ПС2



Суд снял электронный браслет с одесского вице-мэра Вугельмана


Соломенский районный суд Киева принял решение о снятии электронного средства контроля с заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана.

Об этом говорится в постановлении суда от 6 июня, передает «Укринформ».




Отмечается, что прокурор САП Валентин Мусияка обратился в суд с ходатайством о продлении срока действия ограничений, возложенных на Вугельмана, на 2 месяца.

«Ходатайство — удовлетворить, частично. Продлить подозреваемому срок действия обязанностей до 6 августа 2018 года, возложенных на него постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 15 февраля 2018 года об избрании меры пресечения в виде личного поручительства, продленных последний раз до 9 июня 2018 года включительно постановлением следственного судьи Соломенского райсуда города Киева от 11 апреля 2018 года», — говорится в постановлении суда.

В частности, Вугельман не может отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения детектива, прокурора или суда; должен прибывать за каждым требованием к детективам НАБУ и сообщать детективов НАБУ, прокурора или суд об изменении места проживания, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать на хранение свои паспорта.

«В удовлетворении остальной части требований ходатайства — отказать», — говорится в документе.

Ранее, помимо названных обязанностей, Вугельман был обязан носить электронный браслет.

Напомним, главным фигурантом «дела Краяна» является мэр Одессы Геннадий Труханов. Вместе с ним к ответственности привлекаются заместитель городского головы Павел Вугельман, директор департамента Алексей Спектор, глава комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и еще ряд лиц.

Их подозревают в завладении средствами одесского муниципального бюджета вследствие приобретения по заведомо завышенной цене админздания бывшего завода «Краян».

 





Новости по этой теме:


 
14 июня 2018, 20:14     +3      
Гена своих не бросает! Всех вытянет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 июня 2018, 22:18     +2      
Браслет и бЛатарейка?
.
   Ответить    
Неравнодушный
Следствие закончено! Забудьте о законности и справедливости.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 20:18     +5      
Давно уже забыли. Еще с 15 года стало понятно, что новая власть — это копия старой, только в вышиванках.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спирт, после 15 го твоего клона, уже всем стало понятно, что ты кремлебот мокшанский, причём тупой) за что тебе деньги дают? Вон уже и Яну прислали, а все как то не убедительно)
   Ответить    
Неравнодушный
Это не следствие, а режим наибольшего благоприятствования коррупционерам одесской мэрии за  украденные  деньги у всех  одесситов.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 20:35     +3      
В Украине все так функционирует — украл, часть оставь себе, остальное — наверх!
   Ответить    
Неравнодушный
Следующий шаг - оправдательный приговор? Для этого всё сделано ещё на этапе досудебного  расследования? Кому  нужен этот цирк? Ведь это  полная дискредитация НАБУ и САП.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:38     -3      
Какой приговор, ты что, уже хряпнул бутылочку настойки за победу роиссян над несчастными саудитами? Переведут в свидетели — и всего делов-то!
   Ответить    
Неравнодушный
… это невозможно!
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:43     -2      
Да ладно? :)
   Ответить    
Неравнодушный
Труханова либо осудить, либо оправдать. О свидетеле афёры не может быть речи.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:46     -2      
Статья не о Труханове, ты точно уже тяпнул за 5-0!
   Ответить    
Неравнодушный
…одна шайка-лейка.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 июня 2018, 06:52     +2      

   Ответить    
Кюрасао
на пляж просто неудобно ходить, осенью наденут снова…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 июня 2018, 20:25     +9      
Далекоглядні хазяєва високих кабінетів з Банкової, готуються до виборів!  Міста міліонники, то стратегічний електоральний резерв, який підтримає того президента, на якого вкаже вибранний ними мер! Хто голосував за труханова, ми знаємо!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Всех по концу оправдают! ОКажется что они деньги хотели в банк положить под проценты что бы потом на эти проценты пруд в Парке Победы почистить!
   Ответить    
Неравнодушный
Может гнилой обвинительный акт в отношении Труханова и его «соратников» вообще  САП не нужно направлять в суд, чтобы не позориться?
   Ответить    
Разбор Полетов
Система прогнила сверху. И как показали 4 года, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
   Ответить    
Неравнодушный
Предлагаете вернуть ЯнукОВОЩа царствовати?
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:36     -2      
Нет, он предлагает нынешнего xpяка отправить вслед за ЯнукОВОЩем!
   Ответить    
Разбор Полетов
А самое обидное, что никого достойного нет.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:55     -8      
Есть Mиxо!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 июня 2018, 22:06     -8      
Їх Величність Президент Грузії, може бути гарним прем"єром, бо знає, як реформувати країну! Президентом повинен бути українець, підкреслював батоно Міхеіл! Пропоную кандидатів на нові вибори:Олег Тягнибок, Руслан Кошулинський, Артем Семеніхін, Валентин Наливайченко, Ірина Фаріон, Анастасія Приходько…! Бажаючі можуть продовжити!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И? 
Что дальше?
Можно расходиться?
Шоу отменяется? С посадками верхушки г. Одессы?
Неравнодушный, вы как себя чувствуете? Может скорую вызвать?
   Ответить    
Неравнодушный
… полное разочарование в НАБУ, САП и в таком суде, который принимает такие решения.
   Ответить    
 
14 июня 2018, 21:42     -7      
Выходи на Майдан! С вилами.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ну вы держитесь! Это еще не дно)
   Ответить    
Разбор Полетов
"Мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали".
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Идеально подходит!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Беги за поп-корном.
   Ответить    
Разбор Полетов
ehd356114 июня, 21:57


Это сарказм?
   Ответить    
Неравнодушный
Уже не посадят при таком раскладе.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Стрелять будет твой любимчик?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ты предлагаешь Стерненко?
Он и подвиг совершит и на Олимп сразу!
И орден ему! И все ему!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Религия? Верующий?
Не смеши народ!
   Ответить    
Неравнодушный
… секретарь горсовета.
   Ответить    
Неравнодушный
… не знаю!
   Ответить    
Hornet
Hornet   страна по ip - od 14 июня 2018, 22:52     -3      
Вугельман — ЧЕСНА ЛЮДИНА… (c) «Огнем и Мечем»
   Ответить    
Неравнодушный
… его ум да в полезных бы для города интересах!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 июня 2018, 00:00     +1      
Мерзкий тип. Смотрит, как будто вынюхивает что-то. В Израиль на каникулы собрался карлик?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 15 июня 2018, 02:09     -2      
Не стал тратить свае драгоценное зрение, на текст! И так все понятно!!!
   Ответить    
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - ua 15 июня 2018, 09:29     -1      
нехай дитина на море сходе-)
   Ответить    
   Правила


6element