Суд снял арест с части денег, которые Одесса заплатила за здание «Краяна»
Судья Соломенского суда Киева Людмила Кизюн сняла арест с половины средств, полученных из бюджета Одессы фирмой «Девелопмент элит» за админздание бывшего завода «Краян», где разместили «Европейскую мэрию». На днях она удовлетворила ходатайство адвоката компании и разблокировала на ее счете 92 млн 340 тысяч 718 гривен. Всего, напомним, в рамках уголовного производства №52016000000000411, которое расследует НАБУ, было арестовано 185 млн грн.
Представитель «Девелопмент элит» заявил в суде, что 9 января 2018 года между фирмой и горсоветом был заключен новый договор, на основании которого стоимость объекта снизилась со 185 млн грн до 90 миллионов. Кроме того, как выяснилось, в ноябре 2017 года Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз на основании постановления детектива НАБУ оценил здание на Косовской, 2Д и установил, что оно стоит 92 млн 340 тысяч 718 грн. Именно эту сумму судья и оставила под арестом. Остальное продавец обещал вернуть в бюджет города. Отметим, что договор, о котором идет речь, должен утвердить горсовет, однако этого до сих пор не случилось: сессия никак не соберется из-за отсутствия кворума. Более того, документ даже не рассматривали профильные комиссии! Таким образом, никто из чиновников мэрии подписывать его не имел права. Кстати, кто поставил свой автограф на бумаге, неизвестно. Скорее всего, и.о. городского головы Анатолий Орловский: его начальник, как известно, отсутствует с конца декабря. Перед рассмотрением ходатайства адвоката «Девелопмент элит» Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила отвод судье Кизюн (по ней, кстати, есть вывод Общественного совета добропорядочности о несоответствии критериям добропорядочности и профессиональной этики), но его отклонили.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Вы ошиблись оттуда деньги не увозят туда только привозят
Відповісти
|
 |
Скажите, что вы из Киева, приехали за долей и об этом вас попросил Юрий Витальевич!
Відповісти
|
 |
Таки лысый видно добазарился! Позор! Нет у нас государства!
Відповісти
|
 |
Схема сработала и судья заработала! Ждем возвращения блудного сына с ножовкой для распила.Мешок ворсовет уже приготовил.
Відповісти
|
 |
Что хотят, то и делают, власть в их руках, суды и прокуроры все купленные.
Відповісти
|
 |
Продавца, после продажи объекта замучила совесть«уж больно много денег он он содрал с покупателя;-решил он половину денег отдать! «Девелопмент элит» самая благородная фирма! А то что наш суд самый справедливый и так весь мир знает). Вот мэр Труханов обрадуется(когда приедет с отпуска) за пополнение гордской казны!
Відповісти
|
 |
Конечно встает вопрос по первой сделке, здание Краяна что, нашли по-дешевке на барахолке, на свалке? Всех за идиотов что-ли держат?
Відповісти
|
 |
Не переживайте, он за новой методичкой побежал. По поводу судимости Стерни :)
Відповісти
|
 |
Неа. Там есть нюансец :) Но все по порядку, ружье висит на стене.
Відповісти
|
 |
Тут такое дело
Партитуру Нервного ищут :)
Відповісти
|
 |
Генка порешал, спасибо жителям поскота за мера п
Відповісти
|
 |
За Стерненко никогда бы не проголосовали.
Відповісти
|
 |
А чего поскота? Таирово и Черемушки тоже за него проголосовали.
Відповісти
|
 |
Ну судья Кизюн молодец.Видно с АП позвонили и дали добро.
Відповісти
|
 |
Молодца Гена! Таких жалких терпил, как одесситы, — нужно доить по полной! Подумаешь, какие-то 90 миллионов гривен. Одесситы всё оплатят! И даже слова не вякнут.
Доверяй баблу!
Відповісти
|
Правила
|
13 липня
|
| 21:21 | Потрібно доопрацювати: підготовку кредиту на модернізацію теплопостачання в Одесі поки що відклали 3 |
| 19:20 | Сектанти-зрадники? Лідери одеських «тамплієрів», яких підозрюють у співпраці з рф, вийшли зі СІЗО 3 |
| 18:14 | Нова сесія чи чергова ганьба: хто дає Києву привід розпустити Одеську міську раду 4 |
| 16:22 | Удар рф по цивільному судну на Одещині: кількість жертв зросла до п’яти, ще десять осіб перебувають у лікарні |
| 14:37 | Відріжуть фінансування: військова адміністрація дала одеській мерії місяць на початок застиглих ремонтів, інакше гроші перенаправлять на потреби ЗСУ 8 |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, десять — поранені (оновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено)  1 |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
| 18:39 | «Дволикий» вимагає жертв: у загадковому дворику Одеського археологічного музею показали «Первинні форми» |
| 15:24 | За порушення правил: суд відібрав «золотий пляж» в Одесі у мультимільйонера, син якого фігурує у справі про викрадення та катування 16 |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) 1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|