Одесский суд арестовал стройку на склоне 13-й Фонтана
Хозяйственный суд Одесской области арестовал вчера земельный участок площадью 0,3 га на склонах 13-й станции Большого Фонтана и запретил девелоперу, компании «Кредо и КО», продолжать на нем стройку 13-этажного жилкомплекса. Как отметил суд, застройщик при разработке проектной документации в 2017 году внес в документы недостоверные данные и занизил класс последствий объекта.
Суд истребовал у мэрии документы, которые «Кредо и КО» предоставили для землеотвода участка по адресу Фонтанская дорога, 151А, 151Б и 151В. Напомним, решение о землеотводе принял горсовет на сессии 14 декабря 2017-го. Напомним, в сентябре 2019-го мэр Одессы Геннадий Труханов возмутился по поводу застройки склонов на 13-й Фонтана и обещал, что будет создана комиссия по инвентаризации имеющихся строек на предмет соответствия действующим документам, а также соответствия инженерной, социальной и транспортной инфраструктур, соответствующих требованиям и запросам города. Стройка тем не менее продолжалась. По данным прокуратуры, стоимость участка составляет 53 млн грн. Ведомство подало в Хозсуд иск, требуя признать решение горсовета о передаче земли, которая находится в границах прибрежной защитной зоны, недействительным. Отметим, по соседству с объектом «Кредо и КО» строятся еще две высотки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как отметил суд, застройщик при разработке проектной документации в 2017 году внес в документы недостоверные данные и занизил класс последствий объекта. А разницу в ВОРсовет так и не донёс? Иш чо вздумали, строить тут на склонах! Запретить нах! (пока разницу не занесут)
Ответить
|
 |
В ворсовет там все занесли, а то бы у них не было земли в аренде и градусловий. А вот в прокуратуру еще не занесли.
Ответить
|
 |
І чому так кортить будувати на схилах? Так хочеться щоб згодом сповзло в море?
Ответить
|
 |
А это уже не проблема застройщика. Его задача построить и продать квартиры возле моря. Пару лет этот дом как-то простоит, а дальше уже не его проблемы.
Ответить
|
 |
На Гагаринском Плато 5 у мегалайна похожая ситуация, но там прокуратура возбуждается не в ту сторону, почему-то
Ответить
|
 |
это сделано специально на днях, дабы Труха, как победитель на выборах, на забыл в суд занести поздравительные :)
Ответить
|
 |
Это ж/к «Граф у моря» литовского застройщика «Ханнер». У него ещё рыльце в пушку по Графу на Азарова и долгострой на 6й Фонтана /Жаботинского. Что теперь будет с его «Дерби» на 4й Фонтана и Манхэттеном» на Толбухина? Куда пойдут деньги покупателей жилья? На суды и решения вопросов ? Вот вам и удорожание жилья в стране,которя живет на кредитах. А потом удивляемся ,как это отключают свет за долги в новостроях,как в «Чудо-городе» на Среднефонтанской и посёлке ,«Острова» ,кажется. Где там А.Большедворова? Уже депутат?Может уже ходить не только по сданным,а и строящимся незаконно новостроям?
Ответить
|
 |
Арестовал, а надо сносить это скотство, которое мешае Одесситам и гостям города.Наказать тех, кто давал разрешения.Хотя полно новостроев «без разрешительных документов», включая высотки..Как это?
Ответить
|
 |
гена мэр опять и чихать он хотел на арест. весь берег застроят, а потом будут оползни от Ланжерона до Совиньона, зато мирно
Ответить
|
 |
Ну а чего бы и нет?! Когда в том районе рыночная цена за сотку 40-60 тыс$.то город оптом может продать 0, 3Га по 6 тыс. за сотку))).На фонтане.На склонах.На территории парка.В оползневой зоне. Ye-баны!
Ответить
|
 |
Сделали из уютной Одессы-бетонные джунгли-без дорог, без стоянок и парковок.Застроили побережье, лупасят высотки в исторической части города, заведомо зная, что фундаменты старых домов не выдержат таких «соседей».
Ответить
|
Правила
|
| 13 сентября |
| 19:51 | Музейный «Оскар» для хорошеньких кошечек: одесситов просят проголосовать за историю Панны Коты и Марисель 1 |
| 18:05 | Удар по спасателям: на Одесчине оккупанты атаковали единственный в Украине океанский буксир «Сапфир» 15 |
| 17:00 | Чтобы не было транспортного коллапса: Киев, Днепр и Львов передадут Одессе автобусы 24 |
| 14:55 | Триває прийом робіт на Всеукраїнську премію «КонтраFACTS Media Awards» із призовим фондом понад 200 тисяч грн (суспільство) 10 |
| 12:27 | Дроны отдельно, ракеты отдельно: в Одессе ввели новую систему тревог, но как будут работать ЦНАПы и поликлиники — неизвестно 13 |
| 10:08 | Одесса под ударом: в разных районах повреждены дома, за городом масштабный пожар, есть пострадавшие (фото, видео, обновляется)  33 |
| 09:00 | Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео)  3 |
| 08:25 | Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек 5 |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 10 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 21 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 20 |
| 12:01 | Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото)  18 |
| 09:33 | Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено) 1 |
| 07:14 | В результате удара по Одессе пострадали 17 человек, среди них ребенок, уничтожено два этажа многоэтажки (фото, видео,обновлено)  36 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|