artville1



16 мая 2018, 16:40   

Суд разрешил строить высотный «отель» на 13-й Фонтана


0

Одесский окружной административный суд удовлетворил иск предпринимателя Рашада Хаджизаде к департаменту Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области, который запретил ему проводить «реконструкцию существующего отельного комплекса с размещением ресторана» по адресу Львовская улица, 1, 1б, 1к. 

Судья Сергей Стефанов признал противоправными действия главного инспектора ГАСКа и отменил решение об аннулировании градостроительных условий и ограничений, выданных истцу. Таким образом сейчас ничего не мешает господину Хаджизаде проводить «реконструкцию».




Речь идет, напомним, о небольшом отеле «Уютный» на углу Львовской улицы и Фонтанской дороги. Реконструировать его начали в прошлом году. По документам объект должен был остаться трехэтажным, но зимой он подрос аж до восьми этажей, и, судя по всему, на этом строители останавливаться не намерены. Здание стало новой доминантой этого участка побережья и хорошо видно даже с моря.

ГАСК несколько раз пытался остановить работы, но его предписания застройщик игнорировал. Наконец ведомство отменило градостроительные условия и ограничения, то есть фактически запретило строительство. Правда, работы на объекте продолжаются до сих пор.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Never again
Never again 16 мая 2018, 16:50     +36      
Надеюсь когда это убожество обвалится вниз «реконструктор» Рашад Хаджизаде будет внутри.
   Ответить    
Тетя Сара
Вместе с судьей.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419 16 мая 2018, 18:10     +7      
Вот это будет праздник!! )
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
щас тебя за такую крамолу патриоты искусают
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 16 мая 2018, 16:56     +14      
Запасаемся попкорном. Море очень скоро возьмет своё.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419 16 мая 2018, 18:11     +5      
Хотелось бы поскорей это увидеть))
   Ответить    

Варвара-краса
«А судьи кто» (с) Грибоедов
   Ответить    
Петр Николаевич
А судьи Киевского суда города Одессы, после постройки переедет в это здание
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 16 мая 2018, 17:05     +15      
Уах, Равшан красаучег! Как говорится, я мнению ГАСКа вращение придавал, и осью был мой детородный орган. Такого откровенного плевка на закон трудно было представить. Но с физикой и природой не договоришься, поедет это гуано вниз рано или поздно.
   Ответить    
Jury Nikitin
У ГАСК есть полномочия отменять градостроительные условия и ограничения? Впервые слышу.
   Ответить    
Роман Власов
Хорошего 9-бального оползня ему под килем!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели для таких решений существует Одесский окружной административный суд?
   Ответить    
Нафигатор
Что имеем в итоге?
Союзником людей осталась лишь Природа…
   Ответить    
Марина Александрова
Кстати, кто не знает. Именно по причине массовых оползней именно в этом районе: 11 — 13 ст. Б.Фонтана в 1911 г. (плюс-минус пара лет) было изменено движение трамваев и переложены трамвайные пути не вдоль моря, а в объезд, с 12-й станции по ул. Гаршина и далее, к 15-й и 16 станциям. А ведь история повторяется!
   Ответить    
Olli8
Olli8 16 мая 2018, 17:47     +8      
Марина Александрова: Про 1911 год это Вы погорячились. Огромный оползень был в 1956. Трамвайную линию переложили где-то в 1960 (+-). А в остальном — именно так!
   Ответить    

Djinn7419
Djinn7419 16 мая 2018, 18:12     +1      
Помоему это было 1958-59гг.
   Ответить    

Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 16 мая 2018, 17:33     +5      
надо, чтоб придумали плавучие пляжи, посреди моря, чтоб тени от новостроев не мешали загорать…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пора вообще уходить жить под воду, чтобы не видеть всего этого блцтва
   Ответить    
Иpинa
Иpинa   страна по ip - od 16 мая 2018, 17:43     +5      
А подробней, иначе не совсем понятно «кто на ком стоял»?
Иначе получается совсем странное:

«По документам объект должен был остаться трехэтажным, но зимой он подрос аж до восьми этажей "
т.е. существующие документы ограничивают этажность только тремя этажами?
Подращивание до восьми этажей было согласовано/утверждено/разрешено или это нахалстрой?

«Суд признал противоправными действия главного инспектора ГАСКа и отменил решение об аннулировании градостроительных условий и ограничений, выданных истцу. "
Т.е. у истца все же было кем-то выданное разрешение подращиваться, которое ГАСК пытался отменить?

И кто же такой добрый ему это разрешение дал? Вот это меня больше всего занимает.

Тут же такое дело:
Если истец обнаглел, и, имея на руках документы только на три этажа, наворотил восемь, то он вполне должен огрести, как минимум, штраф и привести сию халабуду в разрешенное трехэтажное состояние.
Но если у него есть разрешение на возведение восьми и выше этажей, полученное им официально, то аннулировать его действительно неправомерно.
Не он здесь крайний, а тот, кто ему это разрешение выдал. Вот с ним ГАСКу надо судиться. Тогда совсем другой расклад для суда выходит.

Ну представьте себе такое, чтоб одни надзорные органы сперва выдавали разрешение на строительство, а потом, дождавшись, когда построят, другие начинали шантажировать аннулированием этого разрешения.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Его уже там строят с конца прошлого лета, а суд только разрешил?
   Ответить    
Иpинa
Иpинa   страна по ip - od 16 мая 2018, 18:26     +8      
Он не "разрешил", а "запретил запрещать")), судя по содержанию статьи. В смысле, разрешил продолжать.

Т.е. у строителей было какое-то разрешение/обоснование, по которому они строились.
ГАСК решил запретить строительство и для этого это разрешение/обоснование аннулировал.
Строитель обратился в суд.
Суд сказал, что нельзя сперва разрешить, а потом вдруг опять запретить, просто так взяв и аннулировав разрешение. По крайней мере, не просто так "хочу слово дал, хочу обратно взял", без соблюдения необходимых, в том числе, судебных, процедур со штрафами, компенсациями, наказаниями виновных, ошибочно выдавших разрешение, и прочим таким.
Строители обрадовались решению суда и продолжили строиться.

Надеюсь, продолжение следует. Следующий ход за ГАСКом.
   Ответить    

novi
novi   страна по ip - ua 16 мая 2018, 18:05     +6      
каждый хитро вы.баный думает что со мной это не случится  но рано или поздно природа свое отыграет, строить на краю высотку где слои как в торте ну ну поживем увидим
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 16 мая 2018, 18:10     -2      
Петрович, сколько судье занесли?
И второй вопрос- срок окупаемости взятки
   Ответить    
Неравнодушный
Не задавайте глупых вопросов.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Почему вообще суд решает это. А не обычный народ голосованием по городу?
   Ответить    
Иpинa
Иpинa   страна по ip - od 16 мая 2018, 19:17     +7      
Поддерживаю!
Надумаете строиться — обращайтесь, рассмотрим и проголосуем)

Вот реально интересно, кто и как будет строиться, если начать любое разрешение через народное голосование пропускать.
Приятельница рассказывала, что она домик в селе купила, ну и стала его внутри починять. Без всяких изменений/перестроек, даже окна не меняла, ибо бюджет не позволял.
Так задушевные соседи ей постоянно то электричество отрубали, то в бак с водой всякую гадость кидали. Поясняя, что это чтоб городскую понаехавшую поучить, чтоб не смела ничего в дому у себя производить не посоветовавшись с соседями, чтоб по-людски, по-соседски.
Финальным аккордом её фермерства было то, что соседи разбили ей окно, оскорбившись, что она занавесок повесила. Ибо, всю жизнь в этом окне занавесок не было, вот и нечего тут своих городских порядков наводить.

Ну и вообще-то, у нас все строительства, как раз и обоснованы "волей народа". Когда всякие круглые столы с активистами об застройке проводили, спросили же зачем и почему по Одессе, прям в центре и в курортной зоне многоэтажек городят. На это, сказали, воля народа. Т.к. для простых людей строится, которых много и которым надо недорогое жилье и чтоб в центре и на курорте.
Если строить, как раньше, малоэтажки, то жилья будет мало и жилье будет дорогое. И в центре, и в курортной зоне жить сможет только узкий круг мажоров и олигархов, чьи интересы и блюдут всякие бессовестные активисты. А власть городская об простых людях заботится и строит для них, за что люди простые её любят и поддерживают.

Когда Французский бульвар отстаивали, то сколько простого народу возмущалось, что они тут каждое утро в пробках стоят, и никакие деревья им не нужны, а нужно больше полос, чтоб шустрей ехать с Таирова на Котовского и обратно. Они люди простые и им всякие излишества в виде бульваров незачем. Так же было? Их тоже голосовать возьмем? или как?
   Ответить    

отец Иосиф
Замахал этот Заде! Уже сейчас страшно стоять на светофоре на этом перекрёстке ) 
   Ответить    
Валерий55
А что говорят соседи? Или уже делают подкоп?
   Ответить    
Олег Коваленко
тема получения разрешений не раскрыта
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 16 мая 2018, 23:42     +1      
Так теперь и у судьи на еще одну «Маленьку хатинку» есть.Это же судебная реформа в действии-было у судьи два дома и три квартиры, после этого решения стало три дома и четыре квартиры.
Ну чем не реформа?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber