пс2



Субботник в парке «Юность»: «Европейская Солидарность» убирала склоны над морем вместе с жителями Фонтана


Политическая партия «Европейская Солидарность» в Одессе продолжает серию осенних субботников.

Как передает корреспондент «Думской», в эти выходные активисты вместе с молодежным крылом партии, общественной организацией «Солідарна Молодь» присоединились к уборке территории в парке «Юность», который организовали жители находящихся рядом домов.




Парк «Юность» — зеленая зона над склонами в районе 8-й станции Большого Фонтана. Тут есть две части парка — одна официальная и «правильная» — с дорожками, футбольным полем, скамейками и урнами. Ее убирают коммунальщики и выглядит эта часть «Юности» вполне пристойно и цивилизованно.  

А есть «спорная» территория, которая была незаконно распаевана 18 лет назад. Владельцы земельных паев несколько раз пытались ликвидировать зеленые насаждения и начать строительство над морем, но местные жители объединялись и блокировали стройки, разрушали заграждения, а также выступали против удаления деревьев.

До сих пор в этой части парка находятся остатки заборов и неудавшихся фундаментов. Вот именно этот кусок «Юности» сегодня и убирали местные жители и активисты — сгребали мусор, собирали пластик, а также высаживали цветы.

Хорошая теплая и солнечная  погода благоприятствовала собравшимся — мусор убрали быстро, а потом общались и обсуждали проблемы зеленых зон в Одессе.

Как поделился депутат горсовета Петр Обухов, фракция «Европейской Солидарности» будет настаивать на четком определении границ парков и скверов в Одессе.

«Одним из первых проектов решений, которое мы хотим продвигать в новом составе городского совета, должно быть юридические границы зеленых зон в нашем городе. Из-за чехарды с собственниками и хищнического желания застроить если не высотками, то хоть МАФами все лакомые кусочки, страдают зеленые легкие Одессы. А людям надо гулять, дышать свежим воздухом, иметь возможность отдыхать среди деревьев, а не только возле будок с шаурмой», — заявил Петр Обухов.

 


























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
174 новости, 47 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Чувачек, Обухов только сейчас депутатом стал. Как он раньше мог влиять?
   Ответить    
Брошеро
те, кто дружно помогал гене в его проделках, никогда не унизятся до поползать на брюхе по парку, убирая мусор. даже тупка, вроде тебя, это должна понимать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 19:11     -9      
pragmatic+ 14 ноя, 18:31   ↓   -11         ↑
Они будут настаивать…
Что им мешало это делать все предыдущие годы?
Вместо этого они дружно помогали Гене в его проделках.
…………………
Да как Вы смеете?!!
Петюня Чоколадный это наше Фсё )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 19:14     -9      
Таки да…они помогали не лысому, а седовласому гетьману Всея Украины… )
Труханов поддержал Порошенко: «Все, за что нас уважают, — это все благодаря вам!»  | Новости Одессы
   Ответить    
Елена Солнцева
rss911 Как же вата не любит Пороха)) Это отлично!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 19:20     -7      
Да на вату и их мнение как-то начхать …
А вот за что Петюню любят Восьми-процентные- вот это таки интересТно
   Ответить    
Елена Солнцева
rss911 Зая, ты видно давно заглядывал в рейтинги ) Посмотри, для тебя полное разочарование)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
pragmatic+ Ссылки скинь или ты балабол.
   Ответить    
Koронер
Вот интересно, когда я Вас просил ссылки дать, Вы меня отправили в гугл. Может теперь сами пойдете в гугле искать?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Брошеро, тупка — это сестру твою так зовут? Типа: "эй, Тупка, иди клиента обслужи! " да? 
   Ответить    
Елена Солнцева
Напомните мне, по какой теме Вы просили у меня ссылку? Возможно я не читала ваш коммент. Хотя вряд ли) 
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну поболее Петюня чем шмаркля клоунская
   Ответить    
Koронер
Глобальная разведка: американский беспилотник сканирует всю западную границу России   | Новости Одессы

Елена Солнцева 17 октября, 22:00
Koронер Гугл в помощь. Иначе я открою счет в банке, куда вы мне будете перечислять деньги за обучение.)
   Ответить    
Елена Солнцева
Вы про село и деревню? Так нет деревни в Украине. Найдете, напишите)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
pragmatic+ не о чем. Где партия Порошенко в ваших ссылках?
   Ответить    
Koронер
Я про то, что Вы написали
"Koронер Вы не правы, обратитесь к текстам русских писателей, которые писали про Украину, там всегда упоминалось село, а не деревня."

Я попросил ссылку на тексты. Вы меня отправили в гугл. Т.е. я могу написать, что Вы балабол.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чори
Чори   страна по ip - od 14 ноября 2020, 23:23     -3      
что самое интересное. все Петины кореша. все до одного  нацарювалы и куда то пропали. мопчат.сопят и приумножают где то потихоньку награбленое. Ни пастора. ни сени. ни даже этих придурков типо казака Гаврилюка. никого не слышно и не видно
И только пороху неймется. Мало ему. опять рвется к корыту. там уже за три горла даже стыдно говорить-там тридцать три горла
   Ответить    
Елена Солнцева
Молодцы!
   Ответить    
Великолепный
Парками Одессы занимался бывший депутат горсовета А.Гончаренко еще в 2006-м году. Тогда он провел их инвентаризацию. Зачем повторять? Кстати, парк Юбиленый, это склоны от парка им. Т.Г. Шевченко до мыса Большой Фонтан. Вообще, парки находятся в подчинении
Коммунальное предприятие «Парки Одессы». Разве оно не работает?
https://dumskaya.net/news/park-yubil…
   Ответить    
Урбанист
Помогли убрать и на этом спасибо.
Много вы слышали о том чтоб другие полит силы хоть что то делали когда выборы УЖЕ прошли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 20:26     +7      
Молодцы
   Ответить    
MrFilipochek
«Торжественный субботник» название из СССР!
Торжественный поход в туалет с Лешей и Петей!
   Ответить    
Валерий55
15 взрослых и 2 детей -как-то мелковато. Малого вождя «ЕС» не было. Так себе. Убрали что-то — и на том спасибо.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 23:49     0      
Чуть кишки от смеха не порвались…
"Малого вождя "ЕС" стоит запатентовать )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 ноября 2020, 07:51     +1      
Валерий911, ты не устал сам себе кишки рвать?;)
   Ответить    
Крылья от самолета
Идите вы нах со своими склонами.Мусорить не надо.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кстати почему именно этот парк? почему не Ленпоселок к примеру?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Урбанист
Вам из Англии виднее конечно.
Это судя по всему где- то за Ленпосёлком.
П@деть не мешки ворочать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 ноября 2020, 09:11     +5      
Хаска, у тебя на подходе выход старого клона, если ты так оборзела?;)
   Ответить    
Урбанист
Наверное когда ты из Брайтон бич вернешься.
   Ответить    
pragmatic+
Ты не должен от меня зависеть, будь самостоятельным.
   Ответить    
Урбанист
Спирт, тут ключевое слово- наверное.
А проверочное fuck off 
   Ответить    
pragmatic+
Ключевое тут — твоя зависимость.
Походу от спирта.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 ноября 2020, 06:26     -1      
Хаска, таки у тебя с Лупаном Спиртовичем много общего;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 ноября 2020, 07:52     +3      
Или как ты в старости;)
   Ответить    
Тьома
Я ещё не стар,
и в парках я я совсем другое очищаю.
   Ответить    
 Insider
Такой зачисткой ты плохо и рано кончишь;)
   Ответить    
Великолепный
Бывший кандидат в мэры, который занял позорное 3-е место с большим отрывом от кандидата, занявшего 1-е место (25% голосов) и избранный депутатом горсовета уже «включился»  в работу. Однако, осенний листопад еще не закончился. Какой смысл был в уборке листьев до окончания осени?
   Ответить    
Урбанист
Велик ты дурилка картонная.
Листья нельзя убирать, это не мусор.
Их нужно рекультивировать и мульчировать для получения удобрений. Убирают пластик и стекло которые почти не разлагаются. В отличии от твоего мозга.
   Ответить    
   Правила


6element