Битва за Медин: суд пытается ограничить Минздрав в правах учредителя вуза
27 сентября 2018 года окружной административный суд города Киева в очередной раз ограничил Министерство здравоохранения Украины в правах учредителя Одесского медуниверситета. Как сообщили в МОЗ, суд удовлетворил иск сторонников экс-руководителя ОНМедУ Валерия Запорожана Юрия Сухина и Константина Талалаева и остановил действие приказа МОЗ от 7 сентября 2018 года, согласно которому и.о. ректора была назначена Владлена Дубинина.
«На момент увольнения Валерия Запорожана с должности ректора 17 июля 2018 года в штатном расписании была предусмотрена только одна должность проректора по научно-педагогической работе — ее занимала Владлена Дубинина. Соответственно, после расторжения контракта с Запорожаном право выполнения обязанностей в полном объеме ректора ОНМедУ перешло именно к Владлене Дубининой», — подчеркивается в сообщении ведомства. «Также напоминаем, что незаконным способом, а именно введением в заблуждение государственного регистратора, в Единый государственный реестр была внесена информация о том, что руководителем Одесского национального медицинского университета является Юрий Сухин. Однако по жалобе Министерства здравоохранения Украины 19 сентября 2018 он был исключен из реестра Министерством юстиции Украины», — отмечает Минздрав.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
глядишь, завтра этот вуз окажется частным и его учредитель Запороджан, вот совсем как здание бывшего банка Украина — было ваше стало наше одним нажатием клавиши продажного регистратора
Відповісти
|
 |
Мда, интересная нынче судебная система, прогнившая по самое нехочу.
Відповісти
|
 |
Пока кидалова и его последователей не вздернут на рее, ни чего не поменяется! И это должен сделать народ, система себя сама уничтожать не будет!
Відповісти
|
 |
С какого-то момента перестал читать новости за медин. Просто больше не помещается в меня на эту тему информации(. Практически бесконечная история изворотливого вора, не удивлюсь если он еще там поработает.
Відповісти
|
 |
Гройсман уже "положил" всех мордой в пол
Відповісти
|
 |
напишите о новых претендентах на пост ректора! замминистра здравоохранения при правительстве Азарова — лучшая кандидатура на пост? почему министерство назаначает людей с «биографией»? у нас нет достойных людей без сомнительного прошлого?
Відповісти
|
 |
Так она (экс-замминистра времен Януковича — Дубина) 2 лимона долларов Супрун и ее заму дала!!! Известный факт! Теперь и бьется за власть!
Відповісти
|
 |
Когда этих старпёров из медина оторвут от корыта.Дедушки мало наворовались?Дорогу молодым, ворьё на нары.
Відповісти
|
 |
325 Ви романтик, бо студенти, то кероване стадо, яке не має власної думки, а якщо хтось і має її, то з переляку нічого не скаже! Що стосується студентів-революціонерів, то сучасна Україна зобов«язана їм своїм існуванням !
Відповісти
|
 |
Пусть суды занимаются тем, чем им положено заниматься, а не «перекраиванием» систем власти и ведомственного подчинения. Без них разберутся.
Відповісти
|
 |
Не могу догнать! это только в Медине творится беспредел?
Відповісти
|
 |
Реорганизация приведет к сокращению профессорско-преподавательских и студенческих коллективов двух университетов.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 серпня |
| 12:34 | Одеситів запрошують на 10-й ювілейний турнір Ліги професійного самбо LPS (суспільство) |
| 10:34 | Одеський «Чорноморець» під ударом: ворог пошкодив тренувальну базу, матчі перенесено  1 |
| 08:16 | Масована атака на Одещину, є постраждалий: у Роздільній пошкоджено вокзал, в деяких районах немає світла(оновлено)  2 |
| 21 серпня |
| 21:27 | Батистові вітрила та снасті з ниток: одеський музей представляє моделі старовинних кораблів (фото)  1 |
| 19:13 | Співробітнику ТЦК, який побив підлітка в Одесі, призначили заставу в розмірі 66,5 тис. гривень  6 |
| 17:08 | Умовний термін стане реальним? Колишній віце-мер Одеси порушив умови угоди зі слідством 14 |
| 15:54 | Вимагав півмільйона за затвердження документів: у Чорноморську затримали чиновника Адміністрації морських портів 5 |
| 13:56 | В Одесі затримали командира спецназу Нацгвардії, який виявився агентом рф 15 |
| 12:01 | Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній) |
| 10:16 | Постріляв і додому: одесит, який поранив двох ТЦКшників в Аркадії, відбувся умовним терміном 11 |
| 08:35 | Ворог атакував пункт пропуску «Табаки» на Одещині: рух на кордоні з Молдовою зупинено  11 |
| 20 серпня |
| 21:55 | Одеса втратить ще одного Пушкіна, а регіон — у антирейтингу деколонізаторів 51 мэрия хоть что-то делает |
| 20:00 | Від «тушок» до сучасності: коротка історія того, як партійні лідери вчилися виключати депутатів, досвід Одеси 3 |
| 18:10 | Одеський суд захистив дівчину, якій податкова виставила рахунок за OnlyFans 3 |
| 16:20 | Згадував Московського патріарха: в Одеській області розгорається конфлікт із правлячим архієреєм УПЦ (відео)  6 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|