Напомним, Приморский райсуд Одессы в субботу отпустил помощника народного депутата от «Свободы» Павла Кириленко — Александра Сюдака под залог в 5 тысяч гривен. В этот же день рассматривался вопрос о применении мер по отношению к трем предпринимателям одесских рынков, которые участвовали в событиях 21 декабря. Размеры залогов — 35 тыс., 25 тыс. и 5 тыс. грн. Все они отпущены на свободу.
Как сообщает пресс-служба одесской облорганизации «Свободы», Сюдаку за участие инкриминируют уголовное нарушение, предусмотренное ч. 3, ст. 296 УК Украины (хулиганство).
Пресс-служба цитирует материалы следствия, на основе которого принял решение суд. В них отмечается, что националист 21 декабря прибыл к зданию Одесского городского совета, где «вступил в преступный сговор с другими лицами. После чего, продолжая свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, выражался нецензурной бранью и повредил имущество Одесского городского совета в размере 70 000 гривен».
Тем временем «Свобода» заявляет, что Сюдак как помощник народного депутата 21 декабря «защищал закон, пытаясь обеспечить проход депутата ВРУ на сессию городского совета».
«Очевидно, что решение было принято под давлением и является заказным, о чем свидетельствует отказ судьи отпустить подозреваемых на поруки по просьбе присутствовавшего на судебных заседаниях народного депутата Украины Павла Кириленко, а также недопуск общественности в зал», — говорится в сообщении.
Также омечается, что сумму залога для Александра Сюдака удалось быстро собрать с помощью его однопартийцев — в тот день как раз проходило собрание местной « Свободы».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не, это видимо счёт за памперсы, которые ушли на Костусева в тот день, а то «штурм» вызвал у него жуткий обсэр!
«Лежат двое в окопе, вдруг на встречу подъезжают вражеские танки. И тут по окопу пронеслась жуткая вонь. Один говорит другому: - ОЛЕКСІЮ, ты шо, того, з перепугу??? - Та то не з перепугу, то від клятої злоби та лютой ненависті! «
данная ситуация (привлечение к уголовной ответственности по ст.296 УК Украины (хулиганство), четко указывает на предвзятое отношение к участникам «штурма». В СМИ указывалось на некую нейтральную позицию правоохранительных органов в данной ситуации. на самом деле с самого начала велась работа на ст.296 и именно на ч.4 указанной статьи «Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», что предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Указанные действия (направленные на применение в данном случае именно этой статьи УК), выражались в том, что изначально акцентировалось внимание на применении «штурмующими» неких балончиков с газом, который в совокупности с обращением охранников в больницу, указывает на эти балончики как на оружие. Однако, любой юрист с практикой в уголовных делах такого рода, знает, что применение именно этой нормы УК (ст.296) в данном случае не корректно, т.к. хулиганские действия могут иметь место только лишь при отсутствии причин для действий, то есть практически хулиганство по определению это некие действия, лишенные какого-либо смысла вообще, кроме некой дурости, дурачества. В данном случае имеет место некая цель у «штурмующих», тем более вызванных неправомерными действиями обороняющихся, что просто исключает правовые основания для рассмотрения действий в рамках указанной нормы уголовного законодательства.
На вопрос: «Как же в уголовном аспекте должны рассматриваться данные события?» ответ следующий: Указанные действия «Штурм мэрии» должен рассматриваться в рамках ст.341 (захват государственных зданий), ст.121, 122 (причинение телесных повреждений средней тяжести и тяжких), 194 (умышленное повреждение имущества). Однако, если провести анализ действий по указанным статьям, то действия нападавших даже грубо не попадают в квалифицирующие признаки указанных статей УК. Так, ст.121, 122 предусматривает причинение телесных повреждений, которые даже для средней тяжести начинаются с переломов. Сотрясения мозга и покраснение глаз не попадают даже в категорию средней тяжести телесных повреждений, не говоря уже о тяжких. Для квалификации действий по ст.194, необходима крупная сумма ущерба (что не возможно вытянуть из одной поцарапанной двери и двух выбитых стекл, либо действия, совершенные опасным способом (поджег, взрыв) Что касается ст 341, то объект преступления по данной норме — установленный порядок пользования государственными или общественными зданиями и сооружениями, а также нормальная деятельность предприятий, учреждений и организаций, которым принадлежат эти здания и сооружения. В данном случае усматривается, что установленный порядок пользования мэрией предусматривает попадание в нее депутатов и граждан, что также исключает применение данной нормы УК.
таким образом, действия лиц «штурмующих» мэрию никак не попадают в рамки действий, за которое предусмотрено уголовное наказание, однако несмотря на это была выбрана самая скользкая статья УК, изначально были выполнены действия, направленные на то, чтобы максимально приблизить (хоть визуально) действия «штурмующих» под квалифицирующие признаки хулиганства и самой тяжкой ее четвертой части, за которую предусмотрено достаточно серьезное наказание.
Помощник депутата ВР я знаю людей которые достойные такого места заслужили своими поступками, но не становятся что бы не опорочить свою честь, а тут не кому не известный своими поступками молодой человек, который в тайне держит все свои данные боятся наверное В друг из грязи в Депутаты и у него помошники которые могут указывать работника милиции что они должны делать..
Если бы я сломал дверь в Мэрию, и мне за это ничего бы не сделали, то я пошел бы ломать дальше:начиная с ЖЭКов, и заканчивая ювелирными магазинами и дверями соседей, у которых что-то хорошее есть. Надо рубить эту привычку на корню.
Ты что, дурак, или притворяешься? Может впервые читаешь на русском языке, и не соображаешь в каком контексте написано? Или я должен был писать: Допустим, если бы я был депутатом или помощником депутата ?
Если бы да кабы, во рту росли грибы, это был бы не рот, а целый огород! К чему этот «ливер»? Что этому свободовцу нужно было сказать " ну ладно извините что вообще пришёл, не хотите меня впускать ну и не надо »?
Скажу за всю «Свободу», но в организаторах этого «представления стояли действительно гнилые люди. Там уже и за разбой сидели, и насильник несовершеннолетней среди свободовцев был – компания что надо!
В ОПГ Свобода нет воров и никто не заказывал киллера на друга спасшего жизнь? Акстись. Ложь должна иметь границы морали. Вспомните этого красавца нардепа — Гелевей Олег (15-й в списке ОПГ Сволота)
Предлагаете, чтобы я верил вам? Самому не смешно от сказанной глупости? С меня хватит общения с вами. Ходите, что-то невнятное ноете в комментах, лишь бы бабки капали.
Бандиты — уголовники, преступники пришедшие в Зону. В основном занимаются грабежом.Бандитизм — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и общества.
Да кому Вы объясняете?! Пора их уже физически наказывать. Ни хрена не пройдет то, как я думал раньше. Без боя никак. Они все ссыкуны, такие же, как и те террористы, которые боя боятся, а бомбы под школы подкладывают.
ну звминусовали http://clip2net.com/s/2F0No а удалять то зачем ? как я узнаю о чом там было написано? может я бы тоже минус поставил и было бы сто минусов, после удаления поста теряется часть обсуждения, минусуют пост, человек видит насколько его мнение отличается от мнения других пользователей и на сколько, а так удалили и я не могу использовать возможность нажать — или +
Я согласен. Пусть будет 100 минусов, но будет ясна суть диалога. А здесь пишешь свое мнение, заходит один человек с 5-ти аккаунтов, и удаляет то, что ему не угодно. Недоработка со стороны Думской. Я иногда даже плюсы ставлю тем, кто мне не нравится по высказываниям, чтобы было видно и понятно, на что я ответил и почему.
Что-то я не понял, а что кликнуть мышкой и прочитать нельзя или религия не позволяет? Если много минусов можно прочитать, кликнув мышкой, нельзя прочитать если написано, что комментарий удален.
а нужно было пустить представителей СВОБОДЫ — глядишь, и дверь целая бы осталась.Тем более, что Кириленко, как народный депутат, имел на это 100% право. А теперь пусть ремонт делают за счет нарушителей закона.
Свобода не по этому делу, она крышует криминал, даже азербайджанцев во Львове крышует, лишь бы бабки капали. Кто ей «накапает» деньжат за бесплатный доступ к песку?
У нас есть нормальные депутаты? Да мы все для них шелупонь, босота.Средство для достижения цели и цель эта ооочень далека от благополучия нации(я про всех).Прошли свободно свои! Кто не вякнет лишнего.Мы сами загнали себя в тупик и выхода из него лично я не вижу.Даже война не спасет, слишком прогнили.сорок лет надо бродить по пустыне пока не сменится поколение.
Откуда у нас могут взяться нормальные депутаты, если изначально будущий депутат — это крупный бизнесмен, бывший главарь банды или бывший сотрудник органов, который тоже успел набрать? Пройти может тот, кто организует предвыборную подготовку с рекламой и т.д. (не говоря о взятках). Откуда у простого человека, который очень даже грамотный и честный, могут быть такие большие деньги, необходимые для этого?
В депутаты идут с некоторыми целями: привилегии, поддержка своего бизнеса, открытие нового (обогащение одним словом). Если я являюсь главой партии, и знаю, что моя партия наберет голоса для прохождения, то я в списки от своей партии в первую очередь включу себя-любимого, того, кто мне дал денег на выборы, и еще того, кто мне вообще на хрен не нужен, но кто может мне в данный момент дать денег (немаленьких). И вот как только мы все там оказались, с первого же дня, мы начинаем работать на тем, что готовимся к следующим выборам. Опять выискиваем доноров, при этом демонстрируя, что мы имеем поддержку и у народа и у коллег. Доим их, обеспечивая при этом крышей. И наплевать чем они занимаются, главное на первом этапе деньги. А на дальнем этапе царствование.
Татьяна, а что, Кактус лично препятствовал? Стоял на дверях не пускал? К тому же представителей приглашали, насколько я помню, велись переговоры. Но что-то к общему знаменателю не пришли.
70 тысяч -это деньги, потраченные на участников «антифашисткого» и «антинацистского» митинга, хотя никаких «фашистских» и «нацистских» лозунгов и требований Свобода не выдвигала и заодно к «фашистам» причислили и предпринимателей! Кто у нас громче всех кричал «держивора!» ? Правильно, — Костусев.
Вы слышали в тот день, что-либо «фашистского» и «нацистского» от Свободы? И то, что милиция не предпринимала никаких действий, наводит на мысль о умышленной провокации на штурм. Фашизм и нацизм в Украине под запретом, поэтому и милиция и представители казачества и др. серьезные люди на позволяют себе впустую бросаться и проституировать словом «фашизм», умаляя его значение подобно Вам, Маркину и Костусеву!
Ага, расскажете это кому-то из горных сел Карпат. Не достаточно того, что они являются членами нацистской партии, чтобы считать их нацистами. Чего вы ищете каких-то лазеек постоянно? Чего, как змеи выкручиваетесь? Подписался под программой партии — признай, что нацист. А то как те проститутки в раде — где выгоднее, туда и переходят. А Свободовцы, когда видят поддержку — орут, что они за чистоту нации, а как видят отпор — ноют, что они просто предпринимателей поддержать хотели.
Слова «фашизм» и «нацизм» у нас как модный фетиш. Если долго говоришь и не сказал: фашизм и нацизм, -это как-то может быть и не понято. ну а после употребления этих слов тянет, как правило на маты и на брань, ибо сказать уже, по сути, и не чего. У нас эти слова не повторяет только ленивый, особо не вдумываясь, что они значат.
Нацист это сторонник нацинал-социалистического направления. В Германии это появилось, а характеристика для нынешних осталась. Если отдельных скотов это не устраивает, то изменить все равно ничего нельзя. Читайте в интрнете, в книгах. Я и в третий раз напишу, если будете минусовать.
Думская я спрашиваю главного редактора.Почему нет биографии Павла Кириленко.Где учился, что закончил, кем были его родители?Это Депутат верховной рады или тайный агент
Какое образование? Занимается кипи-продай, приехал из села, Овидиопольский район, в Одессу и шифруется. Темная лошадка, никак не подготовлен к работе в Верховной Раде
Омерзительная, гнусота именуемая власть и такие же подлячие судьи, прокуроры вытворяют чудеса в примении закона.Вместо того, чтобы наказать тех кто не пускал людей в помещение и препятствовал свободномк волевыявлению своих требований.наказывает обиженных.Судью в каталажку и на МЫЛО.
Получается, если ты украинец и защищаешь свою нацию, то ты -фашист.Остальных наций и народностей это не касается.В Одессе благополучно существует улица им.Вольфа (Владимира) Жаботинского -супернационалиста, организатора боевых отрядов, которого даже свои соратники-сионисты называли «дуче», а Бен-Гурион-«Владимир Гитлер». Целый поселок назван в «честь» налетчика и бандита-Кота, а в библиотеке имени кровавого Буревестника проходят презентации книг другого суперпалача-Троцкого.Но это никого не интересует, а вот -помешали имена украинских интеллигентов-и создали провокацию.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NmsWJhQBA-U Люди, успокойтесь, на пороге 2013. С нами всеми и русскими, и украинцами происходит что-то не то. Главное проходит мимо. И в Украине, и в России никто не считается с простыми людьми. Этот сюжет о том, что закрывают роддом в деревне, ближайший за 100 км. Закрывают там, где как раз рождаемость была выше, чем там, где оставили. Надо остановиться и подумать о детях, о том, что мы им передадим. Двадцать лет ругаемся, одинаково плохо простым украиномовным и русскоязычным. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rogX6wETrBM
Ваши товарищи уже попробовали дать, сейчас под статьей. Не таким образом нужно решать вопросы, это не выход. Есть законные методы.А остановиться нужно, прежде всего, не выяснять отношения, а спокойно искать решение проблем. В Одессе язык силы не поймут. Дадут отпор.
а відпір не дадуть і знаєте чому? тому що влада розуміє, що це буде сірником, завдяки якому станеться вибух.. а так латентно все повзе.. нібито все погано але всі живі тільки но почнуть дубасити мітингувальників все! зливай воду! цю владу винесуть вперед ногами!
«цю владу винесуть вперед ногами! " Алина, Вы еще очень молоды. Кто её понесет? Вы, похоже, не одесситка. Никаких других вариантов, кроме как на законодательном уровне, проблемы не решить. Если «Свобода» будет действовать в рамках закона, у неё есть будущее. Если будут применять методы, о которых Вы говорите, ничего хорошего не будет. Даже не хочу развивать дальше эту мысль, в канун Нового года. С наступающим Вас! Мира и душевного спокойствия.
Очень хотелось бы с Вами согласиться..но, к сожеленью, все меньше и меньше верится в то, что законным методом можно хоть что-то изменить. Наши власьтимущие каждый день вытирают ноги о конституцию, а остальные законы для них и вовсе не писаны. И суды..видите как работают? Любой будет под статьей, кто попытается что-либо изменить. А если у него начнет получаться, то и грохнут, не задумываясь. Слишком большие деньги у наших чинуш, слишком много мы им отдали, нельзя было этого допускать. Они в состоянии купить любой суд, армию охраны, телевиденье, ментов.. Единственное, чем можно изменить ситуацию- сплаченностью народа. И они это преврасно знают, поэтому и серьезно работают над этим, не допуская этого. Пока наше население не поймет, что в первую очередь они- украинский народ, а потом уже евреи, русские, галичане, дончане и т.д, ничего абсолютно не изменится, мы будет бодаться из-за какой-то ерунды, в то время как паразиты сожрут будущее нашей страны.. Да они его уже дожирают в принципе. О каких законных методах речь? Вот как сейчас например остановить очередного Крука, которому вздумается посторить очередной « санаторий» в 100метровой зоне береговой линии..да какой 100 метровой..там даже и временных сооружений по закону быть не должно. Предложите пожалуйста варианты? После такого решения суда в пръользу мэрии, что бы делали европейцы? Ограничились бы они взломанной дверью?
После такого решения суда в пользу мэрии, что бы делали европейцы? Ограничились бы они взломанной дверью?, нет, не так — от мэрии осталась бы только дверь!
Зоя Мельник 31 декабря, 03:55 Зоя, Вы все правильно описали. «Любой будет под статьей, кто попытается что-либо изменить». Поэтому и нужно все делать в рамках закона, чтобы не давать повода. «Единственное, чем можно изменить ситуацию- сплаченностью народа.» Да, только так. «Предложите пожалуйста варианты». Для нас необходим лидер. В силу того, что народ неоднократно обманывали, завоевать доверие сейчас очень трудно. Но та ситуация, в которой мы все оказались, времени нам не оставляет. У «Свободы» есть реальный шанс возглавить протестное движение. Но для этого, им нужно отказаться от русофобской риторики. Если они, ради блага народа, сделают это, то за ними пойдут и поддержат их. А если у них цель не наведение порядка в стране, а внести дестабилизацию, то люди за ними не пойдут. Конкретно по Ланжерону. В ВР есть комитеты, в одном из комитетов, который занимается предпринимательством, состоит Павел Кириленко. Необходимо написать на его имя обращение, он ставит вопрос перед депутатами, создается комиссия по расследованию, я бы и Аркадию сюда включила бы. Этот вопрос необходимо широко освещать в СМИ. Официальные вряд ли возьмутся за освещение, но интернет издания подхватят. Народ, когда увидит, что реально что-то делается, подхватит. Только, кто возьмет на себя труд по написанию подобного обращения, нужно быть в теме. А крушить и ломать — это не выход. Как Вы правильно написали, нам нужно объединяться, я например, ломать двери не пойду. А выйти на митинг против грабежа одесской земли и подписать обращение к депутату ВР, пожалуйста. И мне не важно, что это депутат от Свободы, если он вернет землю одесситам. Все, дошли уже до самого края. Народ нищий, голодный, злой. Невозможно 20 лет жить в постоянном стрессе и неопределенности. Все это искусственно, нас просто ограбили. И не оставили никакого шанса на будущее для наших детей. Самое страшное, суды не работают. На их справедливое решение, не приходится рассчитывать. Остается только голос улицы. Но, в рамках закона.
позволю не согласится с Вами. Я немного знаю отношение грабящих к протестующим, оно находит свое отражение в фразе «Собака лает, караван идет». Я уже давно поняла, что без рубки удачи нам не видать.
В очередной раз приходится констатировать, что ВСЕМ НАМ — ОДЕССИТАМ, КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ ЛЮБЯТ И ЖЕЛАЮТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРОЦВЕТАНИЯ ЧТО СВОЕМУ ГОРОДУ — ОДЕССЕ, ЧТО СВОЕЙ СТРАНЕ — УКРАИНЕ, только лишь:)) и остаётся:)), что ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГОРДИТЬСЯ ТАКИМИ, КАК ВЫ!
Люди, успокойтесь! Ведь нас е..т! Честно: и грустно, и смешно вас читать. Думается мне, что Иисус, когда говорил про подставь вторую щеку вовсе не это имел в виду. В отличаи от верующих и смиренных овец это был тот еще бунтарь. Дали по морде — вставай и иди дальше к своей благородной цели. Не спроста его к доске приколотили. И если вы, верующие, не уподобляетесь ему — хренли вы вообще на этой земле делаете? Теперь я таки понимаю, почему Сталин бросил семинарию. Всех с Новым годом :)
Ты знаешь, у ваших злейших врагов коммунистов, то есть у нас, оказывается довольно много общего с верующими. Но не со всеми. Мы говорим, что правитель не должен пить шампанское, пока последний ребенок в его стране не будет на кормлен молоком. Истинно верующие говорят, что нельзя строить церкви с золотыми куполами, пока последний нищий в твоей ипархии не получит крышу над головой. И те и те: ни ездите на дорогих машинах, пока последний нуждающийся не получит инвалидную каляску и т.д. А за метафизику — есть бог или нет можно поспорить и за чашечкой чая А что говорите вы? Вчи мову? Да харит меня, и так нормально.
Идейный на столько, на сколько это возможно в рыночных реалиях. К Симоненко отношусь по вышеописанным принципам. А у вас имеется какой-то условный рефлекс на слово «комунист»? Слюна не потекла? :)
analiz8 «то сміттєві баки війшли в ті 70 тисяч? чи ті рогопіловські двері стоять такі гроші?»
опять таки для инфы. ато понаприезжало не понятно кого, а на экскурсию по городу не сходило:) «ОЦi дверi» з 18 сторiччя/ а якщо ви не маете поваги до истории та до старовинних речей то яка ви на}{ Y й патриотка
+ а мне быдло азербайджанское говорило, что роскошная занавесь в банкетном зале- «это тряпка». Поприезжало говнецо всякое неотесанное в НАШ город. Вон на..й отсюда вместе с Коктусем.
Не долженпить шампанское? Коммуняки ужерались икрой, когда в деревнях дети умирали от голода! О чем Вы, уважаемый? Коммунинстическая идея неплоха может на бумаге, а на деле.. и правда с религией много общего. Одинаково с попами людям мозги пудрить умеете.
Християнська догма про немстивість до ворога який тебе кривдить має надглибокий зміст і пересічній людині майже неможливо зрозуміти чому вона не повинна відповідати злом на зло, адже нібито в скривдженого має з'явитися логічне право на агресію у відповідь. Тому треба просто виконувати цю догму про немстивісь до тієї пори поки прийде розуміння суті цього процесу. Ми не маємо права витрачати свою енергію та час на наших кривдників бо в кожного з нас є надмета -(спасіння власної душі) і від цієї мети ми не маємо права відволікатись ні на мить. Ми караємо кривдника найбільшою карою в світі відмовою від співпраці з ним та повним ігноруванням його існування.
Ваши речи про спасения души напоминают питона, который гипнотизирует жертву перед тем, как сожрать. Кролики даже не догадываются, кто их настоящий враг. Проигнорируешь, находясь в своем иллюзорном мире, и он тебе сожрет. В чем же по вашему заключается спасение души?
Подобное уже было. Парень кинувший презерватив с зеленкой в офис «Атв» (зеленкой забрызгал холодильник)отсидел год в тюрьме. Сейчас на свободе, политической убежище получил я забыл в какой стране. А Марков,избивший «Свободовца» до полусмерти, народный депутат.
Протопоп Иосиф Волоцкий (причисленный к лику святых):«Если царь царствует над людьми, а над собой позволяет царствовать скверным грехам и страстям, сребролюбию и гневу, лукавству и неправде, гордости и ярости, то такой царь не божий слуга, а диавольский, и не царь, но мучительИ ты такого царя или князя да не послушаеши даже если мучит и смертию грозит! « Это к вопросу о том,чтобы подставить другую щеку.
Політик який не спроможний зрозуміти Волю Господа (ситуаційний збіг обставин/тренд/напрямок розвитку ситуації) стає обтяжливим непотрібом для міської громади і громада має повне право по Конституції та від Господа Бога звільнитися від політичного непотребу.
«А бывает политик который спроможний зрозуміти???»
Так є такі люди і не тільки політики але й чиновники, громадські діячі та багато інших людей. Коли такі люди опиняються при владі, тоді для громади настає час бурхливого розвитку бо дії влади багатократно підсилюються сприятливими обставинами, які в свою чергу дають нові потужні імпульси для розвитку. Це так званий -фарт. Нам потрібна фартова влада, бо та влада яка перебула в Україні більше 20 років була дуже нефартовою. І сумно спостерігати дуже нефартового мера на чолі чарівної Одеси — яка є по суті чистим уособленням фарту.
такая красная тема:) сразу видно что очень актуальный срач:)
мне все равно кто это сделал, меня просто очень радует вид маркинских контейнеров в дверях ворсовета:) если бы ещё в эти контейнера кактуса засунули, я был бы просто счастлив:)
ребята показали результат, которого вы дорогие клавиатурные бойцы никогда не дадите так что нечего завидовать и исходить слюной:)
Как мало нужно вашему разуму для Щастя — контейнеры в дверях. Да, скудное развитие ума налицо, но Наполеоном себя вообразили. Вот такие свидомиты все..
Во-первых, приведите хоть одно мое высказывание в поддержку ПР или кактуса. Во-вторых, вы путаете, отдавать фашистикам город — это не есть патриотизм но предательство памяти отцов и дедов, отдавших свои жизни в ВОВ. В третьих, вы подтверждаете свою низкую культуру общением на ты с незнакомыми людьми. Я лишь подчеркнул сказанное вами о вашей мечте и счастье. Точка
Хы прочитал про этих бабейка из Сволоты «При рассмотрении дела судом обязательно будет учтён тот факт, что оба брата Бабейко ранее были судимы: по словам начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Тронько, Виктор был осуждён за кражу, позже за грабёж, а Вячеслав за групповое изнасилование.» Хахахах вот и опозиция хорошие люди, голосуйте за Свободу.
Зоя Мельник 31 декабря, 15:51! 0 «братья Бабейко предприниматели с Привоза, причем тут свободовцы?»
вы не видите связи? щас 1. свобода полит сила которой нужна была такая резонанная акция 2. бабйко оформлены предпринимателями (и то может быть?) а на самом деле уголовники члены опг.
первые договорились со вторыми чтоб устроить массовую акцию
Всех с наступающими праздниками! Ребята этот год в Одессе был не однозначный, сказать что плохой, нельзя! Было всякое! Надеемся, что следующий будет значительно лучше всех!
да, сказать, что он был плохой нельзя, нужно сказать, что он был отвратительный. Рост тяжких преступлений, падение экономики, множество людей потеряли работу и бизнес, коррупция приобрела новый виток (небывалый за последние 20 лет).
Я извиняюсь Вы точно с Одессы? http://chernomorets.odessa.ua/ Вот есть такая команда у нас в городе! За последние годы очень добавила, будем верить, что попадем в ЛЕ в этом сезоне! Так, что кто-то скажет только 9 место, очень плохо, а кто-то прогрес! Аналогичная ситуация и у нас в гос-ве. Кто-то осуждает, а кто-то говорит, что ситуация улучшилась, по сравнению с прошлыми годами!
вот смотрите: я не увлекаюсь боксом но знаю боксеров: Али, Кличко, Поветкин, Лебедев, Ломаченко, Тайсон, Мюррей, Мартинес (все, больше не знаю) также я не увлекаюсь футболом но знаю: Челси, Манчестер, Бавария, Реал, Арсенал, Юветус, Милан, Атлетико, Рома, Севилья, Валенсия, Динамо и Шахтер, в конце концов (вроде еще Карпаты слышала где-то), а Черноморец не знаю. Разве это не показатель? Подождите наберу сейчас в яндексе «футбольные клубы в мире» «Нашлось 26 млн ответов» листаю первые 5 страниц (дальше лень) — нет никакого Черноморца. Похоже Вы меня в водите в заблуждение, не существует такого клуба.
Да что Вы говорите? Значение слова «сарказм» Вам надеюсь знакомо? Есть такая команда, но равнодушным к футболу людям от этого ни холодно, ни жарко. И Черноморец играет так себе, вот уж действительно, есть чем гордится.
А если бы он человека убил, обеспечивая проход депутату? Тоже ничего страшного? По-моему, итак видно, что это нелепая попытка замять дело. Заговорить, заденьжить. Надо их сажать, пока есть ажиотаж вокруг штурма.
Всех одесситов и не только, с наступающими новогодними праздниками. Пусть все невзгоды и печали, разногласия останутся в старом 2012 году а Новый 2013 год принесет только все хорошее чего можно пожелать. Пусть все дебаты, если они возникают, происходят только на страницах сайтов а не физическими расправами с ужасными последствиями. Всем мира в новом году.
Как можно делить политическую необходимость в повреждении имущества и простое преступление? так можно что угодно оправдать. А деньги на ремонт наверно с бюджета возьмут?
так что по вашему было??? повреждения имущества или простое преступление.., если преступление, то что преступного эти люди сделали???, по подробней пожалуйста, а не штампами!!!
не про мэрию и не про свободу! повреждение чужого или общественного имущества это не преступление? просветите с доказательством. ато у меня есть на увази парочку персон кому чего попортить:)
за порчу имущества (двери), максимум админка по мелкому хулиганству (не более 15 суток), а все остальное в гражданском порядке, с уплатой госпошлины и процедурой на пару лет.
Одеська юридична академія знову увійшла у топ-3 кращих вишів України
За результатами вступної кампанії 2024 року Національний університет «Одеська юридична академія» посів 2 місце серед найпопулярніших закладів вищої освіти за спеціальністю 081 «Право».