фр буль 3



Суд разрешил НАБУ запросить в швейцарском банке информацию о фирмах, связанных с одесскими дорожниками  


Соломенский районный суд Киева разрешил Национальному антикоррупционному бюро Украины сделать запрос о международной правовой помощи в компетентные органы Швейцарской Конфедерации.

Речь идет о временном доступе и изъятии (в бумажном и электронном виде) документов, находящихся во владении банка Credit Suisse Ag. В частности, НАБУ интересует информация о движении средств на счетах компаний Comatrans SA и Edco Finance Ltd.

Ведомство утверждает, что эти компании связаны с фирмами, фигурирующими в так называемом «дорожном деле» — одном из производств, которые НАБУ открыло против нынешнего руководства Одессы (другие — по «Краяну» и незаконной приватизации аэропорта).

Как утверждает Бюро, должностные лица Одесского городского совета и связанные с ними предприниматели создали схему, позволяющую определенной бизнес-группе получать дорожные и строительные подряды с завышенной стоимостью.

В частности, НАБУ установило, что с 2014 года и по настоящее время самые дорогие подряды от городских управлений капитального строительства и дорожного хозяйства получали компании «Ростдорстрой», «СК Автострой», «Пик-Строй», «Киевшляхбуд» и другие, которые подконтрольны должностным лицам мэрии и депутатам горсовета. Только первая фирма «заработала» таким образом больше 500 млн грн.

Действия упомянутых лиц квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — присвоение, растрата имущества группой лиц в особо крупном размере, сопряженное с злоупотреблением служебным положением.







Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2018, 21:59     +7      
Контора таки работает

https://www.facebook.com/photo&#…
Прокуратура Дніпропетровської області затримала керівників ДП «Дніпропетровський облавтодор» та ВАТ «ДАК «Автомобільні дороги України», які в 2016-17 рр вносили до актів виконаних робіт завищені показники виконаних робіт з будівництва та ремонту доріг, чим спричинили збитки державі майже на 4 млн. грн.
На цей час слідством задокументовано 7 епізодів злочинної діяльності вказаної групи. Найбільш показовим є підписання акту виконаних робіт на суму понад 1 млн. грн, хоча встановлено, що роботи взагалі не виконувались, а лише зафіксовані «на папері».

Наразі махінаторам обрано запобіжні заходи у вигляді тримання під вартою з альтернативою застави 10 млн. грн.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы это только помогло разоблачить все неблаговидные дела нашего «любимого» мэра!
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, понравилось? "Жирный клиент" попался! Но ведь это всё за счёт одесситов, которых так нагло обворовал наш "любимый" мэр.
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - ca 2 июля 2018, 19:17     +2      
Таки доет.
   Ответить    
Неравнодушный
… ничего не меняется даже с появлением НАБУ и САП. Неужели и Антикоррупционный Суд ничего не изменит?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 03:59     +3      
Доит не НАБУ, а Банковая.
   Ответить    
Неравнодушный
Это НАБУ подстраховывается. Ведь ходят слухи, что в НАБУ во время досудебного расследования умышленно всё сделали для того, чтобы был оправдательный приговор. И внешне всё похоже на это, особенно если  смотреть судебные процессы по избранию меры пресечения и по отстранению от должности. Ведь по всем каконам уголовного процесса Труханов должен быть в СИЗО, либо под многомиллионным залогом. И, конечно же, отстранённым от должности.
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - ca 2 июля 2018, 19:18     +5      
Нынче нет никаких канонов, закон для них не писан.
   Ответить    
Неравнодушный
… по Труханову и его "соратникам" это очень наглядно видно.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - za 2 июля 2018, 19:53     +7      
Все же надеюсь, что дело дойдет до суда. Надеюсь, что уже для нового. И очень хочется верить, что будет вынесено решение. Справедливое, которое не будет вызывать сомнений.
   Ответить    
Неравнодушный
…процесс над Трухановым должен стать показательным во всех отношениях: и для мэров, и для тех, кто расследовал.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - za 3 июля 2018, 08:34     +4      
Согласен. Знаковый процесс. Как лакмусовая бумажка для кислоты. Боюсь, что если и там все закончится пшиком, то для меня это будет смертью всех надежд.. На правду и справедливость.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 июля 2018, 19:57     +4      
Трухоботы-ваш выход! Трухолиз Друхдетства Лысого Глиста, он же жополиз Лысого Подонка ждём тут ваши высыры тут  за Лысую Крысу.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 03:56     +3      
Главный трухобот Великолух в отпуске за свой счёт.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2018, 05:19     +3      
будем ждать поэму длиннее шахнаме
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 2 июля 2018, 20:00     +7      
Тучи сгущаются над лысой головой! Хотя творился бы такой безпредел без ведома Киева? Это врядли!
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - za 3 июля 2018, 08:37     +3      
На мой взгляд, тучи сгущаются и над покровителями в Киеве. Настал момент избавляться от балласта ( причем- самого тухлого), чтобы дерижабль не рухнул. Инстинкт самосохранения должен быть. Надеюсь на это.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 июля 2018, 20:01     +8      
Обидно только, что Лысого не посадят до выборов Президента, а может он успеет упасть на больничку с оттёком Квинке или дристанёт к своему шефу на ро$$ию.
   Ответить    
Неравнодушный
… думаю, что он сбежит, когда запахнет жареным.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 2 июля 2018, 21:23     +2      
Вы не политкорректны. Не "сбежит", а уедет в зарубежную командировку. Потом устанет от командировки и уйдет в отпуск. И так по кругу.
   Ответить    
Неравнодушный
… полный маразм, а не досудебное расследование НАБУ.
   Ответить    
Неравнодушный
Вынужден обнародовать переписку:

Личное сообщение от Великолепный к Неравнодушный
2018-07-02 23:37:27

Смотрите какое у нас прекрасное общение получилось сегодня вечером, когда нет некоторых комментаторов.
2018-07-02 22:34:51
Ты подлец, мерзавец и негодяй!
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2018-07-02 23:42:31

Тебе разве забанили? Не знал. На сколько дней?  Но общение на сайте действительно стало нормальным. Это объективно. Ты не заметил? Ничего личного!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 03:57     +4      
Он даже из бана стрелки переводит, вот, что значит профессионал;)
   Ответить    
Неравнодушный
Получил новое личное сообщение от своего вечного оппонента:

Личное сообщение от Великолепный к Неравнодушный
2018-07-03 07:26:48

Не прикидывайся дурачком. Ты все знаешь. Это произошло по твоему доносу. Кроме того,  за один вечер на сайте ничего не могло стать нормальным. Ты меня постоянно терроризируешь своими комментариями, а еще настучал. Ты подлец, мерзавец и негодяй!
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2018-07-03 07:28:47

Великолепный, я не стучу в отличие от тебя. Отдохни немного и подумай над своим поведением! Удачи!
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, если я считаю что кто-то заслуживает попасть в бан, то пишу открыто  об этом на сайте. О тебе я не писал. Спроси у редакции, если не веришь. И на этом достаточно. Не доставай меня хотя бы из бана. Отдохни!
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от Великолепный к Неравнодушный
2018-07-03 07:39:45

Ты стукач и подлец. Это было подло с твоей стороны, сначала меня терроризировать в своих комментариях, а потом еще и настучать  на меня редакции. Ты сам говорил в субботу о том, что со мной в понедельник разберутся… И вот результат.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 09:54     +4      
По стукачеству он явно судит по себе.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, не пиши мне больше в личку. Я не хочу с тобой общаться вообще. Если у тебя есть какие-то вопросы, то обращайся в редакцию. Я не просил тебя отправлять в бан. И на этом остановимся.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2018, 12:45     +3      
он не просит вас взять его на поруки?☺
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - za 3 июля 2018, 08:41     +4      
Недалекий человек. Г-н Великолепный. Мне его иногда просто становится жаль.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 3 июля 2018, 11:39     +4      
То-то вместе с Великом пропал и ДрухДетства-совпадение?-Не думаю.Петрович уважуха тебе тогда если это дело твоих рук в бан этих троллей! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… я только открыто и прозрачно высказывал своё мнение на сайте. Никого их троллей  я не просил отправлять в бан, хотя они и назойливо  доставали меня постоянно.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 3 июля 2018, 12:55     +3      
Я бы на месте трухи сваливал со страны, а он продолжает сидеть в городе, неужели он на 100% уверен, что его не посадят? Тогда нечего и говорить об этом, все в песок уходит…
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, пока что уверен что всё обойдётся и суд его оправдает?
   Ответить    
   Правила


kador