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Архитектором О. А. Соловьёвым подготовлены предварительные справки по корпусу № 2 Госархива (ул. Пироговская, 29) и о новом здании для Госархива:
«Пристраивать какие-то объёмы, скорее всего, невозможно, т. к. от гаража до общественного здания должен быть разрыв не менее 10 м (в зависимости от вместимости гаража); под проездами, скорее всего, проложены сети; для проезда пожарных машин, как правило, организуется круговой подъезд».
Такое распоряжение на днях подписала исполняющая обязанности начальника Одесской военной администрации Надежда Задорожная. Согласно документу, трудоспособных одесситов будут привлекать к выполнению общественно полезных работ в условиях военного положения. Речь о ликвидации последствий обстрелов, строительстве и ремонте укрытий, погрузке-разгрузке гуманитарной помощи, дежурстве в пунктах незламності, изготовлении маскировочных сеток и многом другом.
Из-за ночной атаки без света остаются 16,7 тыс. семей в Приморском, Хаджибейском и Киевском районах Одессы.
Энергетики приступили к восстановлению после разрешения от спасателей и военных. Специалисты выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после приступят к ремонтам.
Сегодня в Одессе объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла в результате вражеской атаки в ночь на 6 апреля и привела к гибели людей.
На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий.