ПС2



Суд отпустил домой «гонщика», насмерть сбившего двух человек на Балковской


Одесского «гонщика» Константина Уманца, который насмерть сбил на Балковской улице двоих пешеходов, отпустили из СИЗО под домашний арест.

Такое решение, удовлетворив ходатайство защиты, принял сегодня судья Приморского райсуда Одессы Анатолий Дерус, сообщает издание «Мегафон».

Напомним, ДТП произошло ночью 11 марта. Мчавшийся с огромной скоростью на «Тойоте Камри» Уманец сбил мужчину и женщину, шедших вдоль проезжей части по тротуару. После этого машина продолжила движение и врезалась в столб. Пострадавшие скончались на месте.

Судя по опубликованной видеозаписи происшествия, «Тойота» участвовала в уличных гонках. Вторая машина с места трагедии скрылась.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Хотелось бы знать обоснование такого решения судьи. Для абсолютного большинства здравомыслящих людей это решение совершенно непонятно и неприемлемо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 мая 2018, 22:35     +16      
В данном случае виноваты оба гонщика, хотя бы потому, что в черте города гонки недопустимы. В Украине два города знамениты кровавой стритрейсерской славой  — это Киев и Одесса. Но второго  гонщика похоже и не ищут, а первого — "добрый " судья отпустил домой.
   Ответить    
Неравнодушный
В Харькове второго водителя тоже судят в трагедии с 6 убитыми пешеходами.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 мая 2018, 22:38     +14      
Отлично. Нарушение скоростного режима, повлекшее гибель двоих людей — ничего, нормальная ситуация по-вашему?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:29     0      
будучи адвокатом на подобном процессе вы сами делали бы упор на неумышленное преступление.а также не забыли бы сказать, что подсудимый данный момент не представляет опасности для общества, не может повлиять на следствие, и не собирается скрываться.отсюда Вывод, что ваш вопрос был чисто риторическим. Ответ вы знаете сами.
   Ответить    
Великолепный
Он бы еще притаранил положительную характеристику на гонщика с места работы и из ОСМД по месту жительства.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:52     +11      
Ты бы что притаранил?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:58     +10      
Insider — "Весточку от Фокса"…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2018, 20:06     +8      
"Алё, бабанька! .."
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И клона номер 52 на костылях)
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 16 мая 2018, 21:40     +7      
а зачем ставить себя на место адвоката? может еще и на место насильников и педофилов себя ставить и входить в их положение?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:54     +4      

   Ответить    
Черемушкиьфт
наверное взял взятку, где НАБУ?
   Ответить    
Нестор Иванович
« Хотелось бы знать обоснование такого решения судьи.  «- А кто вам сумму назовет ? 
   Ответить    
Неравнодушный
… юридическое обоснование!
   Ответить    
Жорик армани
обоснования выглядят  что то типа такого $  или такого €…но нам знать не положенно…только догадыватся… и кстати если решение не совсем адекватное то за частую судья Дерус собственной персонной участвует…многие не соглашаются
   Ответить    
Петр Николаевич
Так он же убийца, как можно отпустить убийцу
   Ответить    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - ua 18 мая 2018, 19:41     +3      
Похоже пришло время валить этих судей, которых воспитал за взятки пан кивалов. Каких юристов это ублюдочное заведение выпустило, таких и имеем сейчас.
   Ответить    
Неравнодушный
11 марта в результате ДТП на улице Балковской погибли два человека. Изначально в полиции заявили, что люди пытались перейти дорогу в неположенном месте, но позже в сети появилось видео, на котором четко запечатлено, что пешеходы шли по тротуару. Кроме того, активисты утверждают, что сбившая людей «Тойота»  участвовала в уличных гонках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кюрасао
да не не может быть такого, как мы все возмущены( шутка)
все нормально, за убийство у нас обычно выпускают —  боятся, чтобы здоровье у подсудимого не пошатнулось
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:23     +25      
Город должен знать своих ХЕРоев в лицо! https://usionline.com/2016/04/21/skandalnogo-sudyu-primorskogo-rajsuda-na-odin-mesyats-lishili-prava-na-poluchenie-doplat-video/
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 мая 2018, 01:04     +6      
что, он уже староват для велосипеда?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 мая 2018, 04:52     +5      
знаю депутата, который на велосипеде катается.знаю мэра, который Великом рулить умеет.возможно, и среди судей такие есть?)
   Ответить    
Варвара-краса
Танк, ты тупей, чем я предполагала.
   Ответить    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - ua 18 мая 2018, 19:56     +5      
От же мразь лысоголовая, за сколько продался тварь. Только сжечь на костре на дерибоне прилюдно, может что-то изменится в головах таких свиней
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 16 мая 2018, 19:35     +24      
Ну сбил и сбил, их же всего двое было. Зачем парню жизнь ломать, их уже не вернёшь, а у него вся жизнь впереди! Я правильно понял обоснование судьи?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
PoohVinny, вы поняли правильно, и еще: "Он больше не будет".
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а у нас кого-то когда-то линчевали? одни только диванные угрозы
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Твари! Уничтожать всех «гонщиков» на месте!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Здесь с Вами трудно не согласиться, на разных пабликах если почитать " крики из толпы" то может показаться, что на улице страшно окурок мимо урны бросить, сразу залинчуют на смерть, разорвут и расстреляют после, то что осталось) где они все эти " линчеватели"? По факту не один, замечание сделать не может, даже собачнику, не убравшему кучу после своего питомца..
   Ответить    
Евгений Блинковский
Ещё раз 10 суд отпустит преступников и их начнут казнить прямо на месте преступления…
   Ответить    
Вадим Булгаков
Если я правильно подсчитал. То это 125-ый случай и никто никого на месте не казнит. Посторонним хомякам дело хомячее — охать и ахать. Ну а вот родственники как показывает практика к виндетте не склонны и согласны договариваться.. Да! Чуть не забыл, и судьи тоже радо соглашаются идти на встречу!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2018, 21:20     +11      
Вадим Булгаков — А какие-то машинки тем временем горят по ночам потихоньку.
К чему бы это?
  Может к дождю?..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 16 мая 2018, 22:22     +4      
Ладно если ты непрофессиональный судья но должны же быть какие то моральные и этические нормы?!!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 мая 2018, 23:45     +11      
У кого? У представителей Фемиды, особенно в Одессе?))А вы забавный, я ваш коммент даже плюсанула))
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 мая 2018, 22:39     +9      
В отличие от добренького судьи, отпустившего Уманца домой, харьковские судьи держат Дронова уже более полугода в СИЗО и что еще более интересно, до сих пор нет экспертизы, показывающей с какой скоростью двигалась машина Зайцевой. Хотя первоначально эксперты говорили, что это была скорость более 100 км/час.
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 17 мая 2018, 13:05     +1      
Давайте не будем забывать, кто у Зайцевой родственники. Ну она же девочка. 6 трупиков это такой пустяк. Скоро она будет проходить психоиеабилитацию в Монако. Такой стресс, такой стресс.
Дело Петросяна брал на личный контроль министаы внутьенних деы, ныне генеальный пуокуоы Уценко. Напомнить сколько лет отсидел Фелик? Отож…
   Ответить    
Роман Власов
вот когда так собъют детей судьи посмотрим какой приговор он вынесет!
   Ответить    
Кюрасао
детей не стоит упоминать, а вот судью можно и нужно
   Ответить    
Роман Власов
но ведь убитые гонщиком-подонком люди тоже чьи-то дети!
   Ответить    
Петр Николаевич
А кто ж будет приговоры выносить?
   Ответить    
Frolov Stas
Frolov Stas   страна по ip - od 17 мая 2018, 00:23     +1      
Злой прокурор, но заряженный судья…
   Ответить    
Дима Деркач
Під Одесою водій пожертвував своєю іномаркою, щоб врятувати жінку з немовлям від КамАЗа без гальм

Під Одесою водій пожертвував своєю іномаркою, щоб врятувати жінку з немовлям від КамАЗа без гальм | Народна Правда
   Ответить    
Panther
Panther   страна по ip - od 17 мая 2018, 10:18     +4      
УмаНет-с…
   Ответить    
в адЭквате
Если честно то суд зря так поступил, а с другой стороны мы не знаем материалов дела и коментировать решение суда мы не можем…
   Ответить    
в адЭквате
Если честно то суд зря так поступил, а с другой
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 22 мая 2018, 12:05     -4      
Ну и где сука пАТРИОТЫ? Нехуя? Не заплатили?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2018, 13:27     +4      
Чтобы ты потом их обвинил в несоблюдении закона и продажности?
   Ответить    
   Правила


6element