фр1



Киваловские студенты «берегоукрепляют» замок Гарри Поттера: дворец обнесли колючей проволокой  


Студенты и преподаватели Международного гуманитарного университета, которые своими силами и исключительно из любви к знаниям возвели один из корпусов вуза прямо на пляже 8-й станции Большого Фонтана, приступили к укреплению берега.

Сейчас на пляже, над которым находятся волейбольная площадка МГУ и корпус, известный как «замок Гарри Поттера», двое заочников кафедры конституционного права и государственного управления выгружают бетонные блоки. По этим блокам, как явствует из информационных табличек, будут курсировать грузовые автомобили с материалами для берегоукрепления.




На время работ студенты вуза выстроили со стороны моря новый деревянный забор и обнесли его колючей проволокой, закрыв проход к преподавательскому яхт-клубу.

Напомним, 30 августа, активисты одесского Автомайдана с помощью бульдозера проникли на территорию учебного корпуса, где, по странному стечению обстоятельств, как раз арендовал помещение почетный президент Юридической академии Сергей Кивалов.

 
Труды и заботы продолжаются!
Труды и заботы продолжаются!

Студенты интересуются девочками
Студенты интересуются девочками











Хотя, факт, набережная неплохая. Еще бы "спасательную станцию" Круков снести...
Хотя, факт, набережная неплохая. Еще бы "спасательную станцию" Круков снести...







Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
371 новость, 43 фото

Новости по этой теме:



Portovik
Это же ведь всё временно. Или кто-то хочет повторения угрозы оползня, как на Ланжероне?
   Ответить    
Ислям Маликов
Нет ничего постояннее временного.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 17:44     +25      
Вой, кроме Вас, еще никто не поднимал… Быстро реагируете на новости, связанные с С.В.Киваловым, однако. Будто на страже стоите…
   Ответить    
Юрий Шпагин
Есть официальный комментарий проректора МГУ по поводу этих работ:

"На 8-й станции Большого Фонтана начались неотложные берегоукрепительные работы, которые проводит Международный гуманитарный университет. Ситуация в этом районе сложилась критическая: произошел сильный подмыв территории пляжа, особенно в том районе, где находится пляжная спортивная волейбольная площадка. Подпорная бетонная стена в этом месте требует немедленного укрепления, ее состояние угрожающее! У нас уже есть утвержденный проект, по которому будут производиться работы, заключен договор со строительной организацией. Работы эти, кстати, очень серьезные, и их взял на себя МГУ. На это место уже завезены тысячи кубометров гранитных блоков, каждый из которых — весом около тонны. И все это — для работ по немедленному укреплению пляжной зоны в этом районе"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юрий Шпагин
В том-то и дело, что журналисты обращают внимание на заборы и проволку — а тот факт, что нигде кроме как на 8-й станции берег не укрепляется, почему-то умалчивается
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
О Французском бульваре слышали? А если пройдетесь по городу пешком, то увидите молодые деревца, высаженные активистами, есть общественное движение «Зеленый лист», проект «Зеленый город». Кивалов же  лучше бы собаками занимался. (18:10)
   Ответить    
РастОК
Если это берегоукрепление незаконно то таки да, найдут. А оно незаконно т.к. никаких документов подтверждающих законность фактически СТРОИТЕЛЬСТВА попросту нет. А уж согласованных городом и подавно нет, иначе они бы висели рядом с надписью.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 апреля 2016, 22:59     +12      
Неугодный, у активистов опыт большой "верить" таким негодяям, как киДалов. Например, он рассказывает, что это замок ГП, служит, типа, какой-то учебной базой МГУ. НО, зачем на этой учебной базе такие большие кровати?         
Другой случай "доверия": в 2008 году в конце Французского бульвара, прямо на берегу, Рондин тоже на заборе табличку повесил "идут берегоукрепительные работы". Сегодня аж 14 этажей этих берегоукрепительных работ выгнали,
   Ответить    
living in a fantasy
Кровати это чтоб будущие судьи зачеты сдавали.
   Ответить    
Марина Александрова
А вот нефиг было там строить свои замки! А теперь пляжик — такой небольшой, все, что для людей осталось — завалят бетонными блоками и гравием. А со временем, "в ходе берегоукрепительных работ" отгрохают ресторанчик или гостиницу. Их ведь нам так не хватает! Не то, что пляжей для простых смертных! (((((((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
devilinside
До труханова Аркадии тоже не было
   Ответить    
Агностик
Ярослав, ну почему же? Был обычный "собачий" пляж — один из немногих пляжей в городе, на который можно было ходить с собакой. Пляж не песчаный, а галечный — за счёт этого как раз он-то держался, поплёвывая на осенне-зимние шторма, тогда как Аркадия и Золотой берег (песок с них) сносился в залив.

До Кивалова на пляж с нижней террасы вела лестница, которую через некоторое время после постройки "замка" выковыряли, чтобы закончить аккуратную клумбу на склоне. Лестницы сделали дальше, со стороны "Маристеллы" и 10-й станции. Лестницы новые, аккуратные, не спорю. Но народ, который спускается с Новобереговой, сходит на пляж кратчайшим путём — по дороге, идущей под углом больше 50 градусов. И поднимается — там же.

В целом — набережная, безусловно, хорошая. И за это — совершенно искреннее спасибо гражданину Кивалову. Но мухи — отдельно, а котлеты — отдельно.
   Ответить    
РастОК
Только где тот утверждённый проект никто не знает и не видел.
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 19 апреля 2016, 20:00     +20      
Простите мою наблюдательность, но если я не ошибаюсь то за волейбольной площадкой располагается «Комплекс Международного гуманитарного университета», они же  покои Светлейшего, так вот о них, смею предположить, и идёт забота в первую очередь, этими самыми, благими для всех отдыхающих, работами!!!
Верить мне не обязательно, но у меня есть опыт берегоукрепительных работ на всём известном закрыто-открытом пляже Зелёный берег имени Тимошенко-Хмельницкого.
А так конечно  всё для одесситов, ну как и Киван
Кстати, у его Патриаршества 1-го мая день рождения — видимо на этот случай и предусмотрена колючка по периметру. Боится незваных гостей на праздник!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 21 апреля 2016, 15:21     +2      
Как я понимаю, номинально строительство и теперь реконструкцию оплачивает Юракадемия или МГУ? Если да, то почему в указатели главным "благодетелем и радетелем" преподносится Кивалов, а не заведение, оплатившее работы?
   Ответить    
РастОК
А где этот согласованный ГАСК-ом план берегоукрепительных работ? Как видно из фотографий штампы чертежей пустые, без фамилий, подписей исполнителей, вида работ, адреса строительства и фирмы выполнившей проект. Т.е. фактически такую бумажку можно выставить и через 100 и через 500 метров и сказать, что вот он  план берегоукрепительных работ выполненный исключительно для данной территории.
Это фактически просто кусок туалетной бумаги выставленный для отвода глаз. Почему никто из тех кто должен контролировать берегоукрепление города не бъёт тревогу?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 апреля 2016, 22:52     +9      
Vlad Validov, Гордиенко и Резвушкин копят силы к ГЛАВНОМУ СУББОТНИКУ в Одессе  выносе теле киДалова за пределы Украины. А вы, я вижу, большой альтруист, типа по субботникам ходите, правда в киДаловских владениях, ха-ха, как это назывется?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 19 апреля 2016, 17:38     +29      
Проволкой обнесли правильно- хай Подсчиталов привыкает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Тогда так и напишите, что Кивалов боится повторного визита "Самообороны", поэтому установил "егозу".
   Ответить    
ГУДРОН
Все неандертальцы на Востоке страны отжимают сейчас квартиры и дома беженцев в связи с "революционной необходимостью". (18:01)
   Ответить    
Денис Зелинский
Да…
Кузница кадров.
Эти студенты-заочники потом еще и судьями или прокурорами станут.
Книжки хоть открывали они?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 17:49     +16      
Расскажите лучше нам свою любимую историю, что после себя оставит Кивалов. Школы, больницы, университеты, стадионы, церкви… Благодетель и филантроп
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 17:55     +16      
Спасибо. В очередной раз посмеялся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Как же,  построил под себя прогнившую насквозь судебную систему, это его истинная «заслуга». (17:52)
   Ответить    
РастОК
Ну как что? А двух-этажная гостиница на песке на пляже Ланжерон вы что забыли? Экий молодец взял да и построил. Главное для людей же. 
   Ответить    
Светлана Швец
Тяжел путь к судейской мантии…
   Ответить    
Денис Зелинский
Вы имеете в виду "студентов-заочников", или девиц на заднем плане, на которых они загляделись?
Они, наверное, тоже задействованы в "общественно-полезном труде" на пути к знаниям…
   Ответить    
Анна Герман
Неужели замок готовят к осаде?…
Но тогда нужно готовиться не только со стороны моря.
   Ответить    
GideonSword
И мины, мины не забыть бы…
   Ответить    
living in a fantasy
МГУ и юрка это раковые опухоли. Почему то кидалов себе замок в Лузановке не построил. Теперь расширяет при потворстве трухлявого недомэра и с финансами неверной свиньи кидана. Раковая опухоль под названием юрка уже метастазы пустила. И продолжает распространять защищая от одесситов колючей проволокой. Теперь очередь трухлявого свой аркпалас колючей проволокой обнести.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 17:58     +18      
Скажите, вешатели идей Морской партии, вас трое за одним компьютером работает или это три компьютера одновременно спамят?
   Ответить    
living in a fantasy
Пенсионеры ведутся на басни кретинов в той клинике. И потом остаются без квартир. Умирают странно. Причем только в Приморском районе. Другие кидалову неинтересны.
   Ответить    
ГУДРОН
Вряд ли те же пенсионеры сказали бы ему спасибо, окажись они вместе со всеми,  стараниями кивалова в ПМР №2, чье теоретическое обоснование уже им создано,  и  им же прилагаются огромные усилия для претворения своих "светлых" идей в жизнь.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 21:20     +6      
В Раду внесен уже проект Закона про Порто-франко — кастрированная конституция ОНР 
   Ответить    
ГУДРОН
Всех депутатов, кто проголосует за образование ОНР под  маской «порто-франко» , зная, кто оформляет одесситам отделение от остальной части Украины, уже можно переписать  и лишить депутатской неприкосновенности для начала.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 21 апреля 2016, 15:26     +2      
Тольку от "юридической помощи в Юрклинике", когда десятки тысяч людей (в том числе и пенсионеры) попадают в реальность киваловский судов, где все определяется деньгами и положением. Чего стоит сегодняшняя судебная система Украины? Какой к ней уровень доверия в обществе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 апреля 2016, 18:12     +24      
Этот уроженец Терасполя и мыслит и живёт мерками колхозно-бандитскими методами.
Мало того что построил безвкусицу и «цыганщину», так ещё и всунул этот кошмар на голову одесситам.

Ему в Малой Кацапетовке коровам хвосты крутить, а не корчить из себя почетного жителя Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 апреля 2016, 19:14     +29      
А что этот Сирожа сделал? Сказать?
Украл у города самые дорогие земли под свою частную лавочку по клонированию моральных уродов и подонков!!
Развалил Одесский университет, а именно его Юрфак, который таки да учил юриспруденции, а не штамповал на платной основе бандитов в мантиях и прокурорских погонах!!
С помощью своих зомби-выкормышей, этот Сирожа ограбил на миллиарды не только Одессу, но всю страну!!
Этот Сирожа  прислужник всех бандитских кланов и откровенных ОПГ не только всяких там Ангелов и Юр Енакиевских, но и гопкомпании Януковича и террористов Московской Орды!!
Перечислять его зло можно долго. Он ограбил каждого одессита! Каждого старика в Одессе! Каждого ребенка и каждого сироту и инвалида!
И его предвыборные подачки убогим и несмышленным, никогда не перекроют то безграничное Зло, что он принес Одессе
   Ответить    
GideonSword
Отобрал здание ПТУ1 под свой университет, а там, между прочим, учились дети из неблагополучных семей и работал народный учитель Николай Палтышев  гордость СССР http://bit.ly/1qCYfdw…
   Ответить    
living in a fantasy
Что же сделало тираспольское парнокопытное? Украло гектары на берегу? Или наплодил дебилов в своей юрке и шлюх?
   Ответить    
16-я база
Откуда у почетного шарлатана средства такие? Если от коммерческого образования  так не его это деньги. Если ворованные  чемодан-вокзал-тюрьма. Как лихо вор может стать у нас благодетелем.
Кстати, его проплаченая эпопея с венецианской комиссией, где от него плюются, заканчивается в этом году. И шантажировать «посадой» уже не получится.
Запасаемся попкорном.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
16-я база
А Гарри похер.
Одесса.
1 апреля 2006 года.
Ланжероновская.

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 19 апреля 2016, 19:30     +22      
Ничего личного, Сергей Василич!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 апреля 2016, 19:47     +25      
Он сделал?
Что своей зарплатной карточкой рассчитался??
Или лично кайлом махал??
Где смета? Кто, сколько и с каких счетов оплачивал это?

Это очередной уход от налогов, и отмыв ворованного бабла с откатами себе любимому.
Деньги, потраченные на антураж своего поместья на городском пляже, он забрал из карманов одесситов! В то числе и пенсионеров, которым он прихапал на Фонтане "церковно-приходской" дворец для Агафангела и Ко 
   Ответить    
living in a fantasy
Взяточников и шлюх твой негодяй кидалов наплодил. Вот что он сделал. И весь приморский район захватил. И Танька наркоманка как за бабосы решала так и решает.
   Ответить    
Эмилия
А на кой нам нужны его "учебные заведения"? Зачем нам столько оглоедов-юристов? Мало юридического факультета в университете? А межрейсовую базу какого рожна ему продали за символические деньги? С таким успехом эту землю можно было продать по коммерческой цене и купить хоть один теплоход или сухогруз. Вот уж подпевал кидаловских развелось, видимо еще что-то платит.
   Ответить    
16-я база
Бросьте — платит!
Пара пачек макарон — вот и весь гонорар. Даже не 30 сребреников. У таких, как он,  легче дымоход прочистить, чем он денег даст.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 апреля 2016, 22:49     +9      
юрий 1234   Вообще страх потерял… свободный доступ на терииторию своих учебных заведений? Во первых ГДЕ бесплатный доступ? А во вторых, НЕЛЬЗЯ приватизировать склоны. КиДалову за это придется ответить рано или поздно
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
В посте полно пидрахуеботов
   Ответить    
living in a fantasy
Точно! Дебилы из юракадемии вылезли завонять новость как их кидалов козел захватил гектары пляжа и налепил там колючей проволоки.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 апреля 2016, 22:37     +8      
А чего заборчик не сфотографировали, которым киДалов добрую часть склона огородил, аж  до средней террасы
   Ответить    
Captain Blood    Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 20 апреля 2016, 14:29     +1      
«Царь! Здравствуйте»
   Ответить    
Виктор Врублевский
По моему ему опять надо накидать гранат, или чего там ему кидали, дабы этот дебил успокоился…!!!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 20 апреля 2016, 19:43     +1      
у ЗНАКОМЫХ БАБУШКА ЖИЛА, там где юрка с окрестностями. Никто оттуда съезжать не хотел, жили себе в своих домах.Приезжали ребята на джипах и просто запугивали — что петуха пустят. И люди продавали — за сколько скажут. Той бабушке вместо частного дома со двором досталась трехкомнатная на 7 фонтана. Скажете -неплохо? Не поскот, и то хорошо?
   Ответить    
   Правила


6element