У владельцев «Ибицы» забирают часть пляжа в Аркадии
Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры области к ЧП «Каролайн», которое с 2007 года арендует часть пляжа в Аркадии. Суд отменил решение первой инстанции, отказавшей прокурорским, и расторг договор аренды 445 квадратных метров пляжа под бывшим баром «Кокос». Основанием стало то, что арендаторы ограничили доступ граждан к побережью.
Нарушение несколько раз зафиксировали сотрудники муниципального управления инженерной защиты территории города и развития побережья. Территория пляжа огорожена забором, на пляже имеется настил и бассейн, а также капитальное строение. Кроме того, арендуемый участок находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. ЧП «Каролайн» несколько лет назад было выкуплено владельцами ночного клуба «Ибица» Виталием Бронфманом, Павлом Куценко, Аркадием Цибульским, Михаилом Дехтярем, Юрием Шульте и Юрием Беликовым (известный архитектор, один из авторов новой Аркадии). Договор аренды пляжа был заключен до 2022 года. Другое юрлицо «Ибицы» — ООО «Тринита» — арендует соседний участок площадью 6500 квадратных метров.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Какое-то выборочное применение Закона! Следуя ему расторгать договора с арендателями пляжей надо в 98%! (2% это погрешность!
Ответить
|
 |
Аркадия всегда была местом отдыха простых одесситов. Море, песок, воздух, это все принадлежит народу и БЕСПЛАТНО!
Ответить
|
 |
А что это за рыжая труба на песке на последнем фото? Решили канализацию сливать не церемонясь, на песочек? А вообще вертят законами у нас как хотят — ну нельзя ничего строить на пляжах! А вообще, если пофантазировать — хочешь строить на пляже? Будь добр насыпать и построить в сторону моря такой же участок пляжа БЕЗ свои тапчанов.
Ответить
|
 |
Kirillll в погоне за баблом эдак и море засыпать могут нафиг.
Ответить
|
 |
Даёшь гражданам свободный доступ к морю!!! Принудительные платные услуги-нафиг с пляжа!!!
Ответить
|
 |
Город абсурда. Бассейн, настил? Все это прекрасно, и очень удобно. Но почему на песке, которого итак мало?!
Ответить
|
 |
Понты для бедных — видно «крыша» протекает или условия аренды надо «обновить»
все останется как есть, ну или какие то незначительные изменения будут
Чем сейчас город может заработать денег, если только не «своим телом» торговать — дикие застройки как города так и прибрежной зоны
Грустно от всего этого, но это наша реальность
Ответить
|
 |
Для меня Аркадия перестала существовать после того как Лысый Глист изуродовал её превратив нашу одесскую жемчужину в торговый Центр разделив при этом Аркадию между Галантерником и собой-Лысым Хером.
Ответить
|
 |
Еще-б снести аквапарк и все троговоуродное что беликов наваял, и заставить лично озеленение вернуть
Ответить
|
 |
Там тоже не все так просто. И проходы к пляжам через частные кондоминимумы закрыты. И склоны все застроены. У нас бы такого не допустили)) кто у нас будет со своим жезлонгом как в Майами на пляж тащиться? Нам услуги подавай, гламур!
Ответить
|
 |
Боно клуб когда снесут наконец? И гостиницу «Портофино» на фиг с пляжа!
Ответить
|
 |
650 квардратных метров декоммунизировали? Всего лишь? При оставшихся 6500 это пыль!
Ответить
|
 |
В принципе правильно, доступ к морю должен быть открыт для всех.
Ответить
|
 |
Боно подошел вплотную к воде Когда уже их архитектуру — « взрыв больного воображения на курьих лапах « заметят?
Ответить
|
Правила
|
| 14 июня |
| 21:39 | Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели |
| 19:04 | Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) |
| 16:24 | Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж)  3 |
| 14:03 | Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео)  18 |
| 11:39 | Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной 3 |
| 08:42 | Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье 7 |
| 13 июня |
| 22:00 | Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе  11 |
| 18:50 | Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов 11 |
| 16:04 | Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)  4 |
| 13:01 | Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок 4 |
| 11:30 | Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) |
| 08:44 | Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам 8 |
| 12 июня |
| 20:28 | Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика)  5 |
| 19:30 | Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях 9 |
| 16:49 | Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство)  14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|