Киевстар



14 июня 2018, 20:13   

Суд снял электронный браслет с одесского вице-мэра Вугельмана


0

Соломенский районный суд Киева принял решение о снятии электронного средства контроля с заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана.

Об этом говорится в постановлении суда от 6 июня, передает «Укринформ».




Отмечается, что прокурор САП Валентин Мусияка обратился в суд с ходатайством о продлении срока действия ограничений, возложенных на Вугельмана, на 2 месяца.

«Ходатайство — удовлетворить, частично. Продлить подозреваемому срок действия обязанностей до 6 августа 2018 года, возложенных на него постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 15 февраля 2018 года об избрании меры пресечения в виде личного поручительства, продленных последний раз до 9 июня 2018 года включительно постановлением следственного судьи Соломенского райсуда города Киева от 11 апреля 2018 года», — говорится в постановлении суда.

В частности, Вугельман не может отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения детектива, прокурора или суда; должен прибывать за каждым требованием к детективам НАБУ и сообщать детективов НАБУ, прокурора или суд об изменении места проживания, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать на хранение свои паспорта.

«В удовлетворении остальной части требований ходатайства — отказать», — говорится в документе.

Ранее, помимо названных обязанностей, Вугельман был обязан носить электронный браслет.

Напомним, главным фигурантом «дела Краяна» является мэр Одессы Геннадий Труханов. Вместе с ним к ответственности привлекаются заместитель городского головы Павел Вугельман, директор департамента Алексей Спектор, глава комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и еще ряд лиц.

Их подозревают в завладении средствами одесского муниципального бюджета вследствие приобретения по заведомо завышенной цене админздания бывшего завода «Краян».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 20:14     +3      
Гена своих не бросает! Всех вытянет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Браслет и бЛатарейка?
.
   Ответить    
Неравнодушный
Следствие закончено! Забудьте о законности и справедливости.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 20:18     +5      
Давно уже забыли. Еще с 15 года стало понятно, что новая власть — это копия старой, только в вышиванках.
   Ответить    

Неравнодушный
Это не следствие, а режим наибольшего благоприятствования коррупционерам одесской мэрии за  украденные  деньги у всех  одесситов.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 20:35     +3      
В Украине все так функционирует — украл, часть оставь себе, остальное — наверх!
   Ответить    
Неравнодушный
Следующий шаг - оправдательный приговор? Для этого всё сделано ещё на этапе досудебного  расследования? Кому  нужен этот цирк? Ведь это  полная дискредитация НАБУ и САП.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 21:38     -3      
Какой приговор, ты что, уже хряпнул бутылочку настойки за победу роиссян над несчастными саудитами? Переведут в свидетели — и всего делов-то!
   Ответить    

Кюрасао
на пляж просто неудобно ходить, осенью наденут снова…
   Ответить    
dolento
dolento 14 июня 2018, 20:25     +9      
Далекоглядні хазяєва високих кабінетів з Банкової, готуються до виборів!  Міста міліонники, то стратегічний електоральний резерв, який підтримає того президента, на якого вкаже вибранний ними мер! Хто голосував за труханова, ми знаємо!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Всех по концу оправдают! ОКажется что они деньги хотели в банк положить под проценты что бы потом на эти проценты пруд в Парке Победы почистить!
   Ответить    
Неравнодушный
Может гнилой обвинительный акт в отношении Труханова и его «соратников» вообще  САП не нужно направлять в суд, чтобы не позориться?
   Ответить    
Разбор Полетов
Система прогнила сверху. И как показали 4 года, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И? 
Что дальше?
Можно расходиться?
Шоу отменяется? С посадками верхушки г. Одессы?
Неравнодушный, вы как себя чувствуете? Может скорую вызвать?
   Ответить    
Неравнодушный
… полное разочарование в НАБУ, САП и в таком суде, который принимает такие решения.
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Беги за поп-корном.
   Ответить    
Разбор Полетов
ehd356114 июня, 21:57


Это сарказм?
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Стрелять будет твой любимчик?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ты предлагаешь Стерненко?
Он и подвиг совершит и на Олимп сразу!
И орден ему! И все ему!
   Ответить    

Неравнодушный
… секретарь горсовета.
   Ответить    

Hornet
Hornet 14 июня 2018, 22:52     -3      
Вугельман — ЧЕСНА ЛЮДИНА… (c) «Огнем и Мечем»
   Ответить    
Неравнодушный
… его ум да в полезных бы для города интересах!
   Ответить    
Matilda57
Мерзкий тип. Смотрит, как будто вынюхивает что-то. В Израиль на каникулы собрался карлик?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 15 июня 2018, 02:09     -2      
Не стал тратить свае драгоценное зрение, на текст! И так все понятно!!!
   Ответить    
nocommentsee
нехай дитина на море сходе-)
   Ответить    
   Правила




28 ноября
22:00 Непогода в Одесской области: медики добирались к пациенту на пожарной машине
5
21:30 Жительница Одесской области собирала деньги на лечение детей и военнослужащих, а тратила на свои нужды
6
20:48 В Одессе до конца года планируют установить GPS-трекеры на маршрутках, приспособленных для людей с инвалидностью
2
20:18 В Одессе упавшее дерево заблокировало женщину в доме
19:38 Украинские ученые открыли новый вид пиявок, предки которого мигрировали с северного полюса на южный, а потом вернулись обратно фотографии
7
19:19 Жену главы украинской военной разведки Буданова отравили тяжелыми металлами: ГУР подтверждает
15
18:46 Непогода в Одесской области: открыты еще две трассы
18:36 На часі? Более 3,5 млн гривен из бюджета Одесчины пойдет на развитие волейбола в Балте
6
18:07 Нет света и тепла: на Атамана Головатого в Одессе жители перекрывали дорогу (обновлено, фото, видео) видео
16
17:51 Ураган в Одесской области: без света все еще остаются около трехсот городов и сел
17:17 На Одесчине новое штормовое предупреждение: ночью ожидается порывистый ветер
16:50 Затонувшее у острова Лесбос судно шло в один из портов Большой Одессы: греческие власти подозревают, что с контрабандой
1
16:36 В Одесской области почти сто тысяч абонентов остаются без электричества
15:51 В центре Одессы снесут памятник архитектуры: с частично разрушенного непогодой здания снимут охранный статус
5
15:10 Одесситы презентовали в Дубае новую социальную сеть AHASHA (новости компаний)
14






Статьи:

Фронтовые байки: как учитель химии оккупантам громкий сюрприз устроил

Суета вокруг главкома: президентская ревность к Залужному может дорого обойтись Украине

Война на море: Украина загоняет в угол черноморский флот агрессора





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber