В Одессе приостановлено строительство возле знаменитого  «дома-стены»  


В Одессе приостановили строительство частного особняка возле знаменитого дома-стены в Воронцовском переулке.

Это было сделано по требованию городского управления архитектуры, сообщил вице-мэр Александр Орлов.




По его словам, разрешение на проведение работ выдали облуправление охраны памятников культурного наследия и инспекция ГАСК, при этом  необходимые документы от городских управлений защиты памятников и  архитектуры у застройщиков отсутствуют.

«Городское управление архитектуры никто не спросил, поэтому мы остановили стройку», – отметил Александр Орлов.

Он добавил, что подобные казусы связаны с неопределенностью законодательной базы в плане разграничения полномочий между городскими и областными структурами.

В свою очередь, начальник областного управления охраны культурного наследия Наталья Штербуль считает, что остановка работ, вероятнее всего, связана с возникшим ажиотажем вокруг данной стройки.

«Я не знаю, кто мог остановить эти работы, кроме застройщиков, у которых имеются на руках разрешительные документы от городского совета, управления архитектуры, ГАСКа, — сообщила Нталья Анатолиевна. – Я думаю, остановка работ связана с возникшим ажиотажем вокруг этой темы».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 10:55     +23      
Размер взяток не перевесил общественный ор? Как же так?
   Ответить    
Avara
Сделайте там маленький сквер!!! :)
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 27 января 2012, 10:56     +15      
Да уж, не получилось потихоньку, ребята : ) Как мило.
   Ответить    
zigman
«Разговоры  да  разговоры  слово  к  слову  тянется»  Но  откат от  прегрешений  всё равно
останется.
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 27 января 2012, 11:01     +7      
да все равно построят((( урррроды. Не секрет, что Штербуль и городская архитектура не делятся, но тут желание застройщика — и все будет пучком у него ((( 
   Ответить    

rosini
rosini   страна по ip - gb 27 января 2012, 11:02     +14      
Приостановлено не значит запрещено, пройдет шум и строительство продолжится.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 27 января 2012, 11:06     +10      
Штербуль разрушила все памятники архитектуры и у Ярого борца Матвейчука на хорошем счету!!!
   Ответить    
Женя Одесский
Ура!!! Еще лучше было бы, чтобы сам дом отреставрировали.
   Ответить    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 27 января 2012, 11:14     +7      
Начались морозы и стройку приостановили, закончатся морозы и стройка продолжится.
   Ответить    
garrytopor
Конечно наш пострел (Селянин) везде поспел, раскатал тему, тут и ЮНЕСКО и Штербуль, исторический ареал вобщем станем грудью на защиту стены.
опять кого то пропустили в решении вопроса.
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 27 января 2012, 11:42     +3      
каким боком здесь Селянин?
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Да просто морозы-цемент мерзнет…
   Ответить    
garrytopor
Нам как горожанам которые живут в городе, который известен во всём мире, надо понять одно, не нужно садить деревья где-то, ремонитровать отдельно дом-стену, сносить и строить что-то взамен чего-то. Надо чётко выстаивать направление по которому двигаться далее в решении вопросов исторической части города. Ведь построят или нет возле данной стены что-то от этого сам дом-стена не потеряет или не приобретёт ничего, а в целом район перестанет быть интересным в плане исторического ареала.
У нас ведь посмотреть так нарушение на нарушении по этажности строительства, последний пример строительство на Екатериниской 27, вот это уродство будет полное, да и мало других объектов которые строятся.
   Ответить    
Gor22
Эту Штербуль нужно гнать с должности поганной метлой, сколько лет она вот таким образом «охраняет памятники». Интересно, сколько еще мэров она пересидит!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 27 января 2012, 12:27     +5      
Её ещё грыневецкий посадил в это кресло, чтоб лучше чем Палиенко-дурак бабло намывала. Вот и моет до сих пор, значит хорошо моет.
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 27 января 2012, 12:20     +6      
Там, в глубине  двора, двухэтажный детский сад. Отдайте территорию детям, Снесите остатки старого строения и посадите деревья, кусты. Лучшего не придумаешь!
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 27 января 2012, 12:51     +5      
Штербуль сцука! как так можно относится к культурному наследию города. во блин там бабла отвалили видать не слабо..
   Ответить    
   Правила