брендинг



Суд аннулировал договор аренды пляжа в Аркадии, но депутатский клуб сносить не будут


 Одесский апелляционный хозяйственный суд встал на сторону прокуратуры города в ее споре с ООО «Аркадия».

Фемида признала незаконным и расторгла договор аренды компанией 1190 квадратных метров песчаного пляжа на главном одесском курорте.




Соответствующее постановление было вынесено на прошлой неделе.

В вердикте констатируется, что фирма грубо нарушила условия договора: построила на арендованном берегозащитном сооружении ряд капитальных строений (клуб «Плаза бич»), установила по периметру пляжа металлические ограждения, которые препятствуют свободному доступу на территорию и передвижению отдыхающих вдоль кромки воды.  

Кроме того, арендатор не оборудовал на пляже спасательный пост и медпункт, не проводил ремонтно-профилактических работ, чтобы предотвратить размывание пляжной полосы.

В свою очередь, ответчик настаивал на том, что все разрешения на строительство у него были, что 2009-м он оформил с помощью суда право собственности на объекты «Плаза бич». Последнее, мол, дает ему право пользования земельным участком.

Коллегия судей апелляционного суда, как и первая инстанция, этим аргументам, не вняла, ведь арендуемая «Аркадией» территория землей не является – это искусственное берегозащитное сооружение.

При этом суд остановился на расторжении договора аренды, хотя первоначально в иске было требование освободить пляж путем сноса строений клуба. Но его сняли по просьбе… истца – городской прокуратуры.

Очевидно, никто выгонять захватчиков коммунального имущества и не планировал, а речь идет просто о принуждении их к каким-то дополнительным платежам. Вряд ли официальным.

Учредителями ООО «Аркадия» являются агропромышленное предприятие «Свитанок» и брокерская фирма «Вербух».

Их связывают с депутатом Одесского облсовета от Народной партии Василием Калашником. Калашник и его партнеры контролируют одесский и ильичевский масложиркомбинаты, обанкротившийся во время кризиса «Одесса-банк», ряд агропредприятий, клубы «Плаза бич» и «Аркадия-Плаза» (бывший санаторий «Приморье», улица Посмитного).  За последний, напомним, сейчас тоже борется в судах прокуратура.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Василий Калашник
Василий Калашник
экс-депутат Одесского облсовета
9 новостей

Новости по этой теме:





Товарищ Сухов
Всю клубную Аркадию давно следует признать незаконной. Загадили своими гадюшниками такой красивый пляж. Сочувствую людям, которые считают отдыхать в Аркадии среди быдлоты — показателем успешности.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ефимов
Всю НЕ клубную Аркадию признать незаконной намного проще и приятнее для кармана чинушам от закона, чем даже представить себе такой ужас, как подумать о простом народе.
   Ответить    

Кимирсения
Срочный роспуск правоохранительной и судебной системы. Новый набор по профессиональному принципу.
И посадки, посадки, посадки.
Как только в Украине сядет сотня за мошенничество и коррупцию чиновников и «бизнесменов» высшего помола, здесь наступит тишь и благодать.
   Ответить    
адекват
А «новый набор « такой голодный…даже, не обязательно по профессиональному признаку.
   Ответить    

Пушкин А. С.
Ты еще забыл про показательные (и жесткие) суды над взяточниками (транслируемые по всем новостям). Именно так все было в Грузии. :)
Или Сингапуре: http://hvylya.org/analytics/politics…
   Ответить    

ишка
ишка   страна по ip - ua 4 февраля 2014, 08:46     +1      
Сами себя не посадят!
   Ответить    
адекват
Костусева уже нет, а дело его, типа, живет?
   Ответить    
Gunch
плив, плив, а не березі всрався…
   Ответить    
Velikolepnyj
А поджечь его нельзя?
   Ответить    
адекват
Так он в Аркадии, а не на Грушевского…
   Ответить    
Дитрих
Что, стоит эта вся возня, если одесситы опять будут изгоняемы с пляжей?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Пока эта «ВЛАСТЬ»-какая разница-кто собственник?.НЕ БУДЕТ там нормальный человек, захвативший пляжи у людей:Регионское быдло.
   Ответить    
адекват
Да не то, что нормальный, а главное, чтобы сознательный украинец!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Самый лучший суд — это суд Линча!
Самостоятельно подогнать грейдер и сравнять это дерьмо с землёй.
   Ответить    
Кимирсения
Да вы майданутый )
   Ответить    

адекват
Зачем сносить — надо отдать все рабочим и крестьянам!
   Ответить    
Korsar black
Ага. «Покращення» уже на горизонте.
   Ответить    
Qvint
Qvint   страна по ip - ua 4 февраля 2014, 08:09     +4      
вот и поришали между собой. Все довольны: судьи, прокуратура и клуб, Народ как всегда при этой власти за бортом.
Их даже не останавливает надвигающаяся революция, которая возникла по их вине
   Ответить    
достали_блин
С одной стороны оно то понятно — приезжим хочется отдохнуть у моря с комфортом и ценами такими, чтоб бюджетников и рядом не было видно. И я бы даже поддержал бы все эти «бич» «плаза» «клаб» и прочие «клюбы». Поддержал бы, если бы выручку (а она ну оооочень не малая) мы видели в виде благоустройства не собственного пятачка, а окружающей территории, развитии соц.проектов, намывке песка на пляж, дополнительных пляжей в черте и за чертой города (куда и клюбы эти можно выносить).
Мне вот очень обидно, что в Лесках поганят лес, застраивают чепухнёй, природу загаживают, коттеджи настраивают, доступ к морю перекрывают, а городу что? Точней горожанам? Поддержу (без ультрас и свободовцев) марш евромайдановцев на такие вот коттеджные мини-города. Лично. И это не голословные обещания.
   Ответить    
zanoza19711
ну да, ну да…на ваши мирные протесты наша власть плюет с большой горки и не парится, а как только начинается бунт, то сразу крики про экстремизм и террористов. подключают гопников, а-ля отряды самобороны и беркут и давай наводить порядок. и что в итоге, опять очередные мирные столы и все как всегда: тихо и спокойно дерибанят, делят, отнимают и плюют с большой горки.
   Ответить    
достали_блин
бунт народный и спланированные иностранными спецами действия для дестабилизации даже самой малой стабильности, которая всё же была (по примеру близких мне людей знаю, что многим мамашам, что уже сегодня родили/рожают так и не выплатили дородовые, или декретные деньги. А раньше стабильно выплачивали. Домайданились, пардон…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×