Суд выпустил из СИЗО одесского патрульного, которого подозревают в попытке убийства кума-участкового
Апелляционный суд Одесской области выпустил из СИЗО и отправил под круглосуточный домашний арест инспектора патрульной полиции города, которого подозревают в покушении на убийство своего кума — участкового полицейского. Инцидент, напомним, произошел 11 ноября. Пострадавший сейчас находится в реанимации. Суд первой инстанции избрал патрульному меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности выхода под залог.
В свою очередь апелляция вняла аргументам стороны защиты, которая утверждает, что во время пьянки участковый сам выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Адвокат нашел малолетнего свидетеля, который показал, что после хлопка (выстрела) он прибежал на место события и увидел, что пистолет лежит на земле под столом возле потерпевшего. Человек, который был одет в серое пальто (подозреваемый), обошел стол, поднял с земли оружие и молча положил его в свой карман. «Показания этого свидетеля ставят под сомнение версию органа досудебного расследования, что именно подозреваемый совершил выстрел в потерпевшего, поскольку в таком случае остается непонятным, каким образом после выстрела пистолет оказался на земле, возле лавки, на которой сидел потерпевший, и почему он вообще находился на земле, а не в руках подозреваемого», — отмечается в определении апелляционного суда.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Разве показания малолетнего свидетеля имеют юридическую силу? «он прибежал на место события и увидел, что пистолет лежит на земле под столом возле потерпевшего» — я даже не могу представить эту картину! Это какую психику должен иметь малолетний свидетель, чтобы в такой ситуации запоминать такие полробности.
Відповісти
|
 |
имеют, особенно если это, как в данном случае, единственный свидетель
Відповісти
|
 |
Темненько все! Тогда возникает вопрос. Зачем подозреваемый поднял оружие с земли и положил к себе в карман? Он же работает в этой сфере и должен знать, что в таких ситуациях трогать вообще ничего нельзя.
Відповісти
|
 |
Так и Рамона Меркадера можно оправдать, если найти подходящего свидетеля.
Відповісти
|
 |
Следователи обычно рассматривают все возможные факты.
Відповісти
|
 |
Видимо прогнозы у пострадавшего плачевные. Тем более он уже почти месяц в реанимации. Чем дольше в интенсивной терапии находится человек, тем меньше шансов у него вернуться к нормальной жизни.
Відповісти
|
 |
Картина маслом: Два правоохрЕнителя сидят и бухают. Один другому дает свой пистолет, и тот по каким-то причинам стреляет себе в висок, после чего пистолет падает на землю. Второй ПРАВООХРЕНИТЕЛЬ дождавшись малолетнего свидетеля, подбирает с земли пистолет, который УЖЕ является уликой и, стирая таким образом отпечатки «самоубийцы», оставляет на пистолете уже свои отпечатки пальцев и прячет его к себе в карман. Петрович, с нетерпением жду Вашего комментария. Что Вы по этому поводу думаете как адвокат? 
Відповісти
|
 |
у вас на руках уже все материалы дела, вы опросили всех свидетелей и можете делать выводы? Или вы так, поп.здеть?
Відповісти
|
 |
Это просто исходники, Умник, то, что уже имело место быть и уже не требует доказательств и проверки.
Відповісти
|
 |
Речь идёт о кумовьях! Если бы с моим кумом такое произошло, то мне было бы все равно, что будет со мной и я бы больше переживал за кума стрельнувшего себе в висок чем о себе, по крайней мере сразу после инцидента, но видимо злым затворникам которые оказались на обочине жизни не понять, вот и пишут хрень, домыслы, отпечатки
Відповісти
|
 |
Экспертиза может раставить все точки над и.Показания малолетнего свидетеля могут быть приняты во внимание, но не будут приняты за основу.
Відповісти
|
 |
Могут проверить на детекторе лжи, поработать с детским психологом — правда сразу всплывёт.
Відповісти
|
 |
Выпустили
Работать надо-начальнику денежку заносить.. Если всех посадят что же начальника делать будет??а жена его и детки??
Відповісти
|
 |
кто будет работать, если у него круглосуточный домашний арест? кроме того, от работы его скорее всего отстранили, если не уволили на фиг как это принято в правоохранительных органов, ложно понимающих что такое "честь мундира"
Відповісти
|
Правила
|
|