Zara new



Трагедия на 6-й Фонтана: суд приговорил виновника смертельного ДТП к пяти годам лишения свободы   


Сегодня Приморский районный суд Одессы вынес приговор в отношении Олега Семиренко — водителя BMW, устроившего резонансную аварию на Фонтанской дороге в сентябре 2018 года, в результате которой погибли два пешехода.

Родственники погибших просили назначить виновнику аварии максимально возможное наказание — 10 лет лишения свободы, учитывая, что он неоднократно нарушал ПДД и участвовал в уличных гонках. Прокуратура ходатайствовала о восьми годах заключения. Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно.




Сам подсудимый в своей речи попросил прощения у пострадавших.

«Я не думал, что такой кошмар может произойти. Прошу прощения у пострадавших семей. Лучше бы я сам разбился», — сказал он. 

Посовещавшись, суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Напомним, вечером 8 сентября 2018 года автомобиль BMW на огромной скорости выехал на перекресток 6-й станции Фонтана на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и въехал в группу пешеходов. Стоявшие на тротуаре женщина и мужчина от полученных травм погибли. Еще пять человек пострадали.  


Олег Семиренко, фото 7 телеканал
Олег Семиренко, фото 7 телеканал






Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Очень даже лояльный приговор. Суд должен учитывать мнение потерпевших обязательно. Если виновник  компенсирует ущерб, то тогда почему потерпевшие так настроены? Или только собирается компенсировать?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:48     +14      
Лояльный? Лояльный это когда такому-же гонщику, который на Балковской сбил насмерть мужа и жену, дали также 5 лет, но с испытательным сроком три года. Вот это лояльно.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Суд не должен учитывать ничьих мнений, а опираться только на факты, изложенные в материалах дела и на букву закона!
Вон уже по делу Краяна научитывались мнений лысого и его подельников…
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 17 июля 2019, 18:45     +16      
Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно — а чо не на поруки сразу? Стало модно спекулировать темой  компенсации и отсутствия претензий, исходя из чего сирот можно ваще давить пачками — и претензий не будет, и компенсировать никому и ничего не нужно.
   Ответить    

Вовец
НЕ ТУПИ
   Ответить    
Gunch
Gunch 17 июля 2019, 17:27     +23      
А почему ничтожеству с балковской даже этого не дали??? Наверно больше приплатил, да, судьи?
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 17 июля 2019, 17:28     +9      
Начали сажать, это хорошо!
   Ответить    
Великолепный
В комментариях писали, что за ним по Адмиральскому проспекту гонялась полиция, которая буквально через одну минуту прибыла к месту этого ДТП.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:49     +4      
Это другое ДТП и там водитель разбился насмерть, а 4 пассажира с разной степенью тяжести находятся в больнице.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 17 июля 2019, 17:55     +10      
А на фото аки Агнец Божий!
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 17 июля 2019, 18:35     -4      
Херово. Уверен не хотел он этого делать. Но так думаю. Жаль всех. Простите.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 17 июля 2019, 18:38     +12      
Все раскаяния до одного места, они надиктованные адвокатом.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 17 июля 2019, 18:43     -5      
Не хочу не кого зашищать. Но кто адекватные Сер?
   Ответить    
Sasha Semenova
Sasha Semenova   страна по ip - od 17 июля 2019, 19:14     +11      
Приморский суд в очередной раз доказал свою коррумпированность, 5 лет для такой трагедии это просто смех
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 17 июля 2019, 19:35     +10      
>> Лучше бы я сам разбился

Еще не поздно!
   Ответить    
Віталій Анатолійович
Что за беспредел в этом Приморском суде творится? Понятно, что все эти приговоры выходят с подачи председателя Кичмаренко, который за деньги оправдает любого. Сколько это будет продолжаться? Очередной плевок в лицо одесситам. Погибли двое, пятеро пострадали, а виновник отделался приговором в 5 лет…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
2 трупа и пять лет.Мальчик явно купил решение суда.
   Ответить    
Олег Коваленко
мало дали
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 17 июля 2019, 22:25     +9      
Пять лет vs двух человеческих жизней?Как так, каааак?
   Ответить    
Lucius
Lucius   страна по ip - od 18 июля 2019, 10:56     0      
Всего 5 лет?!! ??
Видимо у судьи появилась неплохая «премия»
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2