Суд в девятый раз отправил в тюрьму одесского разбойника-рецидивиста
Киевский районный суд Одессы суд вынес приговор в отношении опытного рецидивиста.
Как сообщает пресс-служба суда, осужденный, будучи ранее уже восемь раз судимым, в том числе за разбой, имея не снятую и непогашенную судимость, вновь взялся за преступную деятельность.
В октябре и ноябре 2014 года он совершал нападения на продавцов продуктовых магазинов Киевского района. «Работал» преступник преимущественно по утрам. Зайдя в магазин, он доставал нож, угрожал продавцам расправой, после чего отбирал у них деньги и личные вещи.
«Общая сумма ущерба составляет более пяти тысяч гривен. С похищенным имуществом злоумышленник исчезал и распоряжался им по своему усмотрению», — говорится в сообщении.
Суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Разумеется, в психологии всё дело. Но и то, что система наказания позволяет устроить в тюрьме устроить свою внутреннюю иерархию, установить свои правила — фактически построить самостоятельное, альтернативное общество — на выходе даёт человека, который в нашем, обычном обществе, жить уже не может.
Я скорее соглашусь с нижним оппонентом, чем с вами. Эта система существует долгие годы, даже столетия и её не переделать.
Вор когда первый раз ворует, то боится попасться. Второй, третий и n-й уже не может остановится. Попадая в тюрьму и выйдя из неё он не изменяет своим привычкам. Поэтому его и называют рецидивист.
Переделать — можно. Но далеко не сейчас. Между прочим, её пытались изменить. Есть, например, ирландская система тюрем (поэтапная). Правда, о её эффективности мне судить трудно, поскольку никогда в Ирландии не был.
А система существует уже больше двух тысячелетий — есть сведения о наличии тюрем в Древнем Риме. Правда, за это время система видоизменялась
В общем, основной посыл моего комментария был в том, что обсуждаемого рецидивиста — уже не исправить. К сожалению, этот человек потерян.
А что ему тут делать?? Там его уважают возможно, будет всегда покушать, будет и-нет, деньги, накотики, сигареты, алкоголь, никто не трогает.. Ну это смотря кем он ходит Такой пассажир из общества выбыл еще на второй ходке
Да, это я и имею ввиду Есть такие граждане, которые в тюрьму зимой собираются, т.к. на улице они замерзнут, никому не нужны, а есть такие которые выросли на криминале, фильмах, книгах, в конце концов в такое время, когда практически все "мурчали" и блатовали, соответственно было и мошенничество, грабежи, кражи я думаю, многие проходили через этот период. В последнем случае, кто-то повзрослел, некоторые даже пошли работать в силовые структуры, суд, муниципалитет)), а некоторые так и остались на том же уровне, придерживаясь старых идей и понятий, просто кто-то остался обычным жуликом, а кто-то поднялся в той или иной "теме"
"а есть такие которые выросли на криминале, фильмах, книгах, в конце концов в такое время, когда практически все "мурчали" и блатовали, соответственно было и мошенничество, грабежи, кражи… я думаю, многие проходили через этот период. "- Вы имеете ввиду период лихих 90-х?
Да, именно о 90-х и говорю ведь если вспомнить, то криминал, я бы даже сказал культ криминала был везде.. У меня определенное количество знакомых к примеру, которые пошли по разному пути.. к примеру бывшие одноклассники встретились(сидели за одной партой) через много лет, один в прокуратуре работает, а второй с другой стороны)) Постояли, посмеялись, разошлись..что тут сказать, как в стихах "Время всему причина" ))