Суд снял арест с корпусов одесского санатория, похищенных беглым любителем России Марковым: они принадлежат его брату, который увлекается кокаином и скифским золотом
Коллегия Одесского апелляционного суда удовлетворила жалобы собственников строений бывшего санатория имени Чувырина на Французском бульваре и сняла с последних арест, наложенный первой инстанцией в качестве обеспечения иска прокуратуры, которая добивается возвращения объекта в государственную собственность.
Таким образом, граждане Леонид Хворостянный и Олег Марков (брат беглого пророссийского политика Игоря Маркова, сидящий сейчас в российском СИЗО по подозрению в контрабанде исторических ценностей), а также принадлежащие им компании «Івент Менеджмент Груп» и «Бізнес Буд» снова могут пользоваться и распоряжаться зданиями, в том числе их перепродавать и перестраивать.
Апелляция посчитала этих лиц добросовестными приобретателями: мол, они не знали о том, что имущество было выведено из госсобственности незаконным путем.
Напомним, санаторий им. Чувырина ушел в частные руки в два этапа. Сначала, в 2000-м, «Укрпрофздравница» продала корпуса на приморской стороне Французского бульвара. Продала за более чем смешные деньги – около 500 тыс. грн – фирме «Спарта». Участок под историческими зданиями – 1,5 гектара — был бесплатно оформлен горсоветом на частных лиц. Впоследствии там выросли роскошные особняки, а ближе к морю строится высотка.
Второй этап разграбления рекреационного учреждения стартовал в 2005 году. На этот раз объектом притязаний коммерсантов стали здания на противоположной от моря стороне бульвара (2,25 га между Шампанским переулком и академгородком Одесского университета имени Мечникова) — именно с них снял арест апелляционный суд.
Руководство санатория заключило с ООО «Авиком» договор купли-продажи строительных материалов на сумму 2 млн 114 тыс. 21 грн. Материалы эти никто в санатории так и не увидел, однако на следующий день они были проданы фирме, которая должна была производить строительные работы. Поскольку якобы переданные санаторию строительные материалы оплачены не были, «Авиком» подал иск в суд.
25 августа 2005 года Хозяйственный суд Киева своим определением утвердил мировое соглашение между сторонами. Согласно ему, в счет погашения долга ООО «Авиком» передали в собственность недвижимое имущество санатория.
За фирмой «Авиком» стоял лидер пророссийской партии «Родина» Игорь Марков, ныне скрывающийся от правосудия в РФ. В течение четырех месяцев после захвата в лечебном корпусе здравницы находился офис соратника Маркова, телеведущего Григория Кваснюка. Кроме того, сам Марков неоднократно появлялся на территории санатория. Впоследствии часть зданий получил в собственность его брат Олег, который не только любит старинные драгоценности и кокаин, но неплохо поет — он автор хита «Мелом на белом».
Сейчас в украинских судах рассматривается несколько дел, административных, гражданских, хозяйственных и уголовных, связанных с приватизацией санатория Чувырина.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
історичні шикарні будівлі санаторію на французському з 1.5 га землі під ними за 90 тис доларів! дивись одесити як робляться скажені гроші з повітря. І головне, що як тоді так і зараз просто не існує правоохоронців. Хитрими юридичними маніпуляціями ділки домоглись свого. І суд теж в долі бо кожен юрист знає, що буква буквою, а головне це дух закону. дух закону це ціль і мета заради дотримання яких його було створено. І якщо ціллю війни є перемога, то ціллю закону є рівність в можливостях. А в цій справі одні брехнею та маніпуляціями стали над іншими тупо вкравши спільне. І не треба буквоїдам-гавноїдам втирать що це неможливо довести. Все просто — береться найслабша людина в ланці щодо якої все зрозуміло і їй пропонується або сісти за всіх або вказати на людину в ланці вище. і так розкручується весь клубок.Всі ці мєнтівські байки про відсутність папірців — лише для того щоб відробити свою долю в кримінальній оборудці.
вы так иронично спрашиваете типо понимаете о чем речь Что вы знаете и понимаете о Союзе? кроме срача выпердов на Думской и такого же срача пропетиных сми? н и ч е г о
Нет конечно). При союзе все было просто ничье. И ничего не было. Я не много пожил при ссср, но этого облучения мне хватит на всю жизнь. Когда носки в магазине есть одного размера и трех дерьмовых старческих цветов.
а толку что сейчас дохрена носков-на неделю не хватает. или ассортимент продуктов? ассортимент дерьма а не продуктов-сплошная жимия. там даже соей не пахнет
«Апелляция посчитала этих лиц добросовестными приобретателями: мол, они не знали о том, что имущество было выведено из госсобственности незаконным путем» - Это особенно «умиляет» (( И, что мешает подать кассацию?
Ну неужели мы не сможем постоять за Монстров против той швали, которая украла у города много санаториев? Где все эти ряженые активисты, «борящиеся» против нуворишей застройщиков
Думская: когда вы станете серьезней? Как всегда не разобравшись в сути, тиснули тут провокацию. Я уже был гоьов на многое ради Монстров, но Катя успокоила. Наоборот, все хорошо. Виват.
В студенческие годы подрабатывал охранником. Это был один из объектов. Кваснюк там не находился. Изначально Марков свой телеканальчик там разместить хотел, но все так в планах и осталось. Изначально санаторий был для детей с проблемами сердца. Но его отобрали те у кого сердца нету. Как и у судей которые выносят подобные решения.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.