В Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Елены Селивановой 3 июля планируется закончить допрос третьего — последнего подсудимого по делу по обвинению трех парней в совершении преступлений в отношении Оксаны Макар. Допрос был начат 26 июня и производился в закрытом режиме.
Как сообщил руководитель группы по поддержанию государственного обвинения в суде прокурор Главного управления поддержания государственного обвинения в суде Генеральной прокуратуры Украины Ярослав Кривовяз, допрос первых двух подсудимых полностью проведен.
«На 3 июля текущего года назначено следующее судебное заседание, в ходе которого планируется закончить допрос последнего подсудимого и перейти к заслушиванию показаний потерпевшей стороны и свидетелей», — сообщил Кривовяз.
Государственный обвинитель подчеркнул, что пока преждевременно делать какие-либо заявления, поскольку только детальное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение дела в суде даст коллегии судей возможность сделать выводы относительно доказанности вины каждого из подсудимых. Прокуратура, со своей стороны, продолжает настаивать на объективности и прозрачности судебного рассмотрения данного дела, сообщает пресс-служба ведомства.