Дело глубоководного выпуска: суд снял подозрения с одесского предпринимателя Тарпана и бывшего вице-губернатора
Приморский районный суд Одессы отменил подозрения, объявленные предпринимателю Руслану Тарпану и бывшему вице-губернатору, ныне депутату горсовета от «ОппоБлока» Александру Орлову в рамках уголовного производства о казнокрадстве при строительстве глубоководного выпуска сточных вод. Такое определение следственный судья Виталий Куцаров вынес 23 мая, удовлетворив ходатайство защитника Тарпана.
Полный текст решения опубликуют в ближайшие дни, сейчас известна лишь резолютивная часть, согласно которой Тарпан и Орлов больше не подозреваются в преступлениях, предусмотренных статьями 191, 209, 356 и 366 УК Украины. Таким образом, бизнесмен, который с 2017 года скрывается от украинского правосудия за границей, может вернуться на родину. Напомним, это уголовное производство было открыто по факту незаконного завладения 200 млн грн и покушения на завладение 370 млн грн при строительстве глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки «Северная». Объект стоимостью почти 600 млн грн, который полностью готов, но так и не был запущен, делала при Януковиче компания «Ремерцентр», входящая в группу Тарпана. В 2015 году компания отсудила у государства свыше 143 млн. гривен, которые ей якобы задолжали за работы. Впоследствии в рамках этого производства правоохранители арестовали почти все украинские активы Руслана Тарпана, а сам он покинул страну.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Конец эпохи коррупции, конец эпохи бедности..
Ответить
|
 |
Да здравствует наш суд, наш самый судилищный из судов! (Вместо буквы «с» можно читать букву «м»).
Ответить
|
 |
Я в захваті від цього рішення суду в особі «Виталий Куцаров». Якщо він в змозі зняти підозри з пана Тарпана, то нехай так само знімає з мого тіла усе стороннє від «глубоководного выпуска», коли я виходжу з моря на берег.
Ответить
|
 |
Так наши общие деньги, где мелкими ручейками, где в виде бурной реки, и растекаются в карманы коррупционеров
С таким отношением к делу в Украине всегда будет нищета и вечное отсутствие денег для того чтобы что-то полезное делать для граждан.
Ответить
|
 |
Тем временем, как сообщили в САП, руководитель специализированной прокуратуры Назар Холодницкий после тщательного изучения доказательств, представленных в Малиновском райсуде, согласовал измененные обвинения одесскоме мэру и его подчинённым.
В прокуратуре уточняют, что суть обвинения в уголовном производстве по обвинению городского головы и других лиц в завладения средствами городского бюджета в особо крупных размерах не изменилась.
Пересмотрена только сумма средств, в присвоении которых обвиняют подозреваемых. Теперь она составляет 92 млн. 659 тыс. грн., тогда как раньше речь шла о 185 миллионах.
Причину пересмотра прокуроры обещают пояснить при оглашении в суде нового обвинительного акта.
Новое судебное заседание по делу назначено на 31 мая.
Ответить
|
 |
Руслан добро пожаловать домой!!!
Ответить
|
 |
скоропалительный вывод — не всегда верный
Ответить
|
 |
Не пали так скоропалительно своих клонов
Ответить
|
 |
Это не надолго — воспользовались моментом переходного периода в государстве. Действуют по принципу "авось пронесёт"!
Ответить
|
 |
Откуда куда переходит это государство?
Ответить
|
 |
ЛеопольдD — Цілком особисто для Вас: "Со сливного бачка в унитаз"
Ответить
|
 |
Может быть, на радостях, и Дом Русова он вернет в коммунальную собственность?
Ответить
|
 |
Тарпан выбрал момент.По нему можно не одно дело завести. До сих пор стоят не законченные дома которые он реставрировал (больше десяти лет)
Ответить
|
 |
Специально интересовался этой темой, дома, которые ремонтировали его компании украшают своими фасадами город. Пройдитесь по Софиевской, Елисаветинской, Дворянской, Ришельевской, загляните в пер.Качинского, не забудьте Бунина, 8 — очень хорош фасад. И, вишенка на торте — здание на Еврейской угол Екатерининской, напротив пиццерии Саввы)
Ответить
|
 |
И так будет с каждым! Вернее, для хороших-так. А для обычных, «плохих» — закон. Сурово все-таки суд поступил. Заставили уважаемых людей нервничать. За границу куда-то ездить. Оказалось, для хороших людей можно буквально все. Здание Краяна можно было тоже по баснословной цене купить хрен знает по какой цене. И за это ничего не будет!
Ответить
|
 |
Я так понимаю это и будут те «НОВЫЕ ЛЮДИ» Зеленского. Заметьте, при Порошенко, какой бы он не был плохой, эти мрази прятались под плинтусом. ДумайТЕ!
Ответить
|
Правила
|
|