совиньен



У владельцев «Ибицы» забирают часть пляжа в Аркадии


Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры области к ЧП «Каролайн», которое с 2007 года арендует часть пляжа в Аркадии.

Суд отменил решение первой инстанции, отказавшей прокурорским, и расторг договор аренды 445 квадратных метров пляжа под бывшим баром «Кокос». Основанием стало то, что арендаторы ограничили доступ граждан к побережью.




Нарушение несколько раз зафиксировали  сотрудники муниципального управления инженерной защиты территории города и развития побережья. Территория пляжа огорожена забором, на пляже имеется настил и бассейн, а также капитальное строение. Кроме того, арендуемый участок находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

ЧП «Каролайн» несколько лет назад было выкуплено владельцами ночного клуба «Ибица» Виталием Бронфманом, Павлом Куценко, Аркадием Цибульским, Михаилом Дехтярем, Юрием Шульте и Юрием Беликовым (известный архитектор, один из авторов новой Аркадии). Договор аренды пляжа был заключен до 2022 года.

Другое юрлицо «Ибицы» — ООО «Тринита» — арендует соседний участок площадью 6500 квадратных метров.  

 









Новости по этой теме:


отец Иосиф
Нафиг с пляжа!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 февраля 2018, 11:39     +25      
Какое-то выборочное применение Закона! Следуя ему расторгать договора с арендателями пляжей надо в 98%! (2% это погрешность!
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 8 февраля 2018, 11:41     +23      
Аркадия всегда была местом отдыха простых одесситов.
Море,
 песок,
   воздух, это все принадлежит народу и БЕСПЛАТНО!
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 8 февраля 2018, 11:55     +12      
А что это за рыжая труба на песке на последнем фото? Решили канализацию сливать не церемонясь, на песочек? А вообще вертят законами у нас как хотят — ну нельзя ничего строить на пляжах! А вообще, если пофантазировать — хочешь строить на пляже? Будь добр насыпать и построить в сторону моря такой же участок пляжа БЕЗ свои тапчанов.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 февраля 2018, 15:41     +1      
Kirillll в погоне за баблом эдак и море засыпать могут нафиг.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 8 февраля 2018, 11:56     +27      
Даёшь гражданам свободный доступ к морю!!! Принудительные платные услуги-нафиг с пляжа!!!
   Ответить    
Анатолий Длуговской
Город абсурда.
Бассейн, настил? Все это прекрасно, и очень удобно.
Но почему на песке, которого итак мало?!
   Ответить    
Кюрасао
Понты для бедных — видно «крыша» протекает или условия аренды надо «обновить»… все останется как есть, ну или какие то незначительные изменения будут…
Чем сейчас город может заработать денег, если только не «своим телом» торговать — дикие застройки как города так и прибрежной зоны…Грустно от всего этого, но это наша реальность…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 февраля 2018, 12:28     +22      
Для меня Аркадия перестала существовать после того как Лысый Глист изуродовал её превратив нашу одесскую жемчужину в торговый Центр разделив при этом  Аркадию между Галантерником и собой-Лысым Хером.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 8 февраля 2018, 12:44     +3      
Зажрались ребята.
   Ответить    
 Mol
Mol   страна по ip - od 8 февраля 2018, 14:33     +5      
А у Итаки все норм?
   Ответить    
Aleksey  Pronin
Еще-б снести аквапарк и все троговоуродное что беликов наваял, и заставить лично озеленение вернуть
   Ответить    
Lena Izuminka
Там тоже не все так просто. И проходы к пляжам через частные кондоминимумы закрыты. И склоны все застроены. У нас бы такого не допустили)) кто у нас будет со своим жезлонгом как в Майами на пляж тащиться? Нам услуги подавай, гламур!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 февраля 2018, 19:44     +1      
Боно клуб когда снесут наконец? И гостиницу «Портофино»  на фиг с пляжа!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
650 квардратных метров декоммунизировали? Всего лишь? При оставшихся 6500 это пыль!
   Ответить    
Мотя Пожарник
В принципе правильно, доступ к морю должен быть открыт для всех.
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Боно подошел вплотную к воде
Когда уже их архитектуру — « взрыв больного воображения на курьих лапах « заметят?
   Ответить    
   Правила


6element