Суд отказался возвращать свалку Маркова в коммунальную собственность
16 декабря Хозяйственный суд Одесской области поставил точку в тянущемся с 2010 года судебном деле о попытке одесской мэрии расторгнуть договор аренды свалки «Дальницкие карьеры» с ООО «Союз». ООО «Союз» получило свалку «Дальницкие карьеры» и часть автобазы на улице Марии Демченко в аренду на 49 лет еще в 1999 году. При этом, компания обязалась инвестировать свалку на 2,5 млн. грн. и закупить оборудование еще на 500 тыс. грн.
В 2010 году Одесский городской совет во главе с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем через Департамент городского хозяйства обратился в Хозяйственный суд Одесской области с иском о расторжении договора аренды на «Дальницкие карьеры». Мэрия мотивировала иск незаконностью передачи свалки в аренду при прошлом руководстве города в 1999 году. Примечательно, что в 2010 году мэрия Гурвица вела жесткую конфронтацию с владельцем «Союза» Игорем Марковым и пыталась отобрать у компании свалку силой. Апогеем противостояния стал инцидент, во время которого вице-мэр Вахтанги Убирия, находящийся на свалке, открыл стрельбу из пистолета и напал на журналистов. В итоговом решении суда, которое было принято уже при мэрии во главе с другом владельца свалки Игоря Маркова Алексеем Костусевым, говорится, что расторгнуть договор аренды по инициативе арендодателя можно было в течение трех лет после его заключения — до конца 2002 года. А поскольку договор аренды был подписан на основе решения горсовета, то суд решил, что городская власть в тот момент могла и должна была знать о нарушениях прав и интересов города. В целом, Хозяйственный суд признал претензии мэрии на возвращение «Дальницких карьеров» необоснованными, и решил не удовлетворять их. Таким образом, городская свалка, расположенная на территории Беляевского и Овидиопольского районов, на весьма длительный срок остается в пользовании ООО «Союз» и под контролем депутата городского совета Игоря Маркова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
"..под контролем деупата..» это пять!
Ответить
|
|
Ну кто бы мог в этом сомневаться? У Мракова денег много. Кому надо — заплатил
На самом деле ситуация швах, все ком-хозяйство под управлением нардэпов.
Все разделилось на 2 лагеря: 1) Депутат — есть все. 2) народ — нет ничего.
Все поделено. Все распродано. Я даже не удевлюсь если завтра ко мне или к кому еще прийдут и скажут — «Вали отсюда, эта земля Васи (Пети, Саши, Маши и т.п.)». Единственное, что я смогу сделать это либо уйти, либо уйти в Партизаны, купив себе СВД и попробовать все исправить.
К чему мы идем? К чему стремимся? Эх! Надоели вопросы. Пойду чистить ружье и рыть схрон в лесо-полосе.
Ответить
|
|
Вы абсолютно правы. 20 лет народ Украины находится под игом сменяющих друг друга организованных преступных группировок. Всем ясно, что демократические выборы, референдумы, импичменты на территории захваченной криминалитетом, это жизнь по понятиям под лозунгом дерьмократии. Когда бессильна терапия, вступает хирургия, как радикальный метод лечения. Только критическая хирургия может спасти нас. Это активизация сил, заставивших бандюковичей жить в постоянном страхе в бронежилетах и памперсах, опасаясь, что из-за любого угла, любого чердака прилетит вдруг волшебник в 9 граммов весом или членоброневоз получит стартовую 1 космическую скорость от вульгарной С-4. Только так можно сдуть эту трусливую шваль с земли. Все остальное демократическое-это пустозвонство лишний раз потешить их недоторкаемое величие.
Ответить
|
|
Когда бессильна терапия, вступает хирургия, как радикальный метод лечения. ______________ Блестяще!!! Я уже это устал повторять. Мирно это не решить, нужно действовать радикально и чем быстрей -тем лучше для нас, а самое главное для наших детей. Ну не смогли мы для себя построить нормальной страны, тогда хоть ради детей. Что мы им оставим после себя?
Ответить
|
|
Изложено правильно но по сути тоже пустозвонство. Даю голову на отсечение что никому из них не приходит в голову бояться кого-то из народа. Себеподобных да, боятся. А народ — это биомасса, все крики про СВД так криками и останутся.
Ответить
|
|
Чаушеску и Каддафи тоже думали, что крепко сидят.
Ответить
|
|
Их скинули и кто пришел на их место? Радикальные исламисты. Какая замечательная победа, просто праздник какой-то
Ответить
|
|
Суть в том, что ситуация может привести к стихийным выступлениям. Власть должна понимать это. Но тупо продолжает размахивать антинародным кресалом. От искры возникает пламя, пожар. Пожар, к сожалению, неуправляемое горение. Это нам надо?
Ответить
|
|
Скатертью дорога! . Ну а мы здесь еще повоюем. Не скажу за всю Украину, но за Одессу еще сильно посмотрим.
Ответить
|
|
Награда найдет своего героя, вон Коробчинского уже нашла!
Ответить
|
|
Треба було судом присудите ще ім«я смиттєзвалищу «Марковський кар«єр»
Ответить
|
|
а где убирия? Суд его не ищет? Почему я не могу пострелять на людях? Или для него другая конституция писана?
Ответить
|
|
Интересно, те кто голосовал за Маркова и тем отдавал ему власть над собой, что ждали после его победы на выборах? Может, что он бросит воровать громадское добро.. Горбатого могила исправит Он за несколько сотен «зеленых кусков» купил власть над городом. Попытайтесь его обидеть - сразу почувствуете весь букет зловония
Ответить
|
|
Можно подумать, что те, кто голосовал не за Маркова, а за кого-то другого не ошибся? Дайте список за кого «правильно» голосовали.
Ответить
|
|
не совсем понятно: что украл Марков? свалку взял в аренду? — так этого требует его бизнес. Союз нормально вывозит мусор. чего хотят оппоненты? на мой взгляд у Маркова кроме политических проблем, связанных с голосованием Родины по непонятным вопросам в Горсовете никаких сложностей нет. а предъявлять притензии к тому что он арендует свалку глупо — там идёт нормальный процесс. и если бы не внимание боссов ПР к мусорному бизнесу эта тема не возникала бы и заводик мусороперерабатывающий уже был бы построен.
Ответить
|
|
Вам, наверное, неудобно в своих рассуждениях вспомнить прошедшие два года, когда город был завален мусором и Марков не пущал на свалку конкурентов, как выиграл тендер и т.п. Он тем самым сказал: кто хозяин в городе. Всю жизнь живу в Одессе, но подобных выпендрежей перед городом никогда не видел. Так что не нужно обелять Маркова. Нимб и крылья ангела — явно не к нему
Ответить
|
|
какой город был завален мусором? Вы где живёте? :) а суть аренды свалки как раз и заключается в закреплении своих позиций на мусорном рынке. зачем ему лишние конкуренты? да и думать о Маркове как о святом тоже никто не собирается — он же не старец-затворник. он вполне себе бизнесмен, лоббирующий свои интересы через власть, через СМИ. а чего юы Вы хотели в наших условиях? — демократия! :)
Ответить
|
|
вообще то Вы не правы.Марадонне свалку отдал Боделан под свои 10%.И все кто в теме, знают, что боделана тогда за мародонну просили блатные.И ПР здесь не как не рядом.Мародонна мечтает влиться в ПР, но там понимают, что это 100% агент влияния Москвы)под патронажем затулина.А мы на сегодня, за 416 уе за газ, ну не как не друзья.
Ответить
|
|
ну какой агент! ? он бы и рад :) а насчёт кто кому чего отдал, извините, — Вашу квартиру госсударство тоже отдало на шару :) — хотите запустить процесс переосмысления?
Ответить
|
|
«Купил власть над городом»? ПРимеры пожалуйста.«он бросит воровать громадское добро«Пример, хоть один.Может это его аэропорт, или привоз, или Магнолия? Может его парковки?Горсовет не принял ни одного решения в интересах бизнесмена Маркова.Его можно критиковать за предательство того, о чем говорил и что отстаивал. Это да. То, что он сделал в свое время, очень сильно и уникально, попер против системы.Во что превратился сегодня- тоже горькая правда, «подружился» с системой.
Когда было принято решение суда? 16 декабря. Почему эта тема вышла сегодня 18 января? Правильно, Думская решила поздравить Маркова с днем рождения.
Ответить
|
|
против какой он системы попёр?Система была при Кучме, тогда он не куда не «пёр», а когда «попёр», был Ющь с СБУ в кармане и Юля с МВД.Вот он и влез
извините, в промежность.Хороший у мародонны политтехнолог Семён, хоть и с западной Украины)
Ответить
|
|
Дальнобойщик, он же Дмитрий Хаблюк. Тебя Марков выгнал с должности охранника АТВ с опозданием в два года. Я тебе поражаюсь, два уголовных дела не закрытые, мошенничество, хищение, подделка. Ты сам на себя покушался, сам себя стрелял. И марков и АТВ повелись, сюжет сделали о «покушении». В марте 2011 г. ты сам себе побил окна в офисе с криками власть преследует «политическую силу». На тебе клеймо негде ставить и ты еще кому то даешь оценки. Тебя уже депортировали год назад. Ты опять здесь? Опять на Преображенской? Вычислят — опять вышвырнут. А то, что ты работал на Эдика на АТВ, так это было понятно. Я тебе писать разрешил, но запретил врать. А посетителей Думской предупреждаю, Хаблюк патологический лжец. В интернете есть доп. сведения. О себе пишет воевал в афгане, вранье. Служил в Рижском ОМОНе- вранье. Даже в армии не служил. Выпускник МГУ- вранье.
Ответить
|
|
Марадонна не выгоняет, от него уходят.Мамонов, Зайков, Дубовенко, Шнырёвгенерал кстати.Ещё человек 12 напишу, позже.Перевалова к маю уйдёт.Как ты, с зарплатой от марадонны а 500 уе работаеш(ну как ты говорил)? С твоими мозгами в бизнесе, мог бы жить не там где ты живёш, а нормально.И я не Дима)Я купленный одесским весником за 500 уе)Боже! Не дай мне получать 500!Лучше самому 499,но на себя и от себя)
Ответить
|
|
Худой, у меня, по Вашим словамԳ)Два уголовных дела.2)Мошенничество.3)Хищение.4)Подделка.5)Сам в себя стрелял.5)Бил окна у себя в офисе. Блин, так чем я не подхожу мародонне?Я СВОЙ))Я (извините)ЧЛЕН СЕМЬИ!!! ЧЛЕН(опять извините)РодЫни)
Ответить
|
|
краску дать, что бы блондином стал?)
Ответить
|
|
с днём рождения?Марков Игорь, отчество твое не пишу потому что презираю.Здоровья твоим детям, мамы, папы, жены.А тебе желаю подумать о себе! Ты же людей заводиш, толкаеш на преступление, провоцируеш.Где ты искренне поступал по отношению к северному, ямы, дальнобойщикам?Ты под себя делал тему, да, денег своих платил, вкладывал.Кактус твой стал, ты вернул свой бизнес.А как же люди которые тебе ТОГДА верили?Кинул?Мразь
Ответить
|
|
Наш суд — самый регио-НЫЙ СУД в мире
УРА ТОВАРИЩИ, УРА. Скоро церковь самая «СВЯТАЯ» будет построена. Пиз
ц
Ответить
|
|
Вы говорите о хирургие
Мне нравится ход ваших мыслей. Готов за определенную сумму стать практи- кующим хирургом. Смертность от хирургического вмешательства гарантирую на 100%. Жду предложений.
Ответить