сов_2



Суд снял арест с части денег, которые Одесса заплатила за здание «Краяна»


Судья Соломенского суда Киева Людмила Кизюн сняла арест с половины средств, полученных из бюджета Одессы фирмой «Девелопмент элит» за админздание бывшего завода «Краян», где разместили «Европейскую мэрию».

На днях она удовлетворила ходатайство адвоката компании и разблокировала на ее счете 92 млн 340 тысяч 718 гривен. Всего, напомним, в рамках уголовного производства №52016000000000411, которое расследует НАБУ, было арестовано 185 млн грн.

Представитель «Девелопмент элит» заявил в суде, что 9 января 2018 года между фирмой и горсоветом был заключен новый договор, на основании которого стоимость объекта снизилась со 185 млн грн до 90 миллионов.  

Кроме того, как выяснилось, в ноябре 2017 года Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз на основании постановления детектива НАБУ оценил здание на Косовской, 2Д и установил, что оно стоит 92 млн 340 тысяч 718 грн. Именно эту сумму судья и оставила под арестом. Остальное продавец обещал вернуть в бюджет города.

Отметим, что договор, о котором идет речь, должен утвердить горсовет, однако этого до сих пор не случилось: сессия никак не соберется из-за отсутствия кворума. Более того, документ даже не рассматривали профильные комиссии!

Таким образом, никто из чиновников мэрии подписывать его не имел права. Кстати, кто поставил свой автограф на бумаге, неизвестно. Скорее всего, и.о. городского головы Анатолий Орловский: его начальник, как известно, отсутствует с конца декабря.  

Перед рассмотрением ходатайства адвоката «Девелопмент элит» Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила отвод судье Кизюн (по ней, кстати, есть вывод Общественного совета добропорядочности о несоответствии критериям добропорядочности и профессиональной этики), но его отклонили.

 




Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
первый вице-мэр Одессы
122 новости, 319 фото

Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 6 февраля 2018, 09:57     +7      
Куда за ними можно подъехать
   Ответить    
klinsmann
Пушкинская 3!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 февраля 2018, 10:33     +7      
Вы ошиблись оттуда деньги не увозят туда только привозят
   Ответить    
klinsmann
Скажите, что вы из Киева, приехали за долей и об этом вас попросил Юрий Витальевич!
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Зрада? Перемога?
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 10:08     0      
Свобода крокодилам)
   Ответить    
CROWN

   Ответить    
Ислям Маликов
Вас на этой фразе заклинило?
   Ответить    
Игг Федд
рюськие ноги в этом суде
   Ответить    
Игг Федд
….и еврейский подход
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 февраля 2018, 10:39     +13      
Таки лысый видно добазарился! Позор! Нет у нас государства!
   Ответить    
тетя Фира
Схема сработала и судья заработала! Ждем возвращения блудного сына с ножовкой для распила.Мешок ворсовет уже приготовил.
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - od 6 февраля 2018, 10:40     +2      
Це не зрада, це гешефт
   Ответить    
Тетя Сара
Что хотят, то и делают, власть в их руках, суды и прокуроры все купленные.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 6 февраля 2018, 10:47     +14      
Продавца, после продажи объекта замучила совесть«уж больно много денег он он содрал с покупателя;-решил он половину денег отдать! «Девелопмент элит» самая благородная фирма! А то что  наш суд самый справедливый и так весь мир знает).
Вот мэр Труханов обрадуется(когда приедет с отпуска) за пополнение гордской казны!
   Ответить    
CROWN
да вы правы осталось- чтобы Инфокс, Тепловики, Облэнерго ЖЭК, мусорные компании, Одесагаз вернули нам одесситам "лишние" переплаченные по тарифам с потолка гроши  типа ой  мы взяли с вас лишние..ага как же смешно и противно..но тут есть маленький ньюанс, который и вовсе перечеркивает сделку по зданию Краяна, на которую никто не обратил внимание-это то -что эксперты оценили здание в 92 млн. гривен вопрос- а как тогда будущий продавец этого здания мэрии сам прикупил это здание по дешевке??? во как интересно НАБУ следует раскручивать "краяновский сериал" а по закону- если первоначальная слелка была ничтожной или незаконной, недействительной то все последующие (покупка здания мэрией) также вот не там  нормальных юристов, чтобы прояснили простые правовые истины…
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 6 февраля 2018, 16:19     +6      
Конечно встает вопрос по первой сделке, здание Краяна что, нашли по-дешевке на барахолке, на свалке? Всех за идиотов что-ли держат?
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Не переживайте, он за новой методичкой побежал. По поводу судимости Стерни :) 
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Неа. Там есть нюансец :) Но все по порядку, ружье висит на стене.
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Тут такое дело…Партитуру Нервного ищут :)
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Надежда умирает последней :)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 февраля 2018, 11:03     +6      
Аж прослезился
   Ответить    
Неравнодушный
Такой афёры мир ещё не знал. Видимо, у Гены всё-таки получается договориться, чтобы не посадили. Деньги решают всё.
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Это…по поводу Стерненко есть че? :) А если найду?
   Ответить    
Виталик Михайло
Генка порешал, спасибо жителям поскота за мера п…
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Вы хотите Мэра Стерненко? :)
   Ответить    
Николай Шевелев
За Стерненко никогда бы не проголосовали.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, он бы сам не воровал и другим не давал. Вам, конечно,  нужен совсем другой мэр.
   Ответить    
Николай Шевелев
Кто не воровал бы? Мелкий уголовник. Да он воровал в 10 раз сильнее. Или, поди, на честно заработанные мерс прикупил.
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, вы нашли себе нового героя?
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Таки что скажете за уголовное дело Стерненко? Нечего сказать? Или стыдно? (смешно, правда?)
   Ответить    
Николай Шевелев
А чего поскота? Таирово и Черемушки тоже за него проголосовали.
   Ответить    
Неравнодушный
… надо ходить на выборы и не продаваться за гречку!
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Вам гречки подкинуть? :)
   Ответить    
тетя Фира
Ну судья Кизюн молодец.Видно с АП позвонили и дали добро.
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Молодца Гена! Таких жалких терпил, как одесситы, — нужно доить по полной! Подумаешь, какие-то 90 миллионов гривен. Одесситы всё оплатят! И даже слова не вякнут.

Доверяй баблу!
   Ответить    
   Правила


kador