Суд приговорил одесского «новогоднего убийцу» к 9 годам колонии


Бывшего оперуполномоченного Киевского РОВД Виктора Дьякова, который убил одессита Дмитрия Санду в новогодней драке у клуба «Капитан Морган», приговорили к девяти годам лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, мужчину признали виновным в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть, и в хулиганстве (часть 2 ст. 121 и часть 3 ст. 296 УК).

Напомним, драка, о которой идет речь, произошла в ночь на 1 января 2012 года возле ночного клуба «Морган» на углу Екатерининской и Жуковского. Дмитрий Санду пытался разнять дерущихся на улице, в этот момент зачинщик потасовки Дьяков подскочил к нему и начал бить. Друзья отгородили Дмитрия от опасного соперника, однако Виктор не унимался и решил догнать парня уже на дороге. Дьяков с разворота ударил Санду кулаком, после чего парень упал, и у него хлынула кровь из ушей. Днем Дмитрий скончался.


Виктор Дьяков
Виктор Дьяков

До убийства, будучи милиционером, Дьяков занимался вымогательством и участвовал в поджоге машины. И даже после событий у «Моргана» он регулярно фигурировал в криминальной хронике.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Виктор, за что ты убил хорошего человека?  Зачем забрал чужую жизнь и свою испортил? Хоть осознал всю противоправность своего предшествующего поведения? Как с такими взглядами на жизнь можно было служить в милиции?
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 23 мая 2016, 13:49     +28      
мало для этой наглой хари.
900 лет в аду на сковородке.
   Ответить    
Андрей Доброжанский
Классический мусор с соответствующими повадками.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 23 мая 2016, 13:55     +15      
какая отвратительная рожа!
   Ответить    
Дулин
Дулин 23 мая 2016, 14:01     +14      
Так он же сколько на свободе был.. И что, реально закроют?
   Ответить    
Alexander Kozin
3.5 года как видно
   Ответить    
Южанин31
Южанин31   страна по ip - od 23 мая 2016, 14:02     +3      
Это фото чье мента или парня убитого?
   Ответить    
Неравнодушный
… фото Дьякова.
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
Фото убитого.
   Ответить    
Южанин31
Южанин31   страна по ip - od 23 мая 2016, 14:07     +2      
И этот дрыщ с кулака убил человека! ?
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:10     +7      
после удара тот упал и сильно ударился головой о бордюр
   Ответить    
Korshun Ukrnet
Korshun Ukrnet   страна по ip - us 23 мая 2016, 14:17     +5      
А не выпустят его по закону Савченко?
   Ответить    
Неравнодушный
… он был в СИЗО непродолжительное время.
   Ответить    
Днепровец
Судя по тому, что осужденный улыбается, он скоро выйдет на свободу.
   Ответить    
Неравнодушный
…  он ещё и не лишился свободы. Из информации не видно взят ли осуждённый под стражу в зале суда или будет арестован только после вступления приговора в законную силу, то есть —  через месяц.
   Ответить    
skyjustice
skyjustice   страна по ip - od 23 мая 2016, 16:06     +6      
Место бандита Дьякова в тюрьме.Там он и будет улыбаться.
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 23 мая 2016, 14:31     +15      
Отличная новость! Чтоб он оттуда и не вернулся!!!
   Ответить    
skyjustice
skyjustice   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:41     +9      
Это замечательная новость для одесситов! На одного ублюдка и подонка стало меньше в Одессе.Дьяков много горя причинил людям.Для него колония — самое то.Наверное сейчас он собирает взятку самым "честным" судьям в Аппеляционный суд.Журналистам надо взять на контроль  этот процесс. Бандит должен сидеть в тюрьме.
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:16     +10      
вот так да, чтоб ты сгнил подонок в тюрьме…
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 мая 2016, 17:26     +3      
Мент, это переодетый титушка…
   Ответить    
Одесситтоля
В тюрьме его ой как полюбят, мусорка, пусть даже бывшего!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:05     0      
Менты сидят в специальных тюрьмах.
   Ответить    
Bogdanelo
Bogdanelo   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:39     -1      
Однозначно попадет под амнистию в ближайшее время. Такие ублюдки реальный срок не сидят, максимум отсидит из полученных 9-ти лет, года 2. И то будет сидеть не в общей камере с уголовниками, а «на больничке».
   Ответить    
   Правила