Студентов одесских вузов, которые проживают в общежитиях, проверят на COVID-19


Иногородних студентов одесских вузов, проживающих в общежитиях, проверят на коронавирус.

Такое решение было принято на встрече ректоров учебных заведений с руководителями мэрии города.

Речь идет об ИФА-тестировании. Его проведут перед началом учебного года на базе коммунальных медицинских учреждений.

Как отметил глава Совета ректоров учреждений высшего образования Одессы, руководитель экологического университета Сергей Степаненко, в одесских вузах учатся около 52 тысяч студентов, из них 14, 5 тыс. будут проживать в общежитиях.

«Учитывая, что студенты прибывают из разных областей Украины, в т.ч. красной и оранжевой зон, для предотвращения массового заражения необходимо провести тестирование прибывающих. Проблема состоит в том, что не каждый студент имеет возможность сделать тест дома, к тому же в коммерческих лабораториях достаточно высокая стоимость анализа», — отметил он. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





kivik22
Этими болезнями заразиться гораздо сложнее, чем ковид. Плюс, от всех вышеперечисленных есть высокоэффективное лечение, в отличие от ковид.
   Ответить    
Раздин О А
Надеюсь их будут проверять бесплатно???
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 13 августа 2020, 20:04     -2      
Статистика нужна(Сейчас ковидлошизоиды сбегутся с больничек минусики лепить)
   Ответить    
KATPAH
Пофигистов пока! больше.

Коронавирус — это надолго. Надо ли включить медицинские маски и перчатки в состав автомобильной аптечки?

1. Да (30%, 371 Голосов)
2. Нет (20%, 257 Голосов)
3. Не знаю (3%, 39 Голосов)
4. Да пошли вы с вашим коронавирусом! (47%, 587 Голосов)
Коронавирус  это надолго | Украина За рулем
   Ответить    
 Insider
Новые Биляры ближе;)
   Ответить    
Cocoa
За счёт студентов небось?! Тесты по полторы штуки, кто их оплатит, если у вузов денег нет.
   Ответить    
 Insider
2000 грн. минимум, экспресс тест от 500 грн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мойша Следопыт
У политеха  общаги ул Говорова проверять надо; орут с окон и негры и черномазые; ходят без масок ; главное сдать в аренду первые этажи общаги ; под спортзал; аптеки, столовые; стройматериалы
   Ответить    
kivik22
Заметил, что очень многие ковид-диссиденты и в остальном недалеки/нетолерантны/ксенофобны/категоричны. Видно, это их отличительная черта (скудность ума и мировоззрения).
   Ответить    
   Правила



20 августа
09:20 Враг ночью бил по югу Одесской области: 13 тыс. абонентов без света, сгорели несколько прицепов с продуктами (фото) фотографии
08:36 Вернулась после коррупционного скандала и взялась за старое: одесскому психиатру назначили 6,6 млн грн залога за схемы для уклонистов
5
19 августа
22:00 Чистая пантомима: в новом спектакле одесситка перевоплотилась в Пьеро, моряка и жиголо (фото) фотографии
20:07 «Я ее пристроила, больше не звоните!»: в Одессе пропавшую кошку не возвращают хозяйке — но точно ли это была Джули фотографии
14
18:21 Экологическая мина на рейде Одессы: чем грозят побережью подбитые сухогрузы фотографии
27
16:24 Все-таки светло-серый: одесское кладбищенское КП проводит пробную закупку памятников для погибших защитников
14:38 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
1
12:36 Миллионы на ржавчине: под Одессой расследуют крупное хищение на строительстве моста через Днестр — старые трубы подсовывали вместо новых фотографии
5
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
5
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
16
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
8
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
40
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
23




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×