У владельцев «Ибицы» забирают часть пляжа в Аркадии
Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры области к ЧП «Каролайн», которое с 2007 года арендует часть пляжа в Аркадии. Суд отменил решение первой инстанции, отказавшей прокурорским, и расторг договор аренды 445 квадратных метров пляжа под бывшим баром «Кокос». Основанием стало то, что арендаторы ограничили доступ граждан к побережью.
Нарушение несколько раз зафиксировали сотрудники муниципального управления инженерной защиты территории города и развития побережья. Территория пляжа огорожена забором, на пляже имеется настил и бассейн, а также капитальное строение. Кроме того, арендуемый участок находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. ЧП «Каролайн» несколько лет назад было выкуплено владельцами ночного клуба «Ибица» Виталием Бронфманом, Павлом Куценко, Аркадием Цибульским, Михаилом Дехтярем, Юрием Шульте и Юрием Беликовым (известный архитектор, один из авторов новой Аркадии). Договор аренды пляжа был заключен до 2022 года. Другое юрлицо «Ибицы» — ООО «Тринита» — арендует соседний участок площадью 6500 квадратных метров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Какое-то выборочное применение Закона! Следуя ему расторгать договора с арендателями пляжей надо в 98%! (2% это погрешность!
Відповісти
|
 |
Аркадия всегда была местом отдыха простых одесситов. Море, песок, воздух, это все принадлежит народу и БЕСПЛАТНО!
Відповісти
|
 |
А что это за рыжая труба на песке на последнем фото? Решили канализацию сливать не церемонясь, на песочек? А вообще вертят законами у нас как хотят — ну нельзя ничего строить на пляжах! А вообще, если пофантазировать — хочешь строить на пляже? Будь добр насыпать и построить в сторону моря такой же участок пляжа БЕЗ свои тапчанов.
Відповісти
|
 |
Kirillll в погоне за баблом эдак и море засыпать могут нафиг.
Відповісти
|
 |
Даёшь гражданам свободный доступ к морю!!! Принудительные платные услуги-нафиг с пляжа!!!
Відповісти
|
 |
Город абсурда. Бассейн, настил? Все это прекрасно, и очень удобно. Но почему на песке, которого итак мало?!
Відповісти
|
 |
Понты для бедных — видно «крыша» протекает или условия аренды надо «обновить»
все останется как есть, ну или какие то незначительные изменения будут
Чем сейчас город может заработать денег, если только не «своим телом» торговать — дикие застройки как города так и прибрежной зоны
Грустно от всего этого, но это наша реальность
Відповісти
|
 |
Для меня Аркадия перестала существовать после того как Лысый Глист изуродовал её превратив нашу одесскую жемчужину в торговый Центр разделив при этом Аркадию между Галантерником и собой-Лысым Хером.
Відповісти
|
 |
Еще-б снести аквапарк и все троговоуродное что беликов наваял, и заставить лично озеленение вернуть
Відповісти
|
 |
Там тоже не все так просто. И проходы к пляжам через частные кондоминимумы закрыты. И склоны все застроены. У нас бы такого не допустили)) кто у нас будет со своим жезлонгом как в Майами на пляж тащиться? Нам услуги подавай, гламур!
Відповісти
|
 |
Боно клуб когда снесут наконец? И гостиницу «Портофино» на фиг с пляжа!
Відповісти
|
 |
650 квардратных метров декоммунизировали? Всего лишь? При оставшихся 6500 это пыль!
Відповісти
|
 |
В принципе правильно, доступ к морю должен быть открыт для всех.
Відповісти
|
 |
Боно подошел вплотную к воде Когда уже их архитектуру — « взрыв больного воображения на курьих лапах « заметят?
Відповісти
|
Правила
|
| 14 липня |
| 08:41 | Майже вчасно: комісія Одеської міськради перевірить пляжі, що працюють без дозволу Таких аж десять |
| 13 липня |
| 21:21 | Потрібно доопрацювати: підготовку кредиту на модернізацію теплопостачання в Одесі поки що відклали 4 |
| 19:20 | Сектанти-зрадники? Лідери одеських «тамплієрів», яких підозрюють у співпраці з рф, вийшли зі СІЗО 3 |
| 18:14 | Нова сесія чи чергова ганьба: хто дає Києву привід розпустити Одеську міську раду 4 |
| 16:22 | Удар рф по цивільному судну на Одещині: кількість жертв зросла до п’яти, ще десять осіб перебувають у лікарні |
| 14:37 | Відріжуть фінансування: військова адміністрація дала одеській мерії місяць на початок застиглих ремонтів, інакше гроші перенаправлять на потреби ЗСУ 8 |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, десять — поранені (оновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено)  1 |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
| 18:39 | «Дволикий» вимагає жертв: у загадковому дворику Одеського археологічного музею показали «Первинні форми» |
| 15:24 | За порушення правил: суд відібрав «золотий пляж» в Одесі у мультимільйонера, син якого фігурує у справі про викрадення та катування 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|