Суд отклонил апелляцию кандидата в мэры Боровика и обязал его выплатить 535 гривен
В Одесском апелляционном административном суде отклонили жалобу Саши Боровика относительно решения Одесского окружного административного суда, который не признал выборы в Суворовском районе сфальсифицированными.
«Апелляционную жалобу кандидата на должность Одесского городского головы Боровика Александра оставить без удовлетворения, а постановление Одесского окружного административного суда от 30 октября 2015 года оставить без изменений», — говорится в решении судейской коллегии, датированном 3 ноября.
При этом Боровика обязали выплатить судебный сбор в пользу Госбюджета в размере 535 гривен 92 копейки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Наши поздравления! Хватит морочить голову людям со своим надуманными исками. За 5 месяцев работы Саакашвили и его зама. Боровика не видно, кроме попытки столкнуть лбами одесситов.
ничего не могу сказать об обоснованности или необоснованности исков Боровика, так как не видела ни самих исков ни приложений к ним. Но об административном суде есть что сказать :) Чтобы сохранить шансы на объективность по избирательным делам нужно или чтобы апелляция рассматривала жалобы другой области, или лучше чтобы роль апелляционной инстанции выполнял сразу КАСУ. Практика админ судов в избирательных делах настолько отличается и от области к области, и от разъяснений ЦИК, что иначе чем мутной водой это и назвать трудно
Пришел пациент к врачу и жалуется: - Доктор, мне 71 год, а я уже могу удовлетворить жену всего раз в месяц. А вот соседу 78, он говорит, что может каждую неделю. Доктор отвечает: - Ой, так говорите и вы!
Павлик Морозов, вы себе можете представить картину: приезжает в славный город Вашингтон некая особа Х из не менее славной страны где-то на другом континенте. Якобы учившаяся где-то в престижном ВУЗе, якобы работавшая в престижной фирме с высоким окладом, вроде бы вся белая и пушистая, и вроде бы как американского происхождения. Но о ней никто никогда и ничего не слышал И вроде как обещающая рай земной и землю обетованную, если ее вот так возьмут и сразу выберут ни мало ни много, ну скажем так: губернатором. Ответьте, только искренне, выберут?
Вот и я о том же, что некоторые до сих пор любят сказки рассказывать. Но, если честно, то очень жаль: можно было бы Сашу предложить на кресло градоначальника Вашингтона в качестве компенсации за проигрыш в Одессе. Впрочем, запасайтесь попкорном: наш губернатор готов к работе в должности премьер-министра державы. А значит у Саши будет теплое местечко в будущем обновленном кабинете министров. ПыСы: Занятно слушать обвинения действующего премьера в адрес Михо, и еще занятнее слушать жалобы нашего губернатора об ударах ниже пояса, когда тот ему напоминает об успехах реформ в Грузии.
Неравнодушный говорит, что сорок пять лет в милиции отх..ячил. Уголовники хорошо знают, что оправдываться перед кем-то является признаком слабости. Странно, что мент это не знает
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.