фр буль 3



Суд отклонил апелляцию кандидата в мэры Боровика и обязал его выплатить 535 гривен  


В Одесском апелляционном административном суде отклонили жалобу Саши Боровика относительно решения Одесского окружного административного суда, который не признал выборы в Суворовском районе сфальсифицированными.

«Апелляционную жалобу кандидата на должность Одесского городского головы Боровика Александра оставить без удовлетворения, а постановление Одесского окружного административного суда от 30 октября 2015 года оставить без изменений», — говорится в решении судейской коллегии, датированном 3 ноября.




При этом Боровика обязали выплатить судебный сбор в пользу Госбюджета в размере 535 гривен 92 копейки.

 






Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
67 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Теперь надо разбираться с административными судами! Это нельзя прощать!
   Ответить    
Неравнодушный
Есть процедура! И есть заведомо неправосудные решения!
   Ответить    
BARS_777
Та уже ж понятно, что самоуправство с выборами Порох Михо не собирается прощать, Труха в должности мЕра вполне его устраивает на данном этапе.
   Ответить    
BARS_777
Не, ну конечно же, Порошенко был искренне уверен, что одесситы проголосуют за Боровика, кто бы сомневался? Именно поэтому у нас за месяц до выборов из осеннего подлеска проклюнулся экс-КГБэшник, экс-Гарвардовец и экс-Майкросовтовец успешнейший САША Боровик!
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 4 ноября 2015, 20:28     +3      
почему Вы думаете, что экс-КГБэшник? Дети КГБэшник рождаются ими и ими же умирают
   Ответить    
BARS_777
А вот тут Вы, Evge, абсолютно правы! Я наверняка знаю, что экс-КГБэшников не бывает! И этот недоделанный гриб нам попытались толкнуть!((
   Ответить    
BARS_777
Озозолло, Ваши выводы очень спорны, как на мой взгляд, впрочем, как и Ваш имидж, исходя из аватарки.
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 4 ноября 2015, 21:25     +1      
Эх плохая компания, надо было позиционировать себя именно таким, тогда бы точно смог бы конкурировать с лысым и понравился бы вате.
А вообще это всё очень очень плохо.
   Ответить    
Великолепный
Наши поздравления!
Хватит морочить голову людям со своим надуманными исками.
За 5 месяцев работы Саакашвили и его зама. Боровика не видно, кроме попытки столкнуть лбами одесситов.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну да… Пусть Труханов нагло использует административный ресурс, фальсифицирует итоги голосования, а мы должны молчать… Нормально?

Да если бы Труханов был уверен в своей "победе" во втором туре, то спокойно пошёл бы на второй тур, как мэр Львова Садовый.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда всё пересчитают, и всё окажется правдой, тогда поверю.
   Ответить    
Катализатор
Не, Вы и тогда не поверите. Зачем лукавить?
   Ответить    
Неравнодушный
Если будет всё честно и без подтасовок, поверю!
   Ответить    
BARS_777
А можно я встряну в ваш диалог со своим свиным рылом? Господин Неравнодушный, раз уж суды не сумели доказать использование админресурса, фальсификацию и прочее — докажите обратное! Господин Великолепный, а про честного и порядочного, все ж-таки перебор, не?;)) По факту — Труханов мЕр, избранный большинством, на этом точка, нужно исходить из реалий!
   Ответить    
Неравнодушный
А суды хотели во что-то вникать? Они тупо отказали и всё!
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 5 ноября 2015, 08:28     -2      
Вы — юрист? Вы — адвокат? Вы — уверены в фальсификации? Вы — имеет факты об этом?

Почему вы на думской, а не в штабе Боровика? Почему вы лично не подадите иск в суд? Неужели все ваши дела вы ведёте точно также? Не по этой же причине один человек уже пятый год без вины оклеветанный сидит в темнице сырой?
   Ответить    
Неравнодушный
Я думаю, что если есть хоть малейшие сомнения в честности подсчёта голосов, то административный суд  просто должен был бы удовлетворять иски. Иначе — это беззаконие и потурание беззаконию!
   Ответить    
Неравнодушный
Административные суды показали свою полную несостоятельность и ненужность сегодня!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 ноября 2015, 18:56     -2      
ничего не могу сказать об обоснованности или необоснованности исков Боровика, так как не видела ни самих исков ни приложений к ним. Но об административном суде есть что сказать :) Чтобы сохранить шансы на объективность по избирательным делам нужно или чтобы апелляция рассматривала жалобы другой области, или лучше чтобы роль апелляционной инстанции выполнял сразу КАСУ. Практика админ судов в избирательных делах настолько отличается и от области к области, и от разъяснений ЦИК, что иначе чем мутной водой это и назвать трудно…
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы этих административных судов вообще не было. Вполне с их ролью могли бы справляться суды общей юрисдикции.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 ноября 2015, 19:02     +2      
Согласна, только налоговые дела передайте опять в хозяйственные суды плиз :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… так, наверное, и будет в рамках судебной реформы.
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 4 ноября 2015, 18:56     -3      
У.бывай уже за кордон. И миша пусть готовится
   Ответить    
Неравнодушный
Путя — самый влиятельный человек сегодня  по мнению "Форбс"! Я в шоке!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Какова твоя цель нахождения здесь? Ольгино оплачивает?
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 4 ноября 2015, 19:32     -1      
По себе людей не судят
   Ответить    
Неравнодушный
Ответь на вопрос по существу!
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 4 ноября 2015, 19:56     +1      
Я перед тобой распинаться должен. Не много ли тебе чести будет
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 4 ноября 2015, 20:04     -2      
А перед кем будешь?
   Ответить    
Неравнодушный
…перед кураторами в Ольгино!
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 4 ноября 2015, 19:30     -4      
Тебе посвящяется, садись в электричку и езжай к себе Зажопинск.
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=i0Nr2ulaMxg
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 ноября 2015, 19:56     -1      
Саша дёшево отделался таким штрафом.

126 ч.2

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством.

Он хотел управлять Одессой.

Но вместе с ним легко оБделался и тот, кто совершил
такое действие:


Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством.

И это всего лишь с точки зрения рядового ГАИшника…
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 5 ноября 2015, 12:19     +1      
что ты бред пишешь, тесто без мозгов, это судебный сбор.
   Ответить    
злюка-,барабука
Пришел пациент к врачу и жалуется:
- Доктор, мне 71 год, а я уже могу удовлетворить жену всего раз в месяц. А вот соседу 78, он говорит, что может каждую неделю.
Доктор отвечает:
- Ой, так говорите и вы! 

Павлик Морозов, вы себе можете представить картину: приезжает в славный город Вашингтон некая особа Х из не менее славной страны где-то на другом континенте. Якобы учившаяся где-то в престижном ВУЗе, якобы работавшая в престижной фирме с высоким окладом, вроде бы вся белая и пушистая, и вроде бы как американского происхождения. Но о ней никто никогда и ничего не слышал И вроде как обещающая рай земной и землю обетованную, если ее вот так возьмут и сразу выберут ни мало ни много, ну скажем так: губернатором. Ответьте, только искренне, выберут?
   Ответить    
Либертин Ванович
не выберут, это только возможно в сказочной стране..

https://pbs.twimg.com/media/CS87…
   Ответить    
злюка-,барабука
Вот и я о том же, что некоторые до сих пор любят сказки рассказывать. Но, если честно, то очень жаль: можно было бы Сашу предложить на кресло градоначальника Вашингтона в качестве компенсации за проигрыш в Одессе.
Впрочем, запасайтесь попкорном: наш губернатор готов к работе в должности премьер-министра державы. А значит у Саши будет теплое местечко в будущем обновленном кабинете министров.
ПыСы: Занятно слушать обвинения действующего премьера в адрес  Михо, и еще занятнее слушать жалобы нашего губернатора об ударах ниже пояса, когда тот ему напоминает об успехах реформ в Грузии.
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 4 ноября 2015, 21:24     -1      
Неравнодушный говорит, что сорок пять лет в милиции отх..ячил. Уголовники хорошо знают, что оправдываться перед кем-то является признаком слабости. Странно, что мент это не знает
   Ответить    
Неравнодушный
Ты в теме? Уголовники нынче разные.
   Ответить    
Неравнодушный
45 лет прослужить в милиции это нереально! Чёкнуться можно было бы! 
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 5 ноября 2015, 08:30     -3      
Кому-то хватило для этого меньшего срока.
   Ответить    
   Правила


6element